Пишу_граммотно!• 19 июля 2023
Как выспаться в декрете?
Такой вот заголовок у рекламы консультанта по сну. Перешла по ссылке и там типа научим самозасыпанию, все дела.
И я вот думаю, ну неужели они знают что-то чего нет в интернете. И неужели и правда их нанимают этих консультантов и платят деньги?
Вот одно из тысяч
Таракашечка• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
а что мешает высыпаться в декрете? на работу ж не нужно
Вы из тех кто считает что декрет - это отпуск?
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
И главное - неужели это работает?
Не вірю. У всіх дітей різна зрілість нервової системи, і це особливо помітно в перший рік життя. Хто має двох і більше дітей, знає.
Трусиковед• 19 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
Да. Я была там дважды) ребенок в кроватке спит в своей комнате. И Вы спите, кто не дает?
Таракашечка• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Как-то жарковато для белого пальто)
Трусиковед• 19 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
Как-то жарковато для белого пальто)
но это так и есть. Мне правда непонятно что люди с детьми делают такого...
Первый месяц адаптация и все. У меня оба спали всю ночь
Галябалована• 19 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
Ну дети разные бывают. У некоторых они спокойные и не особо напрягают ) И муж, бабушки могут помогать.
Крихітка на всі• 19 июля 2023
Не верю этим консультантам. Дети разные, здоровье у них тоже разное, темперамент, нервная система тоже формируется у кого как.
Мне было выдано два спокойных ребенка, которые ели и спали, у старшего даже колик почти не было, младшая спала и ночью с 12 до 6. И просыпались с улыбкой, и засыпали без груди в кроватке. Оба такие и выросли, спокойные, рассудительные, со здоровой нервной системой.
Трусиковед• 19 июля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Ну вот. И мне таких выдали)) ни колик не было ни капризов. Ели и спали, в точку)) в садик с радостью ходили тоже.
Хвігура мічти• 19 июля 2023
Я зверталася до такого консультанта. Причому із другою дитиною. Вартість була невисока, поради були прості, але допомогли.
Комиссия50%• 19 июля 2023
Блин,у меня ничего не работало
В 9 месяцев отказался от дневного сна
А первые слова были ,,я никогдаааа не буду спать!’
В 9 месяцев отказался от дневного сна
Ms. Iphone• 19 июля 2023
Как научить самозасыпанию? Как заработать ничего не делая? Как жрать вёдрами и похудеть?
Такие все умные, некого и послать
Крихітка на всі• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Точно, и садик)) Правда с 3,5 и с 3х, но оба бежали радостно и почти не болели.
Видимо многое от нервной системы зависит
Мона_Лиса• 19 июля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Блин,у меня ничего не работало
В 9 месяцев отказался от дневного сна
Для контрасту: мій син так любив спати, що якщо він грався в одній кімнаті, а я з іншої кричала: йди спати! То він все одразу кидав і біг, аж підскакував
Правда він тоді був на ГВ і вкладання на сон було на циці.
Крихітка на всі• 19 июля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Блин,у меня ничего не работало
В 9 месяцев отказался от дневного сна
В 9 мес?
Неужели такое бывает, ужас конечно, никакого вам отдыха. Мои оба спали до школы и первые месяцы в школе, пока привыкли))
Пишу_граммотно!
• 19 июля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Ой, классно вам. У меня с рождения проблемы со сном. Со здоровьем все ок.
Сейчас три месяца, где-то с 1,5 мес начал выстраиваться режим. Начал хоть ночь спать, с кормлениями конечно в 12,3, 6. Но я и этому безумно рада, потому что поел и спит. Днем же надо укладывать. Спит 4-5 раз. Засыпает только на руках. Потом перекладываю , и так по кругу)
Пишу_граммотно!
• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Вам просто повезло. Поверьте есть и другие дети. Такие что не спят. Или спят мало. Которых нужно укладывать. И еще и ночью вставать. Да, и такое бывает)
СкрипяСердцем• 19 июля 2023
Ну у вас выбор либо поможет/либо нет. С первым не спали все, трое взрослых год. Дочка спала сама без проблем с рождения и по сей день. Положили, свет выключили, через 5мин проверили спит. Для меня приоритет мамин сон и отдых. Если вы как зомби , лучше рискнуть попробовать
СкрипяСердцем• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Вам повезло. У меня контраст детей двое, один не спал год, вторая с рождения без проблем, две безсонные ночи за первый год жизни.
Таракашечка• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Вам просто повезло. «Удобные» дети)
Таракашечка• 19 июля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Людям, у которых спокойные дети не понять чужих проблем. Они с радостью выгуливают белое пальто, считая данную особенность ребёнка каким-то своим достижением
Пишу_граммотно!
• 19 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
О да. И говорят- а зачем ты приучила к рукам ? А почему ты шепчиш когда он спит?
СкрипяСердцем• 19 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
Я це знаю. Нажаль в нас жінки одна одну ненавидять...
Я колись писала що навіть в лікарню попала з упадком сил, бо не висипалася ,організм не витримав, мене за клювали, як це коли я була не одна.
Таракашечка• 19 июля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну просто в людей поганий настрій і шось не склалося, заходять сюди писати гівняні коменти шоб когось тицьнути носом, шоб принизити іншу людину і типу на фоні чужої нікчемності здаватися кращою.
Ну шо ж, якщо це єдина радість у людини - най буде, я на таке не звертаю вже увагу)
СкрипяСердцем• 19 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
Ну да простіше заклювати, ніж поспівчувати чи дати пораду яку просять, а не оце все.
Так я не чула як моя дитина плаче, мене не могли розбудити його годувати, і так лікар мені вірив, бо бачив в якому я стані.
Таракашечка• 19 июля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Та у коментаторки спокійні діти, які спали всю ніч самостійно в ліжку в окремій кімнаті. Вона не знає шо таке прокидатися кожні півтори години і на ранок валитися з ніг. Напише «ви что-то дєлалі Нє так», не розуміючи шо буває не так як в неї.
Я перші півтора роки дитини майже не спала взагалі, було таке шо прокидалась дитина кожні 20-30 хвилин, коли зуби лізли, то було пекло, нічого окрім Гв не допомагало. І я не з тих, хто робить «та залиш, покричить і заспокоїться», спала разом з дитиною, заспокоювала, годувала і тп. Помічників не було. Валилась з ніг. Взагалі нічого не хотілося навіть жити.