СМСница• 18 июля 2023

В деньгах ли счастье? Важны ли они в жизни?

Я думаю да, за деньги можно много чего сделать, радовать себя и своих детей, близких. «За деньги здоровье не купишь», но не всегда это так, я бы сказала, что в большинстве случаев как раз не так
Чумачечая Весна• 18 июля 2023
Ответ дляФайна_зупка
Это просто удовлетворение потребности в отдыхе. К счастью это не имеет отношения.
Человек получает позитивные эмоции от время провождения, за которое нужно заплатить. Тут правильно написала одна девушка: только психически больной человек может быть счастливым без денег. И то, его пребывание в этой жизни кто-то оплачивает, либо родственники, либо государство. Без денег и человека не было. Только в племенах где нет денежного оборота, могут буть счастливыми, но там товарный оборот, так что тоже самое что и деньги

мистерЛяпсус• 18 июля 2023
Ответ дляПенсіонер
Все в ГОЛОВІ..
у знайомої депресія ,страшне розчарування ,пропав сенс життя,,
казьол купив їй машину не той марки ,і не того кольору....
І тепер вона як лашара....
Ну как жить дальше?
Ради интереса - что взял?
40каградусная• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
От лишних денег вы бы отказались?
Що таке ’лишні гроші’?
ПростоБелка• 18 июля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Так, але не всі болячки ними вилікуєш((
Так, але більшість. Чи зможеш забезпечити достойний догляд до кінця
Хочу барабульки• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Ну вообще Согласна, надо делать и покупать то, что делает счастливые эмоции, а не просто скупость барахло чтобы было
Для меня счастьем было бы закрыть базовые потребности - еда, коммуналка, мелкий ремонт, кое что из одежды и обуви (не все подряд, а необходимое, умею делать капсулу) и ездить на море.
И я была бы спокойна, если бы это было стабильно.
Яхты, самолёты, айфоны, омары - я не пререндую)
Счастье - это спокойствие.
Хочу барабульки• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Все, что имеете можете отдать и будете рады?
Не все что имею. А часть, которой я могу поделиться для того, чтобы помочь человеку.
Пешеходик• 18 июля 2023
Я б сказала, що вони важливі до певного рівня. Якщо ти геть бідний і не можеш собі дозволити якісно харчуватися, мати певне дозвілля, піти з ненависної роботи, оплачувати житло а не жити з батьками чи ненависним чоловіком - гроші зроблять тебе щасливішим, вирішивши ці проблеми.
Але якщо мова не про закриття базових потреб, а про предмети розкоші - ну я особисто навряд чи стану відчувати себе щасливіше від того, що в мене дизайнерська сумка за мільйони, а не звичайна шкіряна ноунейм бренду. Скільки багатих і знаменитих скочуються в алкоголізм, наркотики, а то й взагалі скорочують собі віку, це хіба від великого щастя? Гроші це важливо, ніхто не сперечається, але це точно не все, що треба людині для щастя.

