Галя-краля• 20 июля 2023

Вы все еще хотите отменить школьные предметы? Про общество, хабарников и барыг

Вы все же хотите отменить по школах нужные школьные предметы такие как:математика(😱), физика, химия, география, биология(😱), история(😱). Если предмет с 😱 в скобках, то я особо в шоке от вас. Дорогие, вы думаете кем будут ваши дети? Вы вообще думаете о будущем человечества? Вы хотите чтобы из ваших детей выросли полные ноли во всем? Если вам на знания все равно, то кто будет ваших детей кормить, лечить? Кто? Звезды? Энергия солнца?(риторические вопросы). Что можно ожидать с этими «видящими», астрологами, нумерологами? Скажите спасибо вашим родителям за то, что они умнее вас и за то, что вы хоть что-то имеете, или как минимум ваши одногодки имеют! А как вы представляете жизнь детей?
Многие кричат «интернет зло». Может в некотором смысле и зло, но благодаря ему сейчас более образованная, чем лет 30 назад, некотрые не поддались стереотипным замашкам, это плюс. Но обратная сторона медали—бег интернета мир не дошел бы до такого маразма!
«Здоровье за деньги не купишь!» Правда?😳 Сколько стоит сделать узи, полечить зубы? Попал в больницу, дал хабарь—будут носится с тобой как с золотым яйцом. Не дал хабарь—«кому ты нужен? Можешь умерать!» Также и в учебных учереждениях, в суде и тд. Видите какая сейчас несправедливость в мире? И глобально, и локально беспредел! Все через пропаганду коррупции! Идет отупение человечества! Вы понимаете это?
Что уж говорить… Недавно у подруги был случай с 17-летним сыном, он гулял с друзьями, дети где-то купили слабоалкогольные напитки, ну как обычные подростки(хоть сейчас не считаю это правильным). И словили компанию полицейские, по словам сына подруги один из полицаев сказал «Если вы нам что-то предложите, мы оставим, если нет, будем разбираться с родителями». Вы понимаете к чему это ведется? Коррупция кругом!
Вы хотите сказать, что полиция никак не связана с ворами, карманниками?! Ох, наивные…🤣 Ловите историю: еще в 2011 я потеряла кошелек с приличной сумой денег на то время. Связалась
с полицейскими, не буду о подробностях, но коротко мне сказали «если вы скажите точную сумму денег и точное время кражи, то мы сделаем так, что деньги вам вернут». Как это понимать? Полицейские замешанные!
Но о чем говорить? Вспомните мультики из своего детства! Как учили детей, что милиция это зло, её надо боятся! А фразы по типу «менты нам не кенты» помните?😤 А вы слышали когда-то фразу или может даже сами своим детям говорили «тихо, не шуми, а то полиция приедет!»? А помните как во многим мультиках изображали плохое за норму, что не следовать правилам это нормально?
А что сейчас имеем? Для чиновников законы к сожалению не писаны. Война в стране, , власть в большинстве наживается на горе. Опять же из-за пропаганды коррупции! И в этом есть вина и в на первый взгляд безобидных школьных коррупционерских организациях под названием «родительские комитеты». Хабари уже вошли в тенденцию, уже считают нужным платить врачам, за что им и так платят, подкуплять в судах.
И вы все еще хотите чтобы дети жили в таком обществе? Не хотите, чтобы мир становился лучше?
Можно еще много чего добавить, но уже потом
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
так и я не пишу про отменить))
и так же пишу, что надо менять программу
Ну тогда какие ко мне вопросы?
Разделение по интересам начиная с 6-7 класса.
Идеально

Chaterbox• 20 июля 2023
я не розумію чому у нас вічно хотять винайти велосипед. є досвід розвинених країн, де дитину не здатну до навчання ніхто не буде тягти роками, витрачаючи бюджетні кошти. таким дорога в ПТУ. інші переходять в старшу школу та вивчають поглиблено певні предмети. таким чином не всі вивчають повний курс всіх предметів. в чому трагедія?
хто хоче вчитися, той буде. а то позвикали ’це не моя дитина бовдур, це вчитель не вміє зацікавити’. тепер маємо купу молоді з ВО, але без знань і без можливості працевлаштуватися, бо ринок праці не потребує їхніх професій.
Телефон Рубика• 20 июля 2023
Я учила все предметы, но с грамматикой проблемы, я больше по точным наукам. Это просто информация, для понимания, что ошибки нужно искать у меня, а не мне.
Система образования требует реформы, половину информации выбросить нужно, другую половину доносить познавательно. Упор, в старших классах, делать на те предметы, что ребенку нужны для будущей профессии.
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
А я училась в физ-мат классе. Для меня это ничего не изменило. Так как все остальные предметы тоже были и даже экзамены по ним сдавались
Но вы после школы имели варианты выбора шире. У меня было решение родителей отдать в такое учебное заведение, где шла разбивка по гум/тех часть. Причина была интересна. Склонность. А все потому, что математику надо было подтянуть, был упущен момент в азах (как вон выше писал кто-то про сына, который не понимает) и дальше потянуло. Но пошли по наименьшему сопротивлению. И после выпуска мой путь и выбор были однобоки. Я через года 4 поняла, что мне нужны и тех знания.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Вот поверьте человеку, который с таким распределением учился. Только с 9 класса. Я очень жалею. Программу надо пересматривать однозначно. Но убирать предметы полностью тоже нельзя. Если гуманитарий, то сделать программу проще, без интегралов (грубо говоря), но предметы нужны
Не про убирать полностью, а тем кому это не надо, учить азы, с не углублено
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
нафига ему вообще учиться, пусть в мак идет сразу работать)
Ему это кому?
У меня трое детей и у всех разные склонности.
И я не вижу смысла учить все предметы на высоком уровне.
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ну тогда какие ко мне вопросы?
Идеально
сейчас дети выходят в 11 м классе и не знают, что хотят. а в 6м тоже еще неизвестно, будут родители пихать, а никто с детьми работать над выявлением их интересов не будет. нам еще до этого ой как далеко

