На паровозе• 19 июля 2023

Ударилась пальцем на ноге

Когда шла по улице,и сейчас как точка бордовая и немного на ощуп как шишка или родинка.Помазала хлоргексидином,еще надо что то?
Не заздріть тьоті• 19 июля 2023
Нічого не треба. У вас вперше синець?

Злюка бобер• 19 июля 2023
Ничего
Само пройдёт
дамаБезСобачки• 19 июля 2023
как же вы это переживете
Юпитерная• 19 июля 2023
забудьте. мелкое кровоизлияние подкожное.

блин, я думала увижу реально палец с ушибом/переломом
Поторописька• 19 июля 2023
там кровь внутри. я бы продезинфицировала и вскрыла
автор На паровозе • 19 июля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
как же вы это переживете
В последнее время серьезные проблемы со здоровьем,мнительно отношусь ко всему
дамаБезСобачки• 19 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
но маленький удар по пальцу это как бы слишком
Ms. Откровенность• 19 июля 2023
Ответ дляПоторописька
Теж такої думки. Треба проколоти, випустити кров і продезінфікувати.
автор На паровозе • 19 июля 2023
Ответ дляЮпитерная

Ой не, такого не надо.Переломы были уже.

ПешитеБесАшипок• 19 июля 2023
А хлоргексидин зачем?
автор На паровозе • 19 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
А инфекция так не занесется
Люблю пиво• 19 июля 2023
Гематомка. Можно так оставить - рано или поздно сама рассосется. Но я бы вскрыла стерильной иглой, так быстрее заживет.
автор На паровозе • 19 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Та она не болит,ничего.Но там как раз на таком месте где наступаю на палец.
Колгоспниця• 19 июля 2023
Гематома. Там кровь просто под кожей, раны нет, инфекция не попадет. Через время само пройдет. Можете, конечно вскрыть, но, учитывая лето, открытую обувь и пыль-грязь - есть риск инфицировать ранку.
автор На паровозе • 19 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Вот и я про это же.Не буду трогать.Спасибо)
Капитошечка• 19 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
Гематома. Поступово зникне.
Теж вдарилася великим пальцем на нозі, але раніше, спочатку був синяк, дещо припухлість, болів; тепер ніготь буде злазити (тримається ’на волосині’, не хочу відривати).