Русланка з гілки• 19 июля 2023

Стала очень завидовать ,раньше такого не наблюдала .

Мне 32 года ,заметила за собой в прошлом году , сейчас только усугубляется . Мама меня с детства приучала ,что твое это твоё ,у других людей их жизнь ,их мечты ,их заслуги , никогда не завидуй это деструктивно ,ты не можешь знать чего не хватает каждому человеку ,в чем его счастье и т .д. . Один раз вернувшись от одноклассницы я спросила почему у них джакузи ,2 этажа ,машина ,а у нас полдома и долги за газ ?!
И я ставила себе какие-то цели планы ,мне казалось ,что времени ещё много .
В итоге карьеры не построила ,но есть стабильная работа , всю войну при работе ,жилья своего нет ,живу с отцом и моим мужчиной,у него есть квартира ,но в рай.центре ,плюс мой папа болеет ,ему надо помогать ,следить за давлением ,давать таблетки ,.
Детей нет,сначала было не во время ,а сейчас здоровье подводит ( по женски ,щитовидка ,спина ) .
Общаюсь со знакомыми , бывшими одноклассниками ,даже родственниками ,рожают детей ,покупают квартиры ,машины , путешествуют , и это во время войны ,в домах шикарные ремонты ,одеты с иголочки .,счастливые такие . Многие выехали за границу оттуда простят счастливую жизнь Испания ,Швейцария ,там уже купили машины ,планируют открыть бизнес . Из последнего знакомая ,было нам лет по 20 общались ,дружили , толстая ,вечно с грязными волосами ,ребенку 1 год ,она беременна вторым ,купили машину ,муж её обожает .
Двоюродная сестра ,худая без груди ,всё лицо в следах от прищей ,познакомилась с бизнесменом ,родила двоих ,будет ещё рожать,дома полная чаша .
Как перестать себя сжирать ?! Посоветуйте может что-то почитать ,как поставить мозги на место и жить как раньше своей жизнью ,не глядя ни на кого .?! Просто уже меня это стало пугать ,боюсь до психического расстройства дойдет ,в основном меня плющит от материального ,от их квартир ,машин ,успешности.
Результат:
вже голосів: 100
52 (52%) Не завидую
40 (40%) И я завидую
8 (8%) Ответ в комментариях
автор Русланка з гілки • 19 июля 2023
Ответ дляМона Лиза
Правильно ваша мама казала,це дійсно важка,деструктивна риса,яка з’ідає,думаю це вроджено.Дякувати богу я іі не маю,вдячна за все,звожу кінці з кінцями,є людям ще важче значно.
Так я тоже за всё благодарю .
Утро начинается с благодарности Богу и Вселенной за новый прекрасный день .
Если что-то хорошее происходит ,тоже благодарю всегда .

Стриптизерка• 19 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
Да за вами не успеешь))
Шикаю і викаю• 19 июля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Для волосатых девушек есть лазерная эпиляция, это если вы не знали. И врач эндокринолог проверить гормоны))
Вы, очевидно не в курсе, не всем показаны лазерные процедуры и восковая депиляции, а также шугаринг, в связи с некоторыми нюансами. И что даст проверка гармонов? Назначат препараты гормональные для регулировки с ускорением роста волос?) Вы, эндокринолог?
Шикаю і викаю• 19 июля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Соглашусь только с тем, что смерть воина это горе. Мужчины могут вообще не бриться и особо не зафукают. А женщины волосы только на голове не убирают. И зафукают других, не дай Боже у кого-то пушок на ноге заметят. И мужичкам кусты не подавай, а гладкое тело. А уж если растительность больше, то многое о себе можно узнать. И беременность, и роды полезно? Серьёзно? Кому? То-то большинство потом болячки по медицинским книгам изучать могут.
Согласна, с вами.
Стриптизерка• 19 июля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Я очень в курсе лазерных процедур, и не только лазерных. Есть очень хорошие аппараты, от который не будет проблем. Вы просто не в курсе))
Стриптизерка• 19 июля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
И слова ГАРМОНЫ нет))
Стриптизерка• 19 июля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Я не эндокринолог, но как отрегулировать гормональный фон женщины без применения гормональных препаратов прекрасно знаю. Думаю, что врач это знает тем более.

Так точно!• 19 июля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Смерть любого человека - это горе, независимо от пола.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 июля 2023
Ответ дляТак точно!
Никто не спорит. Я чисто ответила на комментарий по пунктам)
Шикаю і викаю• 19 июля 2023
Ответ дляСтриптизерка
И слова ГАРМОНЫ нет))
Не придирайтесь, учительница, вы, наша)
гормоны-так лучше? )
Кнопкотиць• 19 июля 2023
Не заздрю,просто дивлячись на гарних,успішних,розумних почуваю себе нікчемою😫Ну шо зробиш,природа віддихнула((Але думаю,аби ще не гірше.Подивіться на онко хворих,інвалідів,людей в яких хворі дітки,от де жах.Так що спасибі Господу,що не все так погано.Звісно хочеться кращого життя,але ’лох это судьба’як то кажуть.
Стриптизерка• 19 июля 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Не придирайтесь, учительница, вы, наша)
гормоны-так лучше? )
Лучше, но нужно работать над пунктуацией))
СкрипяСердцем• 19 июля 2023
Ответ дляХуАнита
А как у вас так получается? Я бы и хотела перестроить свое мышление, а не знаю как. Я не то чтобы конкретно кому-то завидую, а скорее абстрактно неким ’другим’. Ну типа почему другие могут не напрягаться, чтобы что-то получить, а мне надо наизнанку вывернуться, и то не факт что добьюсь, почему другим дано быть стройным и красивым, а мне нет - Бог не наделил меня такими данными, почему папы трех детей имеют возможность отдохнуть сейчас, а мой золотой муж заслужил на отдых, а отдохнуть сейчас не может... вот как избавиться от этих мыслей?
ну не знаю
во-первых, я не сравниваю. для меня мерилом является исключительно собственные амбиции и совесть.
во-вторых, из ваших примеров, ’не напрягаться’ не является для меня эталонным путем к чему-то. наоборот, я считаю, что чтобы чего-то достичь, и, главное, чтобы ценить это, надо напрячься и ’оплатить’ это: усилиями, деньгами, еще чем-то. я вообще не люблю шару.
на счет стройности и красивости - стройность, если она вам важна, - в ваших руках и не пытайтесь убедить меня в обратном))) см. прошлый пункт. ’красота’ - понятие субъективное и относительное, плюс, лично для меня оно ключевую роль не играет.
на счет пап трех детей - ну вот мой муж - папа трех детей. за войну никуда не выезжали из Украины и не собираемся. отдыхаем по несколько дней здесь.
Прокачую сідниці• 22 июля 2023
Ответ длялюблю_тортики
многие завидуют другим.
жизнь действительно непонятна.
к примеру, почему жителям Европы повезло, а нам нет
Тому, що вони Зеленського не обирали.