Из Виа-гры• Изменено 19 июля 2023
Дитяча карта Монобанк: чи є підводні камені? Дитині 11 років,фін БЕЗ_грамотність
Вітаю!
Я - повний нуль у цих картках)) Свою отримала нещодавно, до цього користувалась виключно налом:)
Думаю, що треба дитину виховувати не_динозавром_яким_є_мама.... Плюс у дитини ДР і вона не знає чого хоче. Тому думаю - може відкрити дитині картку Моно і покласти туди на подарунок 500грн чи 1К грн?
Цікавить Ваш досвід/чи якісь поради.
Чи варто/можна/краще_гірше відкривати картку дитячу в Монобанку?
Які ліміти чи заборони відразу варто поставити?
Дитині 11 років. Грошима не користується від слова зовсім. Але ходить сам в школу, тому теоретично зможе сам в магазині водичку-булочку купувати (я так думаю)
Цікавить Ваш досвід/чи якісь поради.
Коменти не перечитувала. Скажу свій досвід.
Я малій зробила і задоволена. Ви бачите не тільки що вона розрахувалася, а навідь локацію, де саме зараз ваша дитина була і чек, що саме купувала (це переважно магазини менежеві).
До того ж були ситуації, що вона хоті ла якусь річ купити, я була не проти, але нажаль не було часу. Тут вона телефонує, що натрапила, і коли ми сюди приїдемо. Я просто перекинула їй гроші і сказала купити самій. Тобто минімум 2 години я собі зекономила. Дія пройшла без мене.
Єдина порада, щодо суми. Не кидайте одразу 500-1000. Навідь якщо у вас є можливість і ви готові щодня давати по тисячі. 200-300 грн на тиждень. Щоб дитина звикла контролювати свої витрати відкладати в Банку з кодного надходження. І розраховувати на те що є. Я зробила помилку - відразу кинула тисячу і ця тисяча за 10 днів розійшлася. Почала з 200, потім перейшла поступово на 350 в тиждень. Тиждень контролювати легше дитині. Тепер, вона знає, що 150 потрідно, щоб сходити з друзями в Макдональдс, а інші можна розподілити на 6 днів. Хоче щось дорожче, тозавтра залишається без нічого.
Обижулька• 19 июля 2023
Ответ дляVailly
Карта лет с 8, уже года 3.
Можно пополнять, следить за расходами, кредита нет, так же копится кешбэк. Мне очень удобно. Нужно что то купить - я денежку скинула, зайди и возьми это)) Или мама мне нужно вот это стоит столько, скинь. Все, скинула и ребёнок уже купил.
Теряли пару раз карты, как выяснилось, дома! Блокировали и новую выпускали. Сейчас карта в гугл пэй. Не теряется уже)
Скажите пожалуйста, как оформить карту в Моно для ребенка? Хотела открыть в ПриватБанке, без ИНН не открывают. ИНН ребенку не делали.
Обижулька• 19 июля 2023
Ответ дляя Кукарача
Зробили своїм двом 12 і 7 років, закидую по трохи, бо менша би потратила всі, зручно, гроші не завжди з собою у дитини, а тел завжди
Какие документы нужны, чтобы детям карту моно банка открыть?
Обижулька• 19 июля 2023
Ответ дляVailly
Мы открывали без инн, в моно. Напишите в поддержку моно, может что за 3 года изменилось
Спасибо!
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Прям так и пишет - ’магазин такой то, куплено мороженко’ ?
Из Кукуева я• 19 июля 2023
Ответ дляVailly
Я 2 года назад тоже открывала без ИНН в Привает. Потом пришло от банка сообщение, что карту закроют, если ИНН не принесем. Думаю, сейчас чтобы открыть он уже нужен.
Ответ дляБавовна
чем круче?
Всем! Можно пополнить без комиссии из любого уже терминала, адекватная поддержка и в час ночи, куча кешбэков, в самом приложении и игры есть, и разные достижения можно совершать, делая определённые покупки или подобные траты. Если деньги свои, я могу себе на проезд через ребенковскую карту закинуть без комиссии. В будущем будет больше плюсов с кредиткой, рассрочкой, оплатой коммуналки или ещё чего то.
