Області пітьми• 18 июля 2023
Спорные вопросы в установленной кухне. Вопрос к знающим)
Пару месяцев назад наконец-то решилась заказать кухню в свою новую квартиру. Мебельщиков выбирала долго, решила обратиться в фирму, хоть и не самую известную, но все же… Остановилась на крашеном МДФ, сумма вышла хорошая, надеялась на идеальное качество.
Вначале все было хорошо, потом небольшая задержка пр срокам… ну ок
И вот долгожданный день установки, вернее доставки мебели - установка две недели, ну ок - кухня не маленькая, установщик один…
Не менее долгожданный день, когда сказали финиш настал… С первого взгляда понравилось всё, а потом оказывается то там немного криво, то там немного не хватает: например, двери верхних фасадов не перекрывают корпус - где-то больше, где-то меньше, но по всей длине (((
Дверь холодильника тоже при закрытии тоже образует неровную щель (может непонятно или смешно объясняю)))
На все мои вопросы мне ответили, что ничего не изменить т.к. неровные стены на кухне((( почему не предупредили, что будет всё вкось из-за неровных стен - ведь делали замеры , - молчат…
Мне интересно, неужели такая кривизна из-за неровных стен и это никак не исправить?
Області пітьми
• 18 июля 2023
Ответ дляЛизочек
Микроволновка неудачно стоит или вам так удобно?
Нормально, інакше вже не ставала
Фантазерша• 18 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Как же вы правы! Теперь и я в этом убедилась ))
У меня есть мебельщик с золотыми руками, но он сейчас за границей
Мы так скинули заказали,фирма друга мужа.Сроки затянуты,из 4 кусков только один был ровный,переделали и снова криво.Остаток я не доплатила
Стены идеальные
Області пітьми
• 18 июля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, так эти дверки подтягиваются! Там же в том механизме, который крепит дверку к корпусу есть винтики, их подкручивают и выравниваются дверки!
Мне уже две попытки делали ровнять и всё на месте
Області пітьми
• 18 июля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Мебельщик видимо не знает или уже подтянул как мог и дальше тянуть некуда
Судя по тому, что он попрощался со мной уже и при этом оставил двери на лоджии тереться друг о друга… у меня уже сомнения в его компетенции
Зубожиння• 18 июля 2023
Ответ дляРаспутница
Поделитесь, пожалуйста, контактами.
Спасибо.
а город какой? Мой в Киеве
Обращеница• 18 июля 2023
А у меня вопросы больше к потолку, врезные светилтники в натяжном потолке смотрятся ужасно. Или то у меня глюки.
А вот кухня красивая очень
Пліткарка• 18 июля 2023
А що це у Вас за така гарна плитка на стінах і підлозі? Можливо, пам´ятаєте виробника і назву?
Татьяна-8275• 18 июля 2023
Дверцы шкафов вы можете отрегулировать с отверткой самостоятельно: вверх-вниз и на глубину.
Татьяна-8275• 19 июля 2023
Дверцы можно отрегулировать - мастеру было просто лень миллиметры ловить.
Татьяна-8275• 19 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Да
У нас сейчас ящик под микроволновка и печка, неудобно, конденсат стекает в нижний ящик, если еда жирная, то жир стекает в ящик.
Вытирают верх ящика каждый день.
Татьяна-8275• 19 июля 2023
Если вдруг нет мужа, который будет с отверткой миллиметры ловить, то на кабанчике можете специалиста найти. Только задачу обрисуйте точно, что вам надо чтобы все было ровно-ровно-ровно. Не каждый мужчина согласится.
В принципе и сами можете...
Татьяна-8275• 19 июля 2023
Мне кухню собирали за 1 день. Даже я бы сказала за полдня. Столешница - камень. Плюс установка двух кранов и подключение всей электрики.
Но шкафы пришли собранные с фабрики.
СкрипяСердцем• 19 июля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не отоегулированы двери. При чем там стены к фурнитуре
Нет, дело не только в петлях. Скорее всего петли отрегулировали по максимуму.
Автор, у вас проблема не в установщике, а во-первых в замерщике и во-вторых в том, кто кухню проектировал.
Эти незакрытые щели около стены - неправильно замерили. А то, что дверца не до конца закрывает торец - неправильно посчитали дверь. У меня была точно такая же проблема с первым шкафом, слишком большие отступы учли. Такое ощущение, что делал полный новичок. И очень странные двери на лоджии, почему они разной высоты? У одной нет цоколя почему?
А потолок тут верно подметили, у вас ещё и потолок установлен криво (видно по верхней линии шкафов) и светильники неправильно выпивают, они должны быть на идеально ровном потолке, а не так, будто соски.
Сочувствую, представляю как это мозолит глаз, тем более если за дорого
Ашолюдискажуть• 19 июля 2023
Ответ дляТатьяна-8275
За такие деньги (я представляю примерно стоимость этой кухни) заказчик ещё сам должен двери регулировать? Вы шутите?
Області пітьми
• 19 июля 2023
Ответ дляТатьяна-8275
Но шкафы пришли собранные с фабрики.
Мне тоже обещали, что основное соберут у себя, а мне привезут готовое. Но не сложилось (((
Кстати, все: воду, газ и Электричество нужно подключать самостоятельно
Області пітьми
• 19 июля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
На лоджии так спрятан вход в кладовку
Татьяна-8275• 19 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Мне все подключили мастера, что кухню собирали.
Ну в смысле розетки делал строитель и воду подводил тоже....
А бытовую технику подключали уже мастера, что с кухней приехали.