Області пітьми• 18 июля 2023

Спорные вопросы в установленной кухне. Вопрос к знающим)

Пару месяцев назад наконец-то решилась заказать кухню в свою новую квартиру. Мебельщиков выбирала долго, решила обратиться в фирму, хоть и не самую известную, но все же… Остановилась на крашеном МДФ, сумма вышла хорошая, надеялась на идеальное качество.
Вначале все было хорошо, потом небольшая задержка пр срокам… ну ок
И вот долгожданный день установки, вернее доставки мебели - установка две недели, ну ок - кухня не маленькая, установщик один…
Не менее долгожданный день, когда сказали финиш настал… С первого взгляда понравилось всё, а потом оказывается то там немного криво, то там немного не хватает: например, двери верхних фасадов не перекрывают корпус - где-то больше, где-то меньше, но по всей длине (((
Дверь холодильника тоже при закрытии тоже образует неровную щель (может непонятно или смешно объясняю)))
На все мои вопросы мне ответили, что ничего не изменить т.к. неровные стены на кухне((( почему не предупредили, что будет всё вкось из-за неровных стен - ведь делали замеры , - молчат…

Мне интересно, неужели такая кривизна из-за неровных стен и это никак не исправить?
ПолБатона• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Так, це закриті двері
Их отрегулировать надо было..
Рукожопы мастера :(
Дон Пэдро• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Я вже думала, може це просто випробування і треба просто поступитись))

В сфері нерухомості працюю, і вам раджу
Ну а які у вас варіанти-або псіхувать або нє)
Болтушка Му• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Так, є
Ну криворуко сделали, а точечное освещение в подвесном потолке, вообще шедевр.
автор Області пітьми • 18 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Довести їх до того, щоб все вирівняли )))
автор Області пітьми • 18 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Я люблю багато світла, і хотіла зекономити на стелі )
Болтушка Му• 18 июля 2023
Вот кстати пример, почему важно нанимать дизайнеров.
Я инженер, меряю от 1• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми

В сфері нерухомості працюю, і вам раджу
Это не испытание точно. Сейчас все такие мастера. Найти нормальных почти нереально за любые деньги. Это ужасно.
Болтушка Му• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Ну вот на фото, оно как пупки выпяченые висит( у меня тоже точечное, но в гипсокартоне. Поэтому мне сразу в глаза бросается. Я бы тоже такие нюансы не понимала. Благо нам все дизайнеры делали и надзор был их.
Я инженер, меряю от 1• 18 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Да вы что )) с ними такая же картина. Ох какой беспредел на этом рынке.
ПоЗиТиВнАя• 18 июля 2023
Гарна кухня, а в скільки обійшлась?
Болтушка Му• 18 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У нас какраз все отлично было. Без них думаю нам бы понаделывали. Это сейчас пройдя ремонт я уже хоть что-то понимаю.
Гуру троллинга• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
как вы себе это представляете?)
сколько кухня обошлась?
у меня тоже запороли кухню, но я уже успокоилась.
автор Області пітьми • 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
как вы себе это представляете?)
сколько кухня обошлась?
Дорого обошлась ((
Пусть навешивают или перевешивают все фасада/двери
Гуру троллинга• 18 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
вам просто повезло. дизайнер ни на что особо не влияет.
Гуру троллинга• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Дорого обошлась ((
никто этого делать не будет. будут искать компромиссы и все равно вам придется закрыть глаза на что то.
автор Області пітьми • 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Значит я не буду доплачивать остаток суммы((
Вот только не решила стоит ли на это идти
Болтушка Му• 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
У меня был диз. надзор, и это очень влияет, когда приходит проверяет человек который понимает как должно быть, подбирает правильные выкрасы, имеет нужные проверенные контакты.
Гуру троллинга• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
остаток суммы это какая часть от стоимости всей кухни?
Бабо-лебідка• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Двери - 1
Корпус - 2
Планка над корпусом - 3
Так , а что не так????
Зубожиння• 18 июля 2023
кошмар, оказывается мне идеальный мебельщик достался, учел и предупредил про каждый миллиметр при меблировании квартиры
Гуру троллинга• 18 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
в таком случае возможно. я думала, если просто нанять дизайнера.
ну и стоимость ремонта в таком случае возрастает.
присмотрелась на потолок автора. да, эти светильники ни туда ни сюда. потолочники могли подсказать, что некрасиво будет.
автор Області пітьми • 18 июля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Так , а что не так????
Это не должно быть в одну линию, нет?)
Ашолюдискажуть• 18 июля 2023
Автор, очень красивая кухня в целом- плитка и мебель. Очень гармонично.
Может они как-то петлями двери подровняют.
От сборщика конечно многое зависит. Мы когда-то ставили себе кухню Мэркс, не жлобились на доводчики и прочую фурнитуру. Кухня была идеальная. Ни разу ни одной проблемы не вылезло.
Друзья тоже заказали такую же кухню, но собирала другая фирма представитель. Это жопа, то шкафчики выпадают, то дверцы кривило-косило, то направляющие отвалились. Мучаются с ней постоянно.
автор Області пітьми • 18 июля 2023
Ответ дляЗубожиння
Да, мой тоже так делает (((
Просто идеальный мастер
Леопардові панчохи• 18 июля 2023
Я вообще не вижу у вас никаких неровностей и щелей) все хорошо
Бабо-лебідка• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Это не должно быть в одну линию, нет?)
Так ровно же, может так снято, реально не видно проблему
автор Області пітьми • 18 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Вот только тут прочла что это некрасиво)) на фото выглядит грубо, а в жизни мне нравится. О светильниках и потолке я точно не жалею
автор Області пітьми • 18 июля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Не ровно ни разу, к сожалению ( я бы хотела о мебельщиках уже и забыть, а фото косяков делать
Болтушка Му• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Главное чтоб вам нравилось, кухня тоже в общей картине выглядит хорошо.
Это поначалу каждая мелочь в новом ремонте остро воспринимается, потом забиваешь.
автор Області пітьми • 18 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вы наверно сотрудник этой моей фирмы 😂?