Мир Мир Мир!• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Я и в школе имела варианты выбора шире. Например, русский язык шел у нас только факультативом. Это не помешало мне общаться с Вами на русском языке сейчас.
А моя соседка по даче (в селе, на минуточку) учит корейский язык сейчас. Не потому что в школе заставили, а потому что хочет. Понимаете о чем я?
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
А где хамство?
Вы очень многим отвечаете некорректно. Сам первый ваш пост это пост упреков, хамства, истерики. Если вы учились в хорошей школе, то вам должны были привить основы изложения мыслей. Без эмоций. Напишите факты, приходите и обсуждайте. Тема же, на самом деле, волнует многих. А вы смешали все и читайте. И на некоторые посты, простите, отвечаете как
мимАпроходила• 20 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
все предметы нацелены не только на получения знаний, а и на развитие нейронных связей в мозгу у ребенка, развитие логики, умения запоминать, анализировать.
то, что программа дебильная соглашусь. но убирать те или иные предметы - неправильно. физ-ру, труд - я бы убрала
І отримаємо в результаті калік. Труд.навчання вже й так перефтрматовано на рукоділля і творчість, гіподинамія причина більшості проблем зі здоров´ям.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Дело в том, кем хочет быть, а в том, что б развивать и углублённо изучать то, к чему у тебя есть склонности, интерес и задатки.
Зачем ребёнку тратить время на математику и формулы в том обьеме, в котором она дается сейчас, если он с удовольствием хочет и будет изучать еще один новый для него язык. А математики ему хватит 2 урока в неделю, сто б знать азы
220В• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Какие умные?
Такие, которые все предметы учили. В этом же залог ума, правильно?
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
не поняла, чего калек? руки поотрубают на трудах что ли?
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, никто не собирается отменять математику, биологию, физику итд.
Речь идет о пересмотре нашей программы, она слишком перегружена лишним. Большинмтву детей не нужна математика того уровня сложности что преподается сейчас, и биология тоже слишком академично изложена, и так по большинству предметов.
Нужно упрощать программы. Делать их понятными и более прикладными к реальной жизни. И делать профильные уроки с более сложными программами для тех кому это нужно. Базовая математика и профильная математика, базовая биология и профильная и тд.
Моя тема не об этом
мимАпроходила• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
10 по математике это ни о чем.
Если связывать свою жизнь с математикой
В різних школах 10 означає зовсім різний рівень знань, а от ЗНО покаже.
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляКогтяузер
Ага, про ’пропасть’ говорили и в совке, и при Николае 2, и при плохом результате охоты кроманьенца на мамонта:)
И как оказавыватся правду говорили
Лгин• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
и шо с вами ужасного случилось?
Пишу_граммотно!• 20 июля 2023
Я против школы в принципе. Поэтому против и предметов.
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляChaterbox
Ех, ви не зрозуміли, що моя тема не про це, напевно, треба було не з предметів починати, а з самого важливого, з корупції та безладу

Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
у моей дочки склонность к литературе. пишет хорошо, много читает. к психологии..
пошла в комп технологии направление, считает это перспективней
Мир Мир Мир!• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Мабуть треба було. Вчили ж у школі правила складання творів різних стилів
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
1000%👍вы все правильно написали. Адаптировать программу надо
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ для220В
Вы полностью тему прочитали? Не учили их нормально этим предметам из-за коррупции
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
до этого никто не дочитал, так как Ваш текст абсолютно не структурирован
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Самі ви напевно не здавала ЗНО
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Про углубленное изучение я соглашусь. Не высшая математика должна быть для детей, которые не склонны к ней. Но и не азы. Мало этого.
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
И против всех? Против человечества? Против будощего?
220В• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
А когда это у нас в школе коррупция учится мешала?
Таракашечка• 20 июля 2023
В странах третьего мира учится не очень круто, круто быть ютубером или блогером
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Не до теми Ви це написали