Галя-краля• 20 июля 2023

Вы все еще хотите отменить школьные предметы? Про общество, хабарников и барыг

Вы все же хотите отменить по школах нужные школьные предметы такие как:математика(😱), физика, химия, география, биология(😱), история(😱). Если предмет с 😱 в скобках, то я особо в шоке от вас. Дорогие, вы думаете кем будут ваши дети? Вы вообще думаете о будущем человечества? Вы хотите чтобы из ваших детей выросли полные ноли во всем? Если вам на знания все равно, то кто будет ваших детей кормить, лечить? Кто? Звезды? Энергия солнца?(риторические вопросы). Что можно ожидать с этими «видящими», астрологами, нумерологами? Скажите спасибо вашим родителям за то, что они умнее вас и за то, что вы хоть что-то имеете, или как минимум ваши одногодки имеют! А как вы представляете жизнь детей?
Многие кричат «интернет зло». Может в некотором смысле и зло, но благодаря ему сейчас более образованная, чем лет 30 назад, некотрые не поддались стереотипным замашкам, это плюс. Но обратная сторона медали—бег интернета мир не дошел бы до такого маразма!
«Здоровье за деньги не купишь!» Правда?😳 Сколько стоит сделать узи, полечить зубы? Попал в больницу, дал хабарь—будут носится с тобой как с золотым яйцом. Не дал хабарь—«кому ты нужен? Можешь умерать!» Также и в учебных учереждениях, в суде и тд. Видите какая сейчас несправедливость в мире? И глобально, и локально беспредел! Все через пропаганду коррупции! Идет отупение человечества! Вы понимаете это?
Что уж говорить… Недавно у подруги был случай с 17-летним сыном, он гулял с друзьями, дети где-то купили слабоалкогольные напитки, ну как обычные подростки(хоть сейчас не считаю это правильным). И словили компанию полицейские, по словам сына подруги один из полицаев сказал «Если вы нам что-то предложите, мы оставим, если нет, будем разбираться с родителями». Вы понимаете к чему это ведется? Коррупция кругом!
Вы хотите сказать, что полиция никак не связана с ворами, карманниками?! Ох, наивные…🤣 Ловите историю: еще в 2011 я потеряла кошелек с приличной сумой денег на то время. Связалась
с полицейскими, не буду о подробностях, но коротко мне сказали «если вы скажите точную сумму денег и точное время кражи, то мы сделаем так, что деньги вам вернут». Как это понимать? Полицейские замешанные!
Но о чем говорить? Вспомните мультики из своего детства! Как учили детей, что милиция это зло, её надо боятся! А фразы по типу «менты нам не кенты» помните?😤 А вы слышали когда-то фразу или может даже сами своим детям говорили «тихо, не шуми, а то полиция приедет!»? А помните как во многим мультиках изображали плохое за норму, что не следовать правилам это нормально?
А что сейчас имеем? Для чиновников законы к сожалению не писаны. Война в стране, , власть в большинстве наживается на горе. Опять же из-за пропаганды коррупции! И в этом есть вина и в на первый взгляд безобидных школьных коррупционерских организациях под названием «родительские комитеты». Хабари уже вошли в тенденцию, уже считают нужным платить врачам, за что им и так платят, подкуплять в судах.
И вы все еще хотите чтобы дети жили в таком обществе? Не хотите, чтобы мир становился лучше?
Можно еще много чего добавить, но уже потом
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
кто прочел?
и кто хочет отменить математику?
Прочитайте тему полностью, поймете у чему она

pinguin_imp• 20 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
Кто дочитал, чем закончилось?
Теж цікаво (але це не точно)
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Да, я хочу отменить математику, физику, химию, географию, литературу в том виде, в котором она есть сейчас. И распределять детей по направлениям с 6-7 класса. Зачем ребёнку учить математику на равне с остальными, если он ее не понимает, не хочет понимать и ему брлтшемнравится история и языки?
Или зачем ребёнку математику учить читать тонны литературы, если ему надо больше добавить программирования.
все предметы нацелены не только на получения знаний, а и на развитие нейронных связей в мозгу у ребенка, развитие логики, умения запоминать, анализировать.
то, что программа дебильная соглашусь. но убирать те или иные предметы - неправильно. физ-ру, труд - я бы убрала
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Это ваши мысли?)) наверное, все же в школе у вас было интересное обучение. Такая дикая смесь всего
Смесь всего, которая связана между собой
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ для220В
Как же так получилось, что такие умные, образованные, все предметы учившие «хабари» дают и по гадалкам бегают?
Какие умные?
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А куда вы программировать без математики собрались?
После математику должна быть запятая :()
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Прочитайте тему полностью, поймете может у чему это
спасибо, читать простыню эту нет желания.
текст неудобоваримый

