Ms. Похвала• 20 июля 2023

Зараз на часі вчити російську мову ?

Баба Йога• 20 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
А можно не надо нам такого общения? Я не люблю ракеты на головой
Так ето не от языка зависит язык ракети не запускает запускають люди
Говорю-балакаю• 20 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
Якщо ви її розумієте то вважайте що знаете
Я понимаю польский на слух, ну, ещё читаю,говорить, а тем более писать я не могу. Я знаю польский?
Цибулька зла• 20 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
Русский язык международно общения
Англійська це міжнародна мова. Спілкуюся з грузинами, вірменами, казахами , естонці - всі англійською. Якщо вже й російською, то вони перед цим дуже дуже вибачаюся, що доводиться цим ...говорити.
І від кожного історія, що їх рідну мову під час окупації росією просто знищували.
Баба Йога• 20 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Не знаю наверное да
Леся Українка• 20 июля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Кацапську говірку я вивчила тіко за то, шо лєгчє допитувать плєнних.
Яйця в двері і солов’їною щебетати буде
Ужгород• 20 июля 2023
Ответ дляПані з калабані
Я знаю, бо вчила в школі) Мої діти розуміють. Писати на російській грамотно вони не зможуть. Деякі слова не зрозуміють, бо не зможуть перекласти. На побутовому рівні звісно багато хто розуміє російську.
Я вільно володію обома мовами. Бо школу закінчила ще в 93 році. І гарно вчилася. Мені так дивно, що зараз у Києві хто збирається удосконалювати свої знання з русіш.
Оскорбляю всячески• 20 июля 2023
образование не бывает не начаси. Но есть люди у которых злости много и наушена адресация злости.
Например мужчина изменил, женщина злится на себя, или на автобус, в котором он ехал.
Напала росстия, а злятся на того, кто говорит на русском, не смотря на то, что он на передовой и в ЗСУ. Это тоже нарушена адресация злости.
Надо злиться на врага, а не на своих.
Встидаюся запитать• 20 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
Ви розумієте, що собака гавкає?
Техпаспорт на медузу• 20 июля 2023
Вот куда смотрят АДМИНЫ? Тут последние дни, а сегодня вообще просто набег полчищ раша-ботов, под разными соусами толкающих «неоднозначность» и все в духе того, что хватит уже сопротивляться руzкому миру, а то: до последнего украинца, война навсегда, ядерка и так по кругу.
Говорю-балакаю• 20 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
Русский язык международно общения
Я бы так не сказала. Но количество людей, которые его понимают большое. Это наследие союза
Баба Йога• 20 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Ви розумієте, що собака гавкає?
Собаки наверное понимают друг друга мне их лай не понятен
Пані з калабані• 20 июля 2023
Ответ дляУжгород
Я в 96-тому теж знаю. А діти не знають-і не потрібна вони їм.
Сижу_и_плачу• 20 июля 2023
Везде экскурсии на русском и английском.
Повелитель бітка• 20 июля 2023
Ответ дляПані з калабані
То може китайську краще? Чи французька? Ви ж не знаєте, де жити будуть ваші діти) То чому саме російська??
Вы не поверите, у меня дети учат английский, китайский и русский языки, со временем добавят ещё какой то, какой захотят, но я думаю три этих языка им будет вполне достаточно
Говорю-балакаю• 20 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Будут на английском вести. Это явно перспективнее. Меня очень радует продвижение английского в Украине
Если людям 40+ , то с английским там не очень
Ужгород• 20 июля 2023
Ответ дляЦибулька зла
Така сама історія
Айболитная• 20 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Звідки її знати поколінню які в школі не вивчали? Починаючи з 90х років? Зокрема в західних регіонах, де свідомо обмежували російську в оточуючому середовищі. Звідки?
А інші регіони, які російськомовні - не Україна і не українці вже?
Повелитель бітка• 20 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Сподіваюся, ви дочекаєтеся щоб на тих лижах прохати. Таки прийде до вас можливість.
Конечно придется прокатиться. Знания языков ещё никому в жизни не помешали
Леся Українка• 20 июля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
В Польше русский до сих пор учат в школах. Шо поробиш? Никто не вправе качать права, находясь в чужой стране.
Не выдумывайте. Поляки на работе говорят что их коробит от русского на улицах. Даже в одну кофейню возле офиса перестали ходить, потому что на работу взяли продавцов и эти две тетки между собой на русском говорят
Баба Йога• 20 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Яйця в двері і солов’їною щебетати буде
Руські не здаються
Встидаюся запитать• 20 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
Я краще буду лай слухати.
Встидаюся запитать• 20 июля 2023
Ответ дляАйболитная
Русифіковані))
Баба Йога• 20 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Я краще буду лай слухати.
На здоровье
Мушля з Криму• 20 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
Запускают люди, говорящие на языке и считающие что говорящих на таком же языке но в ЧУЖОЙ стране они имею право защитить.
Нужно русский язык установить языком мирового забвения
Да, да, я это пишу на русском. Жертва борьбы с украинским языком в Украине. С младенчества на русском и даже если перейду на украинский (на работе я именно так и делаю), то в голове внутренний голос все равно на русском. Поэтому предпочитаю не делать вид что ’вспомнила родной язык’
Galina_vinsport• 20 июля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Смешно🤣 от того, что их коробит, не означает, что русский язык не изучают в школах, не во всех, далеко не во всех, но Учат
Встидаюся запитать• 20 июля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Вже скоро
Баба Йога• 20 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Не от русского языка война и не от немецкого была 1941 1945 война от людей
Хочу наколоти губи• 20 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
А граматика? Чи руська як собача, достатньо розуміти гавкання
Цілком достатньо, вони і на це не заслуговують.
Встидаюся запитать• 20 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
На здоровье
Для ментального здоров´я це значно краще.
Леся Українка• 20 июля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Это факультатив, куда ходит пара детей со школы, за деньги . И то, не в каждом городе