Гжегож Бженчишчикевич• 20 июля 2023

Мазок з миндалин та результати, хто розбирається?

Підкажіть, будь ласка, Streptococcus spp 10*6 КУО та Staphylococcus aureus 10*4 КУО це треба лікувати? Зробила мазок за направленням лора через постійну температуру 37.4 та часті болі в горлі.
Братья Капли• 20 июля 2023
Нет, это малые количества. Но тут важней сдать АСЛО.
Леди Г• 20 июля 2023
Лечение только временный результат даёт (.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 20 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
сдавала, АСЛО 100
Братья Капли• 20 июля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
сдавала, АСЛО 100
Это норма, вряд ли дело в бак инфекции в зеве. А лор что говорит?
Ответ дляБратья Капли
Еще не была, только результаты пришли.В зависимости от результата или делать промывание миндалин, или вырезать (слова лора).
Братья Капли• 20 июля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ого. Так у Вас стоит хронический тонзиллит?
А такие препараты как Бронховаксом, Исмижен пробовали?
Ответ дляБратья Капли
Нет, не назначали. До этого ходила только к терапевту, которая наугад АБ назначала и Квадевит. Потом пошла к платному лору, вот она направила на мазок. Лор поставила диагноз хр.тонзилит и снимала белый налет.
Братья Капли• 20 июля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Капец. Ведь можно попробовать. Удаление палка о 2х концах.
Хлопаю ресницами• 20 июля 2023
Вам потрібен гарний ЛОР та в деяких випадках підключають гастроентеролога. Або оперативне втручання відразу, якщо з гландами біда.
maijolika• 20 июля 2023
Ой эти лоры,я была у пяти разных,почти все говорили удалять удалять,но как оказалось нужно было пролечить вирусную и хронику,и температура ушла,удаляют если постоянные ангины и пробки постоянно.
maijolika• 20 июля 2023
Вам нужен инфекционист.