Уси Пуси• 20 июля 2023

Привыкание к клизмам,что делать?

Я знаю,что виновата,что слушала педиатра,я идиотка. Помогите,что делать?
Ребенок 2 года,склонен к запорам,ставила клизмы микролакс периодами,обычно жду 4 дня,потому что он начинается дуться и не получается,я ставила клизму. Ребенок не может зодить в туалет,даже клизма не помогает,ставлю по 2-3 шт,это уже наверное психологическое. Реву весь день. Второй день не идет в туалет,все держит.
Педиатр сказала еще ставить клизму. У меня уже истерики от этого процесса самой. Питание нормальное,кал выходит мягкий!!! Не овечий. Узи делали,все ок. Что мне делать?
Ms. Dolly• 20 июля 2023
Вести ребенка к проктологу, и искать причину нарушения
ПодругаМужа• 20 июля 2023
Обратиться к другому врачу
автор Уси Пуси • 20 июля 2023
Я дибилка наверное ему всю флору вымыла,давала курсом энтерожермину,прему
Жули-ули• 20 июля 2023
Кормить пищей которая даст слабительный эффект
Спелый банан
Кефир
Бурячок
Овсянка
Посетить врача для консультации ( уже явно не педиатра вашего)
ХаДиДиШь• 20 июля 2023
У вас больной на голову педиатр. Меняйте, срочно.
Пампушечка• 20 июля 2023
Сестра лет в семь сама сходила впервые в горшок. А то только клизмы, тоже привыкание. Но это было лет 15 назад, может сейчас есть варианты, как решить.
автор Уси Пуси • 20 июля 2023
Такое впечатление,что он не может выдуть,хотя кал мягкий,дуется и ничего. Трешин и т.д нет,крови нет и не было
dahashutka19• 20 июля 2023
Дуфалак курсом давали?
ПодругаМужа• 20 июля 2023
По какой причине не облагаетесь к другому врачу?
dahashutka19• 20 июля 2023
Почему именно клизму? Есть же свечки ещё
автор Уси Пуси • 20 июля 2023
Ответ дляХаДиДиШь
И хирург тоже говорил на 3-4 день ставить клизму,проблем не увидел. Ну как так
Пампушечка• 20 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Ну как бы ребёнок не умеет, так как всегда стимулирует клизма. Не надо напрягаться и ждёт. Как-то так рассказывали.
Кусачая Я• 20 июля 2023
Автор, у нас было такое, я уже тоже была в отчаянии,плакала, врачи не помогали. Пока не пересмотрели питание. Всё наладилось, возраст тоже такой был.
автор Уси Пуси • 20 июля 2023
Ответ дляdahashutka19
На свечи вообще ничего,выходит свечка и все
автор Уси Пуси • 20 июля 2023
Ответ дляdahashutka19
Дуфалак курсом давали?
Дуфалак нельзя,у ребенка ЛН
Кусачая Я• 20 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Дуфалак нельзя,у ребенка ЛН
Нам выписывали ,он вообще не помог.
автор Уси Пуси • 20 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Что именно Вам помогло на ваш взгляд? Я не могу сказать,что питание плохое,ест мало овощей,а в целом…
ХаДиДиШь• 20 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
В каком Вы городе? Клизма - экстренная помощь. Нужно искать и убирать причину запора. Микролакс, кстати, нифигово так печет.
автор Уси Пуси • 20 июля 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Пригород возле Днепра
Кусачая Я• 20 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Я уже точно не помню, но вроде соки убрали совсем, выше девушка написала давали такие продукты, кормили разнообразно и меняли меню, чтобы не повторялось
Я не Тролль• 20 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Во-первых успокойтесь.
Во-вторых поменяйте доктора.
ХаДиДиШь• 20 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Пригород возле Днепра
Автор, меняйте врача. Ищите нормального, доказательного. Я тоже три декларации малому поменяла пока нашла адекватного. Увы…
So_so• 20 июля 2023
Вы не из Киева?
dahashutka19• 20 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Нам выписывали ,он вообще не помог.
А моей помог, у всех организм разный . Кому-то помогает, кому-то нет .
Daria0000• 20 июля 2023
Почитайте про диету, которую при геморроях выписывают. Вот не помню точно какую. По-моему стол номер 5 называется, но я не уверена.
Если хотите, напишите мне в личные, я могу дать контакты педиатра, который вначале войны консультировал онлайн. Консультирует ли сейчас и какая цена я не знаю. Лично я ему доверяю. Он больше 20 лет в роддоме Харькова неонатологом работает.
Я не Тролль• 20 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Нам выписывали ,он вообще не помог.
Моей помогает мгновенно. В путешествиях только им и списались всегда.
dahashutka19• 20 июля 2023
1. Обратитесь к другому врачу. Что бы было несколько мнений .
2. Пересмотрите питание ребёнка . Макароны, рис итд желательно не давать .
3. Пить, вливать как можно больше воды.
4. Не вините себя ! Вы обязательно найдёте причину и все наладится!
Кров з молоком• 20 июля 2023
Каждый день утром по 2 сливки или черносливины. Есть добавки клетчатки детские. И записаться к другому врачу.
У дочки был психологический запор, помог черносли и мультик японский про какашки
Смотрели на унитазе всей семьей.
СамавиховуюКота• 20 июля 2023
Ну нам дет хирург тоже говорил, что нужно опорожнение кишечника не реже раза в три дня. Если сам не сходит, то микролакс.
Если что, мы лечили псих запор длительно легколаксом. Нам помогло
автор Уси Пуси • 20 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Купила легколакс сегодня. Скажите через сколько наступает эффект?