Гербарія сушу• 19 июля 2023

Может ли быть кашель от инфекции?

Долгое время не могу избавиться от сильного кашля. Уже была у аллерголога, пульмонолога. Направили к инфекционисту, тот сказал сдать кучу анализов на инфекции. При каких инфекциях может быть очень сильный, длительный кашель?
Невгамовна сила• 19 июля 2023
пневмококк

Шикаю і викаю• 19 июля 2023
Коклюш
автор Гербарія сушу • 19 июля 2023
Инфекции лечатся антибиотиками?
Бабульція• 19 июля 2023
Аскаридоз
Аристократка-тунеядка• 19 июля 2023
Якщо кашель сухий та виснажливий і заважає спати, то схоже на трахеїт.
Здайте загальний аналіз крові, по ньому буде видно чи потрібен антибіотик. Трахеїт без антибіотика вилікувати важко.
автор Гербарія сушу • 19 июля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Здавала загальний аналіз крові. На які показники дивитися?
Мир Мир Мир!• 19 июля 2023
Сходіть до гастроентеролога, перевіртесь на ГЕРБ
автор Гербарія сушу • 19 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Глотала зонд, заброса желчи нет
sky-labs• 19 июля 2023
На какие вам назначили?
Микоплазма и хламидия при длительном кашле.

автор Гербарія сушу • 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
На какие вам назначили?
Вот. Посмотрите пожалуйста
Около 2 тыс эти анализы
sky-labs• 19 июля 2023
Ответ дляГербарія сушу
Вот. Посмотрите пожалуйста
Около 2 тыс эти анализы
Если долгое время это уже месяц, то достаточно сдавать Ig G.
автор Гербарія сушу • 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Кашляю около 10 лет, всех врачей уже обошла. Кашляю из-за густой, вязкой слизи в горле. ЛОР проблемы не видит
sky-labs• 19 июля 2023
Ответ дляГербарія сушу
Даже так...
Я бы рассмотрела вариант усилить питьевой режим (30мл на 1 кг веса) и нормализовать микробиом в кишечнике + оральные пробиотики + санация пазух носа ингаляциями и применение противопленочных препаратов (против биопленок, тк процесс очень давний).
автор Гербарія сушу • 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Даже так...
Спасибо Вам огромное!! Кстати да, ношу с собой постоянно бутылочку с водой и как только начинаю чувствовать, что скоро закашляюсь, пью маленькими глоточками воду и попускает
Не подскажете к кому можно обратиться с моей проблемой в Виннице или Днепре?
автор Гербарія сушу • 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Даже так...
Ой, а можно подробней с названиями препаратов? Очень меня кашель замучил, сил нет. Буду Вам очень благодарна!!
sky-labs• 19 июля 2023
Ответ дляГербарія сушу
Не подскажу, т.к. все сама-сама
Но нет ничего особо сложного.
Посчитайте сколько вам нужно пить воды. Увеличивайте до нормы постепенно, добавляя по 200 мл в день в течение 5 дней.
Часть воды лучше пить в горячем виде, особенно за 15 мин. до еды и перед сном. Так вы улучшите желчеотток, а тем самым понемногу будет приходить в норму кишечный микробиом.
Добавьте сахаромицеты и пробиотики на 1 мес. Пересмотрите питание - уберите сахар, молочные продукты и глютен.
Ингаляции проводить компрессорный ингалятором (дышать в маске только носом) физраствор + декасан 1:1. Горло полоскать хлорофлиллипт + перекись водорода по 1 ч.л.
Противопленочные Биофильм с айхерб или настойка восковой моли.
автор Гербарія сушу • 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Не подскажу, т.к. все сама-сама
Но нет ничего особо сложного.
Спасибо Вам большое за подробное описание!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!
sky-labs• 19 июля 2023
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо, вам тоже!
Все что я написала не исключает наличия микоплазмы, хламидии и даже токсокароза.
Но может помочь иммунитету справиться собственными силами
Прагматик флегма• 19 июля 2023
Ще може таки давати пліснява, Aspergillus

автор Гербарія сушу • 19 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Здавала алерготест - алергії не має
Прагматик флегма• 19 июля 2023
Ответ дляГербарія сушу
Здавала алерготест - алергії не має
Це не алергія , це інфекція, заражаєшся після контакту з пліснявою, і це не обов´язково вдома мають бути плісняві стіни , наприклад на дні в вазонках може бути, чи у певних відділах експрес апарату , дуже часто скрита на жаль. В мене так знайомий вилікував псевдо астму на яку страждав роки, з інших причин йому призначили вориконазол, який діє і на плісняву (це один з видів грибків ), і після курсу лікування нібито астма пішла повністю , вже опісля лікар призначив аналізи і виявилося що в нього була саме вона , це було давно.З того що знаю з інфекцій кашель може давати микоплазма і аспергіли власне
автор Гербарія сушу • 20 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
А як це виявити? Які аналізи на цю плісняву треба здати?
Прагматик флегма• 20 июля 2023
Так і називається, Aspergillus IgG,igA,igM, раніше такий аналіз робила Діла, я робила там , але я понад 7років не живу в Україні, незнаю як зараз.
автор Гербарія сушу • 21 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Спасибо! А можно сделать только IgG чтобы узнать есть эта плесень или нет?
Прагматик флегма• 21 июля 2023
Ответ дляГербарія сушу
Можна , це хронічна фаза фактично, igM то гостра ,коли лише інфікувався.На здоров´я 🙏