СМСница• 18 июля 2023
В деньгах ли счастье? Важны ли они в жизни?
Я думаю да, за деньги можно много чего сделать, радовать себя и своих детей, близких. «За деньги здоровье не купишь», но не всегда это так, я бы сказала, что в большинстве случаев как раз не так
Ух яка ж Я• 18 июля 2023
Ответ для40каградусная
Не купиш здоров´я? Хм... Ви в курсі цін на стоматологію?
Я думаю речь и тяжелых заболеваниях, увы, но и богатые люди умирают от болезней.
СМСница
• 18 июля 2023
Ответ дляСмайлик
Я отдавала крупную сумму на лечение незнакомого человека.
Ее дочь собирала на лечение и мне стало грустно, что девочка может остаться без мамы так рано, свою маму очень люблю
Отдала 20000$ и была счастлива
Так вы деньги отдали, вас сделало счастливым то, что вы помогли деньгами другим людям, не было бы денег, не помогло бы так. Сначит все так вас сделали деньги счастливее
Володарка мрій• 18 июля 2023
Деньги - это свобода, как можно быть счастливым без них? Качественная еда, путешествия, комфортное проживание, медицина, обучение, все это стоит денег. Есть еще и вторая составляющая счастья, нематериальная, но без денег опять же счастье полноценным не будет
Алгонавт• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Как вы можете судить, если вы селе ничего не отказываете в материальном плане? Пожили бы иначе, наверное бы быстро переобулись. В шалаше, если басне хватало денег на еду, на одежду и базовые потребности детям и себе, зато был бы любимый муж, вы были бы счастливы? Легко судить о бессмысленности денег, если у самой их полно и хватает на все что нужно и хочется
А вы можете судить? У вас нет недостатка в финансах и вы абсолютно счастливый человек? Тогда я рада за вас. Но мне кажется, что счастье в деньгах говорят те, у кого их нет. И думают, что деньги появятся и они будут самыми счастливыми людьми. Да? А это не так! Да, вы будете закрывать свои потребности. Но я вам расскажу как это происходит. Шмотками пытаешься закрыть ту дыру в душе. Ну идешь тратишь 5-10 тыс евро на шмотки. Вроде думаешь счастлива, а завтра встаешь с такой же дырой и смотришь на новое барахло и думаешь зачем оно мне надо? Да, я помогаю бабушкам, помогаю ЗСУ, собачкам и котикам. Но это не про счастье. Счастье это любовь, а её за деньги не купить
Царевна_несушка• 18 июля 2023
Счастье не в деньгах, но они очень нужны и для поддержания здоровья в том числе.
СМСница
• 18 июля 2023
Ответ дляСмайлик
А мне в детстве было важно проводить время с родителями и не просила никогда покупать мне новые вещи, носила, что было и не заморачивалась.
На авто не ездила бы, даже если мне за это платили))
Обожаю гулять пешком, сразу настроение улучшается.
Есть деньги, но к врачам пойду только через скорую и реанимацию 🤣
А что смешного в последний фразе?
Та ще штучка• 18 июля 2023
Ответ дляСмайлик
А зачем доводить себя любимую до скорой и реанимации? Если все можно предотвратить хорошой заботой, правильным питанием, спортом, и адекватными консультациями.
СМСница
• 18 июля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
без грошей погано звісно, але часто великі гроші не запорука щастя. Грошей повинно вистачати для комфортного життя, але надміру їх то зайве
Гроші не бувають зайвими, навіть якщо ви так вважаєте, їх треба завжди можна відати тим, хто цього дуже потребує
Кнопкотиць• 18 июля 2023
Ответ дляКупи слона
Я ж вище написала де саме, я про те, що багато відомих і знаменитих закінчують життя самогубством і тд. Я і пишу що так, скочуються але далеко не всі, більше люди яку були морально не готові до таких грошей. А ті, хто іх заробляв методично і екологічно, коли закриті давно базові потреби не сходять з розуму, а направляють їх на добрі глобально важливі справи, отримуючи від цього енергію на ще більші
Так, щастя це ще вміти самому собі поставити цілі і сенс життя. Це інфантильна позиція ’ось як будут гроші то все - вони мене зроблять щасливими’ Ні, щасливим ти зробиш себе сам з допомогою грошей в тому числі.
СМСница
• 18 июля 2023
Ответ дляАлгонавт
Для меня нет. И в шмотках тоже для меня счастья нет. Для меня счастье в эмоциях, в путешествиях в первую очередь, делать радость другим, помогать людям, я вижу в этом счастье. А любовь может закончиться, угасать
Сама не знаю• 18 июля 2023
Ответ дляБезникая
Человек получает позитивные эмоции от время провождения, за которое нужно заплатить. Тут правильно написала одна девушка: только психически больной человек может быть счастливым без денег. И то, его пребывание в этой жизни кто-то оплачивает, либо родственники, либо государство. Без денег и человека не было. Только в племенах где нет денежного оборота, могут буть счастливыми, но там товарный оборот, так что тоже самое что и деньги
Ужас....называть больными людей, которым материальное менее важно чем остальное 🤦
СМСница
• 18 июля 2023
Ответ дляАлгонавт
Счастье в эмоциях и воспоминаниях
Ответ дляФайна_зупка
Автор, большинство людей , хочет того,чего у него нет. И именно в этом недостающем и видит счастье.
У меня деньги были всегда и я правда не понимаю людей,которые говорят : я вот если ты мне условные 100 тыщ я бы был счастливым человеком!
Совершенно точно - не был бы. Счастье это вообще о другом и никак не связано с тем,что можно купить.
Ваша позиция обусловлена тем, что деньги у вас были всегда
мегамоСГ• 18 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Щастя явно не в грошах! Гроші це комфорт і все.
А что можно быть счастливым, но совсем без денег? Такого ж не бывает
СМСница
• 18 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Гроші мають бути, але щастя не в них
Щастя в емоціях і спогадах, це завдяки грошам теж
Весела моль• 18 июля 2023
Ответ дляБезникая
За деньги можно купить абсолютно все, абсолютно. И каждый человек продаётся, просто у каждого своя цена, даже если он вам кажется неподкупным. А подкупить можно не обязательно наличными деньгами, это может быть и услуга и организация чего либо
Здесь была тема за сколько бы вы переспали со стариком?
Ну, большинство назвало свою цену))
Сама не знаю• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Как проверено?
Жили с деньгами и без, самые счастливые моменты вспоминаем именно из бедной жизни
Наизнанку• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
А что смешного в последний фразе?
Человек не любит пересекаться с медициной. Я такая же. А смешно, потому что это реально комично выглядит. Черный юмор))
Мальовнича даль• 18 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Скажем так, с деньгами быть счастливым намного проще, чем без них. Бедных счастливых я не видела
Вам просто в південно-східній Азії не були явно)
Весела моль• 18 июля 2023
Ответ дляФайна_зупка
Это просто удовлетворение потребности в отдыхе. К счастью это не имеет отношения.
Что такое счастье?
Весела моль• 18 июля 2023
Ответ дляПенсіонер
Все в ГОЛОВІ..
у знайомої депресія ,страшне розчарування ,пропав сенс життя,,
казьол купив їй машину не той марки ,і не того кольору....
І тепер вона як лашара....
Ну как жить дальше?
І тепер вона як лашара....
Ну как жить дальше?
И это круто.
Пусть лучше так чем ребенок помирает и мама на коленях просит копейки у людей
Чемна панночка• 18 июля 2023
Щастя не в грошах, але з ними вирішується купа питань і проблем з якими важко відчувати себе щасливим