100pudov• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Научитесь писать кратко. Вас же, наверное, в школе учили краткому пересказу. Никто ваши простыни читать не будет.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляПлатья Всем
6-7 класс - это именно тот возраст, когда принимаются решение о дальнейшей жизни и поступлениях? у моего до 5 класса математика не давалась. С 7 го класса у него 10 по математике. Как так? Может учитель был не тот? может в сознании что-то изменилось?
10 по математике это ни о чем.
Если связывать свою жизнь с математикой
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
эти же люди выбирали кучму, овоща и гетьмана
так, что тут проблема не в математике точно
+
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляpinguin_imp
Теж цікаво (але це не точно)
Можете дочитати, там дійсно важлива інформація
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Согласна
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Интересно, в Германии, Польше, Англии, Италии у детей не развиты нейронные связи?
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Та їх ніхто прибирати й не збирається. Це як алгебру і геометрію об´єднати в математику і кричати, що геометрію відмінили.
Там речь поста о другом)) распределить по группам и отменить гуманитариям тех предметы. И наоборот. У меня, кстати, ваш пример и был. Геометрия с алгеброй в математику. Потому что класс был филологический. Я жалею, что был такой подход. А физики и химии не было после 9 класса
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
у них что математики нет ?
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
текст неудобоваримый
То хоть пол конец прочитайте
100pudov• 20 июля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Получается, что люди, которые учили математику и физику в огромных объёмах, совершенно не способны логически мыслить. Какой тогда смысл в таких объёмах? Может достаточно основы выучить?
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Я, можете поверять, никто вам не ответит, лишь бы накинутся
А кто кидается? Перестаньте хамить и истерить. Т ведите конструктивно беседы
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ для100pudov
То пусть не читает, общество и так понятно, что общество идет в пропасть, про это и моя тема

Мир Мир Мир!• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А я училась в физ-мат классе. Для меня это ничего не изменило. Так как все остальные предметы тоже были и даже экзамены по ним сдавались
Когтяузер• 20 июля 2023
Пост паникерши. Я поддерживаю тех, кто говорит, что КАЖДОМУ ребенку не нужны математика, физика и тем более история, которую переписывают и упрощают постоянно. НЕОБХОДИМ индивидуальный подход, как в американских и европейских школах. По склонностям самого ученика, по интересам: упор на гуманитарные науки или на точные, компьютерные технологии или земледелие. А не пихать во всех и каждого все 10 лет одну и туже программу, которую большая часть уже после прохода через порог школы забудет, так как либо ему непонятна и не интересна тема, либо поверхностно прошлись. Первые три класса - база (правописание, украинский, чтение, самые базовые основы математики), а потом уже опираться на ученика, а не ’учиЧеДали!’.
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Ну, как сказать. Ваши ответы и хамство тоже в школе привиты?
Най хоч раз• 20 июля 2023
интересный случай у нас в универе!! был
пацан не мог прочитать формулу - хлорид натрия. ему уже подсказывают - ну что в суп кладут? а он - картошку??
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А где хамство?
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Расшифруйте))
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
у них что математики нет ?
А я что пишу, что то, что б отменить?
Есть, но сравните математику в 7 классе в Украине и в выше перечисленных странах
Будете удивлены
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
А я что пишу, что то, что б отменить?
Будете удивлены
так и я не пишу про отменить))
и так же пишу, что надо менять программу
Сладкий лимончик• 20 июля 2023
Автор, никто не собирается отменять математику, биологию, физику итд.
Речь идет о пересмотре нашей программы, она слишком перегружена лишним. Большинмтву детей не нужна математика того уровня сложности что преподается сейчас, и биология тоже слишком академично изложена, и так по большинству предметов.
Нужно упрощать программы. Делать их понятными и более прикладными к реальной жизни. И делать профильные уроки с более сложными программами для тех кому это нужно. Базовая математика и профильная математика, базовая биология и профильная и тд.
мимАпроходила• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Здесь много тем было!
Мама мія, тепер джерелом інформації слугує ’тут було багато тем’ :)))
Когтяузер• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Вот такое и оьщество, никто ничего не понимает и не хочет! Всё идёт в пропасть!
Ага, про ’пропасть’ говорили и в совке, и при Николае 2, и при плохом результате охоты кроманьенца на мамонта:)