Фиона Шрековна• 19 июля 2023

Дівчата, у кого стабільно дуже низький тиск, шо Вам допомагає?

Підтримувати адекватні показники?
Кава, шоколад,ехінацея і женьшень мені майже не допомагають.
Трохи вітаміни групи В комплекс покращує стан.
Поділіться,що Ви приймаєте і чим собі допомагаєте?
Маю натхнення• 19 июля 2023
Ответ дляТут как тут
Скажіть, якщо на руках різний тиск, що це значить ?.
Завжди так було .
Врач говорила, такое при пороке сердца
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Так
Автор, я с такой же проблемой. Часто накрывает. Когда есть возможность, то я ложусь или сажусь так, чтоб ноги выше были. Кофе и шоколад не спасают. Часто вообще ничего не спасает. Но ноги попробуйте. Лучше лечь
автор Фиона Шрековна • 19 июля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Перевірте щитовидну залозу, наднирники. В сестри один в один зі вашою проблема. Пульс 40-45. Виявили гіпотеріоз, синдром втомлених наднирників, низький феретин.
У мене гіпотеріоз, приймаю 50 еутирокс
Ттг- 1,6
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляПупс
У вас могут быть уставшие надпочечники. Часто, это причина. Мне врач посоветовала попить корень солодки. Ложку корня молотого, в термос залить, и часа через три выпить перед едой.
Стало получше, и настроение и состояние.
Но у меня впринципе проблемы с почками, поэтому держу на контроле. Может и вам надо провериться? А так да, раньше без кофе с утра не могла начать день.
А что вы сдавали для проверки именно надпочечников? Корень солодки вообще интересная вещь. Там столько свойств полезных. И для жкт тоже
Маю натхнення• 19 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Дякую ще раз.
Читала про у вигорання,але наші лікарі такі проблеми не шукають, а просто поверхневе обстеження
Делали анализ крови биохимию?
KROX@• 19 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Вино як часто п´єте?
майже завжди до вечері, часом роблю перерву день-два-три, як виходить, не рахую, коли хочеться до вечері вина тоді і пю, лише сухе
спорт 2-3-4 рази на тиждень, якщо рухливий день, то спорт можу пропустити
автор Фиона Шрековна • 19 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Делали анализ крови биохимию?
Здавала розгорнутий аналіз крові, трохи підвищені лімфоцити, все інше норм
Тут как тут• 19 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Врач говорила, такое при пороке сердца
В дитинстві був пролапс мітрального клапана, переросла.
Тиск різний залишився .
Укр_жіночка• 19 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
У мене гіпотеріоз, приймаю 50 еутирокс
Ттг- 1,6
Читала, що для нормального функціонування щитовидної залози потрібна комбітерапія, а не моно - виключно еутірокс. Але, на жаль, в Україні не зустрічала ендокринологів хто б міг допомогти саме з комбі.
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляПупс
Есть тесты дома можно сделать. Например в темной комнате смотрите в зеркало, и сбоку лица подсветите фонариком от телефона например. В норме, зрачок расширится. Если кортизол не впорядке, то зрачок будет пульсировать. Есть ещё тест на температуру, но я н помню как там точно надо мерять Ну и тест на гормоны. УЗИ не особо информативно. Я раз в год делаю для контроля почек, так никогда ничего не видели кроме моих проблем (песок), а проблемы были.
Супер. Спасибо за тест. А гормоны какие? Если анализом
фан L.O.S.T.• 19 июля 2023
Лучше всего регулярные занятия спортом. Только это разгонит кровь.
Поліпривіт всім• 19 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Дякую за відповідь
А як саме їх перевірити, УЗД?
Здавала гормони дгеа- с , кортизол
Значит все норм)
Ничего у вас не устало)
автор Фиона Шрековна • 19 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Значит все норм)
Ничего у вас не устало)
З чого такі висновки?))
Пупс• 19 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Анализ на кортизол и альдостерон. Сдавать с утра.
Есть ещё анализ мочи на кортизол. Но он не очень достоверный.
Леопардові панчохи• 19 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Какие венотоники берёте?
залежить від стану бюджету. від троксевазіна до детралекса і природніх комплексів з айхерба.
Пупс• 19 июля 2023
Мне это подсказала врач нефролог. Не Эндокринолог.
Шукаю стакан• 19 июля 2023
В мене все життя низький тиск і раніше я постійно страждала. Голова болить, упадок сил, нудить. Якщо каву не вип´ю - мені хана.
Майже рік як не вживаю глютен, доданий цукор, мед, тістечка, торти, цукерки... Харчування стало більш якісним + почала приймати багато бадів і вітамінів з Айхерб. І відмітила, що тиск мене не турбує тепер взагалі. Можу днями не пити каву, мені нічого не буде. Забула, що таке упадок сил і т.д.. Пов´язую з харчуванням і вітамінами
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
У мене гіпотеріоз, приймаю 50 еутирокс
Ттг- 1,6
Слушайте. У меня тоже гипотериоз. Наверное, все же это все связано. Хотя пониженное у меня сколько себя помню. А гипотериоз не так давно выявили. Анализы ЩЖ я сдавала до выявления каждый год. При пониженном бывает норм себя чувствую, бывает нет. В беременность было и 80 на 60. Но мне было отлично.
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляKROX@
Не отекаете?
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
А что под комби имеется ввиду? Если помните. Я знаю девушку, которая решила проблему с ЩЖ питанием. Там сумасшедшая работа проделана.
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляПупс
Спасибо. Кортизол повышенный у вас?
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Айхерб особо интересно)) что посоветуете?
автор Фиона Шрековна • 19 июля 2023
Ответ дляШукаю стакан
Я солодке давно не вживаю, з бадів приймаю селен, цинк,В і С, залізо і біотин зараз
Порадьте,що Ви п´єте з айхербу?
Пупс• 19 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо. Кортизол повышенный у вас?
Нет, наоборот пониженный
KROX@• 19 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Не отекаете?
від сухого вина ні, ні разу, тим більше якщо це лише келих вина, а якщо яке свято - то й більше
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляПупс
Нет, наоборот пониженный
Я расстроилась. У меня тоже. Надо второй анализ сдавать ( а вы корень солодки давно пьете? Не пересдавали анализ? И именно заваривать? Нельзя его жевать? Или в таблетке?
очки_ннадо• 19 июля 2023
Ответ дляKROX@
Та у меня и от 50 граммов отек. Но есть проблемы с щж. И вон выше девушка много инфы дала о другом органе. Навела на мысли
Пупс• 19 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
А чего вы расстроились? Поищите информацию ещё в интернете, сходите к врачу, может у вас другие какиеито причины. Пару месяцев пью. Купила корень в таких как щепках он, не в пыль. Завариваю в термосе и пью на работе как чай. В таблетках не знаю, не смотрела даже. В сиропе не берите, там солодки той мизер, а сахара куча. Анализы не сдавала новые, но чувствую себя лучше. Меньше дипрессивных мыслей и слабости. Кофе пью только утром.
очки_ннадо• 20 июля 2023
Ответ дляПупс
Потому что подозрение у меня это было тоже. Все гнала от себя. А упадок сил есть, низкое давление тоже. В щепках да. Муж у меня жует ее)) а я на айхерб видела в капсулах
Триндю-бриндю• 20 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Я його приймала у краплях
И как? Тоже смотрю на него