Купи слона• 18 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
А коли ти пів року в лікарні після операцій, і вийдеш звідти зовсім не живчиком, то віддав би всі гроші лиш би там не бути, чи не так?
Так, та і знову ж присутність грошей в достатній кількості і піклування за своє життя дозволяє робити якісні регулярні обстеження і вживати різноманітні якісні вітаміни, повноцінно харчуватись і тд, щоб і почуватись краще і до мінімума знищити ризики взагалі туди в ту лікарню потрапити...
автор СМСница • 18 июля 2023
Ответ дляФайна_зупка
Как вы собираетесь купить эмоции?
Просто, у меня эмоции больше всего проявляются в путешествиях, в знакомстве с культурами разных стран, дикой природе. Также радует покупать свое жилье, машину, дорогие качественные вещи. Меня также делает счастливым то, как вижу радость детей от посещение кружков, мероприятий, новых вещей, путешествий опять же
Сама не знаю• 18 июля 2023
Нет и нет, проверено. А на тарелку супа (образно) всегда можно заработать.
Эт вернячОк• 18 июля 2023
Хочу, чтобы у меня было много денег и я бы говорила ’не в деньгах счастье’
автор СМСница • 18 июля 2023
Ответ дляФайна_зупка
Имеет, это позитивные эмоции, а для Вас счастье это что?
Синиця у спідниці• 18 июля 2023
Гроші необхідні на базові потреби,без усього іншого спокійно можу обійтись.Мене більше хвилює ставлення до людей,які знаходяться у складних життєвих обставинах,їх одразу більшість(навіть іноді близьких людей) ігнорує.Це вже проблема коли людей оцінюють за кількістю грошей у гаманці.
Куратор дебошей• 18 июля 2023
Очень. Благодаря моему мужу я стала меркантильная. Если в 25 мне не нужны были бабки , я думала, что просто нужен человек хороший рядом. То в 35 я думаю уже иначе
Алгонавт• 18 июля 2023
Я не ограничена в финансах. Покупаю что хочу, отдыхаю где хочу и когда хочу. Это приносит мимолетную радость и не более того. Я хочу любить и быть любимой, хочу женского счастья. А оно не в деньгах уж точно
Ума Палата• 18 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Скажем так, с деньгами быть счастливым намного проще, чем без них. Бедных счастливых я не видела
А я бачила) це мої свекор і свекруха
Все життя жили бідно, грошей вистачало на базові потреби: їжа і одяг з секонду, комуналка
Вони ні на що не заробили за життя зато там така любов ви що))
Зараз свекру 54 і він вже 4 роки без роботи ну і свекруха теж
І вони теж щасливі! Як кажуть нам матеріальне не важливо
Зате як треба на проїзд , на продукти і на зуби то все за наш рахунок)) у них 3 дітей
ПростоБелка• 18 июля 2023
Ответ дляБелоснежко
Звісно ні, бо на що далі жити? Що вже є, то є
автор СМСница • 18 июля 2023
Ответ для40каградусная
Людські емоції пов’язані з матеріальним. Якщо ніде жити, нема що їсти, то звідки їм узятись, цим емоціям.
Я про це і пишу
САМ_ТАКОЙ• 18 июля 2023
Ну может здоровье и не купишь, но с помощью денег его можно поддерживать, обслуживаться в лучших клиниках, есть качественную пищу, заниматься своим телом и т.д.

Капризуля• 18 июля 2023
Деньги это комфорт, возможности и уровень жизни.
Гравіцапа• 18 июля 2023
Счастье не в деньгах, но они впжны для жизни и счастья, ибо дают свободу выбора и уверенность в завтряшнем дне
САМ_ТАКОЙ• 18 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Тоже в молодости не надо были деньги, но теперь я поняла, что когла появляется семья и нет ничего материального, то начинают и отношения портиться
автор СМСница • 18 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
Как проверено?
Почекуха• 18 июля 2023
Не в грошах щастя, з милим рай в шалаші, аби людина була хороша— в таке можеш вірити років в 20. З віком реально дивишся на речі і розумієш, що від грошей реально майже все залежить.
Купи слона• 18 июля 2023
Ответ дляПешеходик
Не обезцінюйте великі гроші, не варто. Хтось дійсно скочується, а хтось виділяє величезні кошти на благодійність, на те ж відновлення Бучі наприклад якийсь анонімний меценат відновив вулицю. Чесно, я б теж хотіла б мати таку можливість і відбудувати щось зруйноване на радість великій кількості людей і собі, залишити слід як потужна людина . З великими грошима можна впливати на глобальні речі, направляти їх на гранти на розробку життєво важливих ліків чи освіту тим талановитим дітям, які не мають можливості. Та навіть близьким людям і родичам можна подарувати емоції
Нервогенератор• 18 июля 2023
Именно деньги меня счастливой не делают. А вот всё, что с их помощью можно создать, Да)
Деньги это энергия, как и любая другая. Очень люблю быть энергичной и легко решать всевозможные вопросы. Для меня деньги важны. С помощью денег можно подарить радость, а главное они растворяют множество страхов.
Leeloo_aloha• 18 июля 2023
Счастье не в деньгах, а в их количестве
Домашня Зюзя• 18 июля 2023
Ответ дляПочекуха
’Коли злидні стукають у двері, любов тікає у вікно’
Кнопкотиць• 18 июля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Можна зрозуміти це ставлення, бо люди в складних життевих обставинах адаптуються до ролі і їх не так вже і просто витягти. До того ж вони вважають що їм винні ті кому більше пощастило. Особливо якщо це родичі.
автор СМСница • 18 июля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Можна обійтися, але щасливіша та людина, яка може собі багато чого дозволити в матеріальному плані