Галя-краля• 20 июля 2023

Вы все еще хотите отменить школьные предметы? Про общество, хабарников и барыг

Вы все же хотите отменить по школах нужные школьные предметы такие как:математика(😱), физика, химия, география, биология(😱), история(😱). Если предмет с 😱 в скобках, то я особо в шоке от вас. Дорогие, вы думаете кем будут ваши дети? Вы вообще думаете о будущем человечества? Вы хотите чтобы из ваших детей выросли полные ноли во всем? Если вам на знания все равно, то кто будет ваших детей кормить, лечить? Кто? Звезды? Энергия солнца?(риторические вопросы). Что можно ожидать с этими «видящими», астрологами, нумерологами? Скажите спасибо вашим родителям за то, что они умнее вас и за то, что вы хоть что-то имеете, или как минимум ваши одногодки имеют! А как вы представляете жизнь детей?
Многие кричат «интернет зло». Может в некотором смысле и зло, но благодаря ему сейчас более образованная, чем лет 30 назад, некотрые не поддались стереотипным замашкам, это плюс. Но обратная сторона медали—бег интернета мир не дошел бы до такого маразма!
«Здоровье за деньги не купишь!» Правда?😳 Сколько стоит сделать узи, полечить зубы? Попал в больницу, дал хабарь—будут носится с тобой как с золотым яйцом. Не дал хабарь—«кому ты нужен? Можешь умерать!» Также и в учебных учереждениях, в суде и тд. Видите какая сейчас несправедливость в мире? И глобально, и локально беспредел! Все через пропаганду коррупции! Идет отупение человечества! Вы понимаете это?
Что уж говорить… Недавно у подруги был случай с 17-летним сыном, он гулял с друзьями, дети где-то купили слабоалкогольные напитки, ну как обычные подростки(хоть сейчас не считаю это правильным). И словили компанию полицейские, по словам сына подруги один из полицаев сказал «Если вы нам что-то предложите, мы оставим, если нет, будем разбираться с родителями». Вы понимаете к чему это ведется? Коррупция кругом!
Вы хотите сказать, что полиция никак не связана с ворами, карманниками?! Ох, наивные…🤣 Ловите историю: еще в 2011 я потеряла кошелек с приличной сумой денег на то время. Связалась
с полицейскими, не буду о подробностях, но коротко мне сказали «если вы скажите точную сумму денег и точное время кражи, то мы сделаем так, что деньги вам вернут». Как это понимать? Полицейские замешанные!
Но о чем говорить? Вспомните мультики из своего детства! Как учили детей, что милиция это зло, её надо боятся! А фразы по типу «менты нам не кенты» помните?😤 А вы слышали когда-то фразу или может даже сами своим детям говорили «тихо, не шуми, а то полиция приедет!»? А помните как во многим мультиках изображали плохое за норму, что не следовать правилам это нормально?
А что сейчас имеем? Для чиновников законы к сожалению не писаны. Война в стране, , власть в большинстве наживается на горе. Опять же из-за пропаганды коррупции! И в этом есть вина и в на первый взгляд безобидных школьных коррупционерских организациях под названием «родительские комитеты». Хабари уже вошли в тенденцию, уже считают нужным платить врачам, за что им и так платят, подкуплять в судах.
И вы все еще хотите чтобы дети жили в таком обществе? Не хотите, чтобы мир становился лучше?
Можно еще много чего добавить, но уже потом
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не складна математика в школі, як і інші предмети.
Я лично вообще не понимаю зачем я учила литературы и историю в том виде, в котором она давалась. Заучивали даты, какието там события, жизнь писателей и тд. Мне это не пригодилось, от слова совсем. Ненавидела эти предметы, всегда списывала. Как подумаю сколько времени было на это потрачено, страшно
Поэтому своим детям дала право выбора и абсолютно не жалею.
Выше писала про старшего, который учил исключительно точные науки + язык. Остальные предметы делал контрольные с Гуглом.

Таракашечка• 20 июля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Ну если вам пофиг то и сидите в Германии и не нужно указывать тем кто в Украине как учить своих детей.
Бывали, знаем образование очень слабое в начальных классах, потом тянут единици. В универ поступают тоже очень мало детей. Образование для мигрантов растит рабочих для Германии. После гимназии или школы максимум аусбильдинг
Да да да, очень мало в универ идут, единицы
Злюка бобер• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
10 по математике это ни о чем.
Если связывать свою жизнь с математикой
а мы все прям связываем намертво свою жизнь с чем то? или в других сферах не нужна математика, физика, история?.... Ограниченое у Вас мышление.
Я училась на юридическом. После того как начала работать юристом и на практике сталкиваться с финансовыми и бухгалтерскими документами, мне захотелось получить финансовое образование. Но из-за занятости и отстутствия свободных денег как молодому специалисту, не пошла. А хотела. И было бы не плохо. Т.к. в последующем стала руководителем предприятия.
40ка• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Да, я хочу отменить математику, физику, химию, географию, литературу в том виде, в котором она есть сейчас. И распределять детей по направлениям с 6-7 класса. Зачем ребёнку учить математику на равне с остальными, если он ее не понимает, не хочет понимать и ему брлтшемнравится история и языки?
Или зачем ребёнку математику учить читать тонны литературы, если ему надо больше добавить программирования.
Давайте хай навчальна програма буде під тупих дітей
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Так должно быть желание
Вы хотели, потому, что оно было.
А если ориентироваться на ребёнка, то надо развиваться в том, что интересно и это не значит, что ребёнка тоже не будет качать из стороны в сторону.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ для40ка
Привет тут тупые дети?
Вы вообще поняли, что я написала?
Очерк в Америке и Европе это норма, а если пытаться это внедрить у нас, то сразу орут - тупые.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Нет, образование у них не слабое, там школы поделены на уровни. Для того, что б попасть в сильную школу, надо работать. Не тянешь сильную, переводят в среднюю и наоборот, тянешь среднюю, переводят в сильную.
Там нет такого, чтоб любой ценой получить высшее образование.
И при этом уровень и качество жизни в Германии выше, чем у нас.
Парадокс… в Украине продавец блинчиков на вокзальной может иметь 2 высших образования и зарабатывать в 10 раз меньше, чем уборщица в офисе в Германии без образования :)

