Ночь обещает быть веселой! Девочки, пожалуйста, идите в укрытия и берегите себя!🙏🙏🙏
kirpichenko• 20 июля 2023
Ответ дляMarvi
Под шахиды и мы всегда спим, под калибры тоже, но под х 22 не поспишь, они лупят так , что все гремит, как раз под х 22 мои и просыпаются и в коридор бежим.
То как сейчас нам достается - прямо как в фильмах, летит все подряд((((
Нееее, мы в коридоре хотябы,шахиды тож много делов уже наделали,хоть от окон подальше.
Ответ дляНиколь1986
Да, думали не переживем тот май: страшно, громко, недосып ужаснейший, неизвестность. Но особо не переживали за Киев, а тут вспомнили и Киев еще виноват оказался. А куда ж защиты нужно больше всего? Может в Мукачево или Ужгород тогда?! Все города вообще важны, но есть те, которые кацапам реально не дают покоя, туда и больше дается всего. Жаль всех. И Львов, т Одессу , Николаев, Чернигов, Суммы. И Киев мой родной тоже.
Да, этот было жесть. Как вспомню каждодневные ночные атаки. Сколько погибших, сколько разрушений, сколько горя.....
Не обращайте внимание, Киев у некоторых всегда и постоянно виноват, а не русня.
kirpichenko• 20 июля 2023
Ответ дляSara-a
В Киеве такие обстрелы были весь май , но как обычно во всем виноват Киев 🤦🏻♀️
Да вот недавно 13 июля,тож нехило так херачило, повылетали в коридор, оделись, обулись и стояли на старте с детьми
Николь1986• 20 июля 2023
Ответ дляLady Luck 99
Девочки, кто в курсе
У них много x-22 и ониксов?
Ну это только по новостям скажут, что всего мало осталось, а на самом деле там до хрена, еще и клепают в три смены, плюс уверена, что им еще кто-то что-то дает.
Lady Luck 99• 20 июля 2023
Ответ дляМанула
По різним джерелам від сотні з гаком до декількох тисяч x22
Да уж…
Ну посмотрим, что этой ночью будет
Может угомонятся.
Ну посмотрим, что этой ночью будет
Может угомонятся.
Ответ дляKrupinkaSs
О,хоть у кого-то логика работает.Конечно они сами мост рванули.
1)В аккурат к окончанию зерновой сделки.
2)Железнодорожное полотно и одна полоса не повреждены.
3)Выгода от выхода русских зерновых на международные рынки и подключение к свифт гораздо выше, чем ремонт моста.
4)Можно открыто устраивать массированые атаки на нашу портовую инфраструктуру.
5)Почему атаки на крымский мост одиночны?Добивали бы уже хотя-бы до разрушения ж.д пути и второй полосы.
++
При том, что повреждение, как и в первый раз. Только одной полосы одного пролета. Перед массовым обстрелом нашей энергосистемы. Все мы видели, что оставляют наши ракеты на Антоновском мосту и на автомосту Каховской ГЕС: просто дыры. И чтобы разрушить один-два пролета, надо долбить этими ракетами в одно место - месяц.
Lady Luck 99• 20 июля 2023
Ответ дляStar39
В свете сегодняшнего заявления нашего Министерства обороны, что они будут топить все корабли, идущие в Россию, обстрелы по разрушению морской инфраструктуры будут скорее всего продолжены...
Такое прочитала
Объясню заявление Минобороны:
▪️Это зеркальный ответ на вчерашнее заявление Минобороны РФ.
▪️Для военных кораблей РФ ничего не меняется. Если появится возможность их чем-то достать, достанем.
▪️Гражданские суда Силы обороны намеренно атаковать не будут. Но. Само заявление повышает риски и, соответственно, стоимость страховки для судов, желающих заходить в российские и оккупированные порты.
▪️В заявлении не просто так выделен Керченский пролив. Если при очередной атаке на Крымский мост достанется какому-то судну, то мы не виноваты. Мы предупреждали, что судоходство запрещено.
Это все хорошо. Но Одесса , как оказалось не очень хорошо защищена, и стремно очень
Объясню заявление Минобороны:
Ответ дляLady Luck 99
Такое прочитала
Объясню заявление Минобороны:
Не выдумывайте. Они написали все суда.
’Министерство обороны Украины предупреждает, что с 00:00 21 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении морских портов Российской Федерации и украинских морских портов, находящихся на временно оккупированной Россией территории Украины, могут рассматриваться Украиной, как такие, что перевозят грузы военного назначения со всеми соответствующими рисками’.
После такого ракеты в Одессу точно лететь не перестанут... И прилетят они отнюдь не по авторам этого безрассудного заявления
Lady Luck 99• 20 июля 2023
Ответ дляStar39
Не выдумывайте. Они написали все суда.
Я ничего не выдумываю, это я скопировала, что прочитала
А про ракеты, да, будут лететь, чего я и боюсь((
Lady Luck 99• 20 июля 2023
Ответ дляammakat
У меня подруга в Одессе. Говорит, многие выезжают за город пересидеть
Непонятно, когда эти обстрелы прекратятся. Может кто что слышал?
Одному пуйлу известно. Киев вон месяц обстреливали, боюсь представить, если и нас так будут. И сбивать это гiмно летающее нечем😐
Ответ дляlana-od
Харьков, вы невероятные! Мой муж оттуда, обожаю этот город. Много родни в Харькове, постоянно с ними на созвоне. Ночью под обстрелами, а днём люди помогали разгребать последствия и убирать город. Вы❤️!
я с Чернигова, родственники в Харькове, еще и на Северной Салтовке живут...да, люди там просто невероятные и дружные.Мы ездили в апреле в Харьков, какие дружные и сопереживающие и соседи, и просто незнакомые люди
Ответ дляKrupinkaSs
Почему тогда наши не заявляют официально, что мы не разрушали мост, и они сами это?