Витворунка• 18 июля 2023

А вы замечали, что у людей, которые нервничают и расстраиваются из-за мелочей...

никогда серьёзных проблем и не бывает в жизни? А те, у кого очень чёткая иерархия ценностей и кто понимает, что на самом деле важно в жизни - проходят через тяжёлые испытания на своём пути?
Котики-муркотики• 18 июля 2023
это не так, просто вот такие ’мелочи’ доставляют больше дискомфорта, чем реальные проблемы.
Провожу консультацию, за окном уже воет сирена и взрывы, но мы продолжаем, потому что клиентка не может справиться с тревогой, хорошо ли она запаковала машину). Ее взрывы в данной ситуации тревожат меньше.

Это вам иллюстрация, что такое ’тревога по пустякам’.

Я шалунья• 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
А мені здається, зв´язок є. Ну я не дуже молода вже, і помітила, що якщо жінка схильна розплакатись через те, що ніготь зламала, чи що колір килима не пасує до кольору шпалер, то ніяких важких випробувань у неї в житті не буває.
Ну дык наоборот. У человека все гладко, то и печалится из-за ерунды. Но не каждый, от психотипа зависит, мелочные и склонные к негативу
долой_лама• 18 июля 2023
Ха, все зовсім не так. Навіть буває комічно: одна знайома багато через що переймалася, особливо їй був страх ’а що люди скажуть’ . А коли чоловік загуляв з кумою, то найбільшою проблемою цієї жінки було: а що люди скажуть. наче те, що спить з іншою, то таке.....
Або ще знайома, в´їхала у чуже авто. Приходить одразу після інциденту на роботу, і плаче: ніготь зламала і така: чому мені так невезе........так ніготь жалко.....
tetnes• 18 июля 2023
Мне кажеться не совсем так. Люди, которые якобы нервничают из-за мелочей, они привыкли выплескивать свои эмоции. При этом кто-то из окружающих возможно их сконтейнирует, поддержит психологически, в крайнем случае они свои страхи проговорят. А люди, которые привыкли держать все в себе могут просто не выдержать если что-то серъезное случится, нет привычки получать поддержку, все сам
Печенюшка• 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
Логіка в тому, що бог не дає людині випробувань більше, ніж та може винести. І якщо для людини трагедія, що подруга про неї плітки розповсюджує, то значних проблем в її житті не буде. А якщо людина міцна духом, стійка, не сумує через дрібниці і налаштована все подолати, то на її долю багато випробувань і випадає.
А я вас зрозуміла. Це на рівні енергетики.
Печенюшка• 18 июля 2023
Ответ длядолой_лама
А що смішного?
Воздух в банке• 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
Это вы сами придумали? Двойка за сочинение
долой_лама• 18 июля 2023
Ответ дляПеченюшка
А що смішного?
Комічного. Перейматися за зламаний ніготь, коли побив і свою і чужу машину? Серйозно?
Чоловік спить з іншою, але проблема в тому, що люди скажуть, а не в зраді? Реально, треба перейматися який ти в очах людей, а зрада то таке, нічого страшного?
ЯкаКраля• 18 июля 2023
От я могу ныть и нервничать из за некомфорта. Но промолчать и впасть в скрытую депрессию от смерти близких. И все увидят только максимум притихшую меня. Ненадолго. Просто если у человека есть мозг, он не будет посторонним жаловатся на реальный треш в жизни, а выплеснет эмоции опоздавшим транспортом и сломаным ногтем. Хоть потому что не посочуствуют и не помогогут, а еще и порадуются некоторые.

Триндю-бриндю• 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
Це типу: Бог посилає людині стільки випробувань, скільки вона може витримати?)))
Зоя Жорівна• 18 июля 2023
С логикой не очень.
Как раз из-за трудностей в жизни у людей появляется четкая иерархия ценностей.
ЯкаКраля• 18 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Не комічно, а погугліть трошки. Людині важко пережити сильні переживання, психіка їх блокує і переводить увагу на мелочі, які може винести.
Миловидна леді• 18 июля 2023
Вообще не вижу связи.
Я раньше сильная была. Сгоревший чайник ,ноготь сломанный- как вы пишите, меня никогда не расстраивал, держалась максимально. Даже когда обворовывали пару раз, на работе подставляли, теряла деньги,потеря близких родственников и тд.
А потом нервной системе пришла крышка, переживаю из-за любой мелочи сейчас
долой_лама• 18 июля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Самі гугліть. У випадку з машиною спихнула все на чоловіка, хай він розрулює, хай все оплачує, не вперше і не в останнє. Уважніше від цього за кермом не стала. Ну звісно ж, психіка блондки Гугл каже.
ЯкаКраля• 18 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Завидують мовчки😄
Якщо Вам нема кому поплакати, щоб відремонтували машину, то це не до мене))
автор Витворунка • 18 июля 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Типу того
Добротная• 18 июля 2023
Ответ дляЗамулена ріка
как должно это работать?
те кто хер кладут на проблемы дожидаются пока они станут огромными?
Как чётко
Така бойова Я• 18 июля 2023
Я пережила онкологию, стала очень мнительной. В семье надо мной как бы посмеиваются. Что я всего боюсь, ну то что со здоровьем связано. Честно говоря это задевает
Мир Мир Мир!• 18 июля 2023
Помітили єдине :: ЩО ДУРАКАМ ВЕЗЕ.
І це справді...

Добротная• 18 июля 2023
Ответ дляВитворунка
Нет, это значит что при катастрофе она возьмет и повесится, как вариант. У всех свой порог чувствительности.
SERG2107• 18 июля 2023
сегодня день глупых тем?)))))))))))))))))))))))))))
ПироженкА• 18 июля 2023
Ответ дляБез образів
Ну так это логично. Ноготь, конечно, это преувеличение. Но много раз видела, как те, кто привык к везению, истерят при серьезной проблеме. Тогда как невезучий подготовлен лучше - его психика уже привыкла к постоянному ожиданию того, что что-то идёт не так.
Почему одни везёт, а другим нет?
Печенюшка• 18 июля 2023
Ответ длядолой_лама
У вас якесь дитяче мислення. У людини просто стрес та захисна реакція. Тут люди також писали, що в душі багато емоцій, а зовні людина посміхається. Це психіка. Ви якась дивна. Вибачте
автор Витворунка • 18 июля 2023
Ответ дляSERG2107
Просто вы очень поверхностный человек. И ни о чем глубоко не задумываетесь.
Печенюшка• 18 июля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Точно
Сколько раз встречала. Никакого сочувствия. А радость, что это не с ними
Печенюшка• 18 июля 2023
Ответ дляSERG2107
Ваш коммент характеризует только вас. Это у вас день глупых тем.
Без образів• 18 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Почему одни везёт, а другим нет?
Не знаю.
долой_лама• 18 июля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Завидують мовчки😄
Та звісно ж, заздрю поломаному нігтю.
долой_лама• 18 июля 2023
Ответ дляПеченюшка
Самі ви дивна, вибачте.
Чавонадо• 18 июля 2023
Нет. Лично я психую из-за мелочей, и у меня в жизни бывали серьезные проблемы (например, супружеская неверность бывшего мужа)