Не зви чайна• 19 июля 2023

надо отправить родным денег в Украину с пособия

В Германии. Ситуация критическая.
Возможно ли это как-то? Помогите
Курочка-чубаточка• 19 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
много, надо в гривнах 12 тысяч, 300 евро.
и срочно, прямо сегодня.
а обналичивать деньги с карты с пособия можно?
Я работаю онлайн. У меня зп на карте ежемесячно. Девочки мне евро дают. Я на карту их родных в Украине грн.пересылаю. 2 минуты и готово

Смайлик• 19 июля 2023
Ответ дляТепличная
Там паспортные данные спрашивают вестерн?!
Спрашивают и комиссия есть, я просила знакомого немца от его имени отправить, чтобы свои паспортные данные не светить
Смайлик• 19 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
а как выслать денег, чтобы не было проблем?
Попросите от лица знакомых немцев отправить или от украинцев, которые официально работают
Смайлик• 19 июля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Смотрите чтоб данные паспорта при оформлении перевода Вестерн юнион не просили
Эти данные первым делом и просят. Без паспорта отправителя операция невозможна
Опля Картопля• 19 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
сняли нал.
попросили кого-то,кто сможет грн.перевести
ну у вас и геммор с этими пособиями,не знала,сочувствую
Гемор во Франции: с соцкарты деньги ни снять нельзя, ни перечислить на другой счёт.
Расчеты возможны только через пос-терминалы
Варена цибуля• 19 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
сняли нал.
Бедненькие прям. Деньги платят и все равно не так... Чтоб гемора не было можно работать пойти
Тётя Хрюша• 19 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Особисті накопичення віднімають з допомоги :))))
Можно спросить чуть не по теме, если я перееду и у меня на карте будет 6 тыс у.е(хочу забрать все сбережения, а налом везти боюсь) я не смогу первое время рассчитывать на пособие?

автор Не зви чайна • 19 июля 2023
Ответ дляТётя Хрюша
нет, пособия не будет, они просят выписку со счетов и карт.
может снимите наличкой . или маме на карту перекиньте , если она в Украине
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Українська карта?
Тётя Хрюша• 19 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Спасибо за ответ, хорошо, что узнала заранее.
у меня родных вообще нет, поэтому и хотела уехать и деньги все забрать
Тётя Хрюша• 19 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Українська карта?
Да
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Да
Не кажіть про неї нікому, а виписку покажіть з іншої картки.
Наразі нема ніякого механізму німцям перевірити українські картки, і коли буде - то він почне діяти з моменту прийняття, а не заднім числом.
Візьміть 500-1000 готівкою, а інше карткою, і просто не розраховуйтеся карткою в ЄС.
Тётя Хрюша• 19 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Дякую)
автор Не зви чайна • 19 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
никакой картой? или только той, где деньги?
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Я не знаю тонкощів оплат на території ЄС, тому про всяк випадок. Маю на увазі карту, на якій гроші, про яку ніхто не має знати.
автор Не зви чайна • 19 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мне не раз говорили, что у них налажена система обмена информацией с украинскими банками, и они по ИНН проверяют все счета и карты, и если поймают,что скрыл доход, то депортация и штраф.
я лично не сталкивалась, но многие предупреждают.
это правда или пугают?
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
это правда или пугают?
Ні, це навколонімецькі лякалки. Тут у українця українська податкова все не може перевірити за своїм бажанням, а тут німецький джобцентр.
Це все поки що в планах.
автор Не зви чайна • 19 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Це все поки що в планах.
главное, вовремя узнать о том законе. если примут, а на карте у человека деньги?
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Тоді ви вже вивчите мову і будете заробляти в рази більше :)

автор Не зви чайна • 19 июля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а очень тяжко с работой? тяжело устроиться?
Зажуженная Жужжа• 19 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
Ви не бачили як німні працюють. Вони ніколи не перетрудяться і роблять все повільно, саме тому там всім є робота :) звісно, вам скоріш за все запропонують некваліфіковану, а джоб про вас потурбується.