Щаслива Я• 19 июля 2023

Девочки из Дон.обл. не оккупированная территория

Вы собираетесь и дальше там жить? Вот что-то такие мысли стали посещать, что страшно теперь оставаться, даже если все закончится, в Донецкой области. Враг постоянно рядом и слишком близко. Не хочется никуда переезжать, но и нет понимания, как здесь больше жить.

Думаю о будущем.
Тоскующая• 19 июля 2023
Страшно. Хочу переехать на запад,поближе к польской границе. Но денег нет... Моя квартира совсем мало стоит,по сравнению с тамошними ценами🤦🏼‍♀️

Маю сечі• 19 июля 2023
У меня в ЖК, а это Днепр, две семьи уже вернулись обратно Краматорск и Славянск, с детьми, Не знаю чем они думают. А вы говорите переехать от туда.
автор Щаслива Я • 19 июля 2023
Ответ дляМаю сечі
Я более глобально мыслю. У нас тоже город забит под завязку. Но я понимаю, что если в 2014 к нам не дошла война, если сейчас не захватят, то потом, если рашку не выгонят за пределы Украины, жить будет просто опасно
Чай не пью, только кофе• 19 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
выгонят
автор Щаслива Я • 19 июля 2023
Ответ дляТоскующая
Да, у нас также.
автор Щаслива Я • 19 июля 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
выгонят
Я уже весь оптимизм растеряла((
волосатое стекло• 19 июля 2023
Переехала, сил нет терпеть соседа.Постоянно то воды, то света нет. Потом в дом попали, сосед умер, ну нафиг
автор Щаслива Я • 19 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Это куда вы так переехали?
Ленне-Рейма• 19 июля 2023
Я збираюся там жити, як закінчиться війна, зараз ні.

автор Щаслива Я • 19 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Если война закончится тем, что рашку выгонят полностью? Или при любом исходе?
Ленне-Рейма• 19 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Якщо війна закінчиться тим, що місто не окупують.
daiannaSan• 19 июля 2023
Вы знаете, у меня в Днепре много людей из Донецкой области недвижимость купили. Понятно, что город с возможностями, работой, и цены тут точно ниже чем в центре и тем более на западе страны. Однако…. Если б я выехала из Донецка, то наверное квартиру искала не ближе чем Кировоград и Винница…. Иначе тоже посещают мысли, что если враг не подползет сейчас, то через 3-5-7 лет возможно снова попытается.
автор Щаслива Я • 19 июля 2023
Ответ дляdaiannaSan
Вот те же мысли. И сейчас многие люди уже второй раз вынуждены уезжать, а некоторые за 8 лет успели ещё одну недвижимость купить.

Просто чем ближе к дому, тем роднее, но в этом случае наоборот надо подальше
Жинси на дитину• 19 июля 2023
Вы троллите? На карту взгляните, наши ВСУ - умнички
автор Щаслива Я • 19 июля 2023
Ответ дляЖинси на дитину
В смысле троллю? Я там живу, там мой дом. Что смотреть на карту, что я там не видела? У меня фронт с 2014 года в 50 км (сейчас уже в 40км). Чем мне троллить?
волосатое стекло• 19 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
В Германию уехала - все устраивает,дом дали, В2 скоро, дети учатся нормально в школе. Покупать в Днепре или где-то в другом городе Украины - морально неготова, но это может пока)) очень не хочется через 10 лет опять бегать, скитаться
75В• 19 июля 2023
Собираемся вернуться.Там 2 квартиры,работа,школа во дворе.Сейчас в Киевской области,но тут проблемы со всем этим,начиная от работы,заканчивая перегруженной в 3 смены школой.