Приват удалила себе лет 5 назад, пришлось недавно попользоваться им 5 месяцев, благо больше не буду. Днище ужасное, комиссии, нифига не работает, приложение через день висит, оператора ждать по часу, да и то, ничего не решается, я ради маленького вопроса с оператором связывалась раз 5, так ещё и в отделение топать пришлось 2жды, у них сбой видите ли.
Я не хочу такой геморрой с детства навязывать. С моно ни единой проблемки за много лет)
Статус Ква• 19 июля 2023
У меня ребенку 6, уже есть карточка. Покупает себе сладости, игрушки. Деньги переводим ежемесячно. Сумма зависит от поведения
Из Кукуева я• 19 июля 2023
Ответ дляVailly
Моно банк круче в разы.
Чем круче? Мизерным кеш-беком? Я раньше пользовалась им и сама, но после того, как снизили проценты кеш-бека, это смехотворные суммы стали. Например, на продукты нужно 10 тыс потратить, чтобы хотя бы вывести кеш-бек в 100 грн. Иногда на одежду выгодные, но не каждый месяц, или медицина аналогично, а остальные категории вообще не актуальны
Дідова баба• 19 июля 2023
Ответ дляОбижулька
ИНН полчаса в налоговой делают. Или вы из принципа?
Обижулька• 19 июля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо! Действительно только свидетельство о рождении нужно. Ребенок давно просит карту, не знала что так просто можно открыть. Без танцев с бубнами, как в ПриватБанке.
Обижулька• 19 июля 2023
Ответ дляДідова баба
Нет времени туда ездить.
Ответ дляИз Кукуева я
Я выше описала. Муки Привате мне не нужны. Я у них квитанцию оплачивала как то, некогда было на почте выставить, на 380 грн около 60 грн комиссия в кассе. Жаль чек выкинула. Это ж трындец! Скопился приват ниже некуда
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляVailly
Да, все видно. Видны поступления, перечисления, с каждой покупки кешбэк виден ребёнку и тд
А, ну поступления и перечисления это как в привате.
Я думала там именно напишет на что потрачена сумма )
Спасибо
Из Кукуева я• 19 июля 2023
Ответ дляVailly
Все, что Вы выше написали для меня в новинку, если честно. Пользуюсь Приватом 12 лет, не было всего, что Вы там описали. У нас тоже с Приватом нет проблем
Пополняю без комиссии, с карты на карту - аналогично, и на детскую, и с детской в любой момент. И оплата частями, и коммуналка.
Я не говорю, что Приват чем-то лучше, но они практически идентичны с Моно, чтобы так доказывать, что Моно в разы лучше.
У меня карты 4-х банков и я могу сказать только, что Ощад самый гемор.
Из Кукуева я• 19 июля 2023
Ответ дляVailly
Выше писали, что там прям видно чек, что покупали. Нет такого.
А место покупки и в Привате видно. И даже адрес и геолокацию можно посмотреть.
Из Виа-гры
• 19 июля 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Дуже дякую за праткичны поради! Це важливо для мене
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо
Не, прям точного чека, увы, нет. Но я дала ребёнку свою карточку от форы, вот там можно зайти и просмотреть весь чек. Если у вас рядом крупные магазины, попробуйте! Очень удобно отслеживать))
Ответ дляИз Кукуева я
Ну тогда я не знаю как, но у меня очень много там комиссий, даже когда свои перекидываю деньги.
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляVailly
Не, мой в мелкие заглядывает ) которые под домом )
Но за инфу спасибо )
Ответ дляМона_Лиса
Но за инфу спасибо )
У нас тоже бывает, за жвачками ужасными. Но я пару раз показала, мол смотри, вот карта, вот на ней кешбэк за прошлую покупку 5 грн, ты можешь сьекономить, если воспользоваться картой магазина)) Смекнула что выгодно, пользуется, а я могу смотреть что покупается)))
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляVailly
Да, интересный вариант. Но у нас тот же сильпо - через 2 дороги. Я б не хотела что б сын туда бегал постоянно..