40ка• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Привет тут тупые дети?
Вы вообще поняли, что я написала?
Якщо не можуть САМІ встигати засвоєювати матеріал з усіх шкільних предметів, то так, тупі.
Мир Мир Мир!• 20 июля 2023
Ответ для40ка
Дело не в усвоении. А в нецелевом использовании ресурса. В распылении. Это нерационально и неэффективно. Когда ребенок не может порисовать (реализовать свой талант рисования), потому что ему нужно читать ’Войну и мир’, то какая от этого польза и кому? Когда ребенок не может почитать интересную книгу по химии, потому что нужно шить закладку из фетра, то кому это нужно?
И, кстати, ’Войну и мир’ я привела в пример умышленно, теперь вырастет целое поколение украинцев, которые не будут его читать. И мир не перевернется. А может даже очистится.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ для40ка
Нет, не тупые.
Тупые как раз и тягать все, не ориентируясь на себя.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот!!!!!
И я об этом.
Я знаю ребёнка, который учит все. При этом не имеет своей жизни. Одни уроки, потому что надо все знать и все выучить. И это отбирает столько времени, что ребёнок не может понять, что ему нравится, а что нет, потому что родители направлены на «выучить все», а не на «что тебе нравится»
Мир Мир Мир!• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Вот!!!!!
И я об этом.
Конечно. Припахай сейчас женщину к домашним делам (включительно с огородом и сараем со свиньями и курями) и не дай выбора отказаться, то женщины-специалисты, женщины-бизнеследи, женщины руководители исчезнут как вид. Потому что тупо не будет времени заниматься профильным образованием за домашними делами.
Поэтому современные женщины идут в магазин и за 5 минут покупают овощи и мясо, а дома включают робот-пылесос. Но ребенок же должен делать все и максимально хорошо.
40ка• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Нет, не тупые.
От тому й тупі, розумним все дається набагато легше, вони вчать і не дуже помічають того
А тупі тягнуть
Мир Мир Мир!• 20 июля 2023
Ответ для40ка
А тупі тягнуть
Розумні розуміють, що доба має обмежену кількість годин. І впихнути невпіхуємоє в неї не вийде просто фізично, як не старайся. Чимось завжди треба жертвувати.
Якщо Ви вмієте, то подавайтесь на нобелівську премію, я думаю такі вражаючі результати світ оцінить. Бо поки універсалів у світі нема, навіть роботизованих, не те що людей.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Естественно должен.
И такое мнение обычно у тех мам, которые сами в жизни ничего не добились.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ для40ка
А тупі тягнуть
Нет, тупых детей не бывает, есть дети, которые занимаются всем и сразу, без ориентира на себя, поэтому ни желания, ни успехов.
40ка• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Так, так, желанія і успєхі це тільки у тупих
Хочу на Балі• 20 июля 2023
ого, у вас прямо таки прозрение случилось), хотите других просветить капитан очевидность?)) хотелось конечно спросить сколько вам пришлось прожить лет чтобы прийти к таким выводам, но особо конечно не интересно, потому как и так видно грамоте учились слабо, самообразованием не занимались, но выговорились и видимо вам полегчало)
Воздух в банке• 20 июля 2023
да,мечтаю, малая перешла в 9-й и сказали,что будет по 8 уроков (почти до 17-00) зачем оно нужно ,голодные и толку ноль т.к все равно репетиторы по главным предметам англ и м-ка

Воздух в банке• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
про тонны историй забыли,у моей это самый нелюбимый предмет
Всіх підсаджую• 20 июля 2023
Писанина ваша не зрозуміла. По-1, у вас чимало помилок (оскільки ви тут пишете про освіту з піною на вустах, то починати треба з себе). По-2, як пов´язані вище вказані предмети з корупцією? Чи ви думаєте, 40 років тому діти не вчились і тому навкруги корупція чи як?
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ для40ка
Нет, у тех, кто занимается тем, что нравится и не отвлекается на то, что не интересно.
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
История у нас подаётся слишком не интересно, что б он конку нравилось.
+ хороших педагогов по истории нужно еще поискать.
В основном это формат «открыли учебники, читаем параграф 4.
Воздух в банке• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
это мягко сказано
Губной рояль• 20 июля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
На жаль, у нас ’гуманітаріями’ називають не тих, хто реально захоплюється літературою, мистецтвом чи історією, а просто тих, хто не може запам´ятати табличку множення
Часто это так и есть :)))
Сладкий лимончик• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
Ех, ви не зрозуміли, що моя тема не про це, напевно, треба було не з предметів починати, а з самого важливого, з корупції та безладу
Корупцію і безлад створили саме ті люди, які в свій час навчалися в школі по старим програмам з тими математиками, біологіями, фізиками, хіміями, про які ви написали на початку свого посту. І щось їм ці предмети в тому форматі не допомогли вирости достойними громадянами та побудувати країну без корупції. Так що ваш пост взагалі не має жодної логіки та причинно-наслідкових зв´язків.
40ка• 21 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
От якраз тупим нічто нє інтірєсно
Разгуляшка• 21 июля 2023
Ответ для40ка
От якраз тупим нічто нє інтірєсно
Тупые строчат тему о вреде алкоголя на причастии.