Если смотреть видео в ютубе, то там настоящий строительный бум. А как на самом деле?
L-i-s-a-92af• 21 июля 2023
Ответ дляRuovet
Да, строят.
Да, на костях. Если на костях, то надо написать, что не строят, или шо?
Квартиры получили из тех кого знаю - родственница и соседка. Соседка ходила полгода выбивала. Моя квартира этажом выше, я не ходила никуда, естественно, не получила ничего. Ещё получила знакомая, закрыла ее, и уехала на росию заробляти. Так там быстро наступали, что она не живёт, и сказали, если вам квартира не нужна, отдадим людям, которые нуждаются
На квартиры не выдают никаких правоустанавливающих документов. То есть выдают их типа как в совке, просто пожить, а собственность это ’государства’.
Начали стройку, где можно будет купить в ипотеку под 2%. Вот там будет типа частное.
Цены и на квартиру, и на аренду московские. Я свои квартиры сдаю, никогда такой доход и не снился (в этом месте всех разрывает, кто видит радость в этих словах, оправдание оккупации и ещё че-нить придумайте дальше сами). Одну квартиру сдала чуркам. Они устроили поножовщину с другими чурками там. С тех пор чуркам не сдаю, они полностью отбитые. Только вымыли и убрали там все, ещё кровь не вывонялась, уже очередь стояла из желающих, заселили других.
В последнее время некоторые из квартирантов (квартир несколько) ноют, что зарплаты задерживают. Но насколько это правда - не могу сказать, у меня ещё и родственники, что этим занимаются в мое отсутствие - слишком добрые и наивные, возможно, им лапшают.
Ещё родственники вернулись, деньги закончились жить у приймах. А там жилье осталось, правда, разграбленное. Говорят, от осознания того, что ты дома - хорошо, от всех прочих осознание - плохо. Вернулись с детьми, школы - садики в их районе восстановлены.
Насчёт экологии, конечно, не сравнить с тем, что было при двух заводах. Говорят, было удивительно видеть прозрачное море, ну и воздух чистый, нет этой ржавой пыли везде. У меня одна из квартир недалеко от завода Ильича, реально, на ночь окно откроешь - утром хоть засевай на подоконнике. Сейчас такого нет. НЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ХОРОШО блин, бо счас же ж набежите кричать, что это реклама
Пишу как есть просто касаемо экологии
Чурок действительно полно, они всех бесят. Заходишь в автобус - он чуть ли не полностью чурками забит. Когда им отказываешь сдавать квартиру - начинают быковать и доказывать на своем получуркистанском, какие они хорошие.
Больниц одна на район, ехать теперь надо фиг знает куда на УЗИ или МРТ. Все есть на рынках и в магазинах, но цены, опять же, московские.
Не знаю, как же втюхать там недвижимость этим дятлам. Ехать туда - тот ещё квест
Забыли написать,где вы сами в это время находитесь? Для полной картины,так сказать
L-i-s-a-92af• 21 июля 2023
Ответ дляEllo
эти заводы, которые так портили экологию, давали рабочие места, а теперь где люди зарабатывают и будут зарабатывать?
На войну пойдут украинцев убивать,как все русские.В русском мире только так: бухать,насиловать,пытать,воровать и убивать-больше ничего не умеют.
L-i-s-a-92af• 21 июля 2023
Ответ дляRuovet
Нигде. Ну, разве что на стройках тоже.
Больше работы нет.
Женщины в торговле или на ’зрадницьких посадах’ - типа оужас - в садочках чи школах.
Больше работы нет.
А вливать детям с детства,что они фарш для следующей имперской войны-это ок?
L-i-s-a-92af• 21 июля 2023
Ответ дляStar39
Так если подумать, что в нашей стране после 2й мировой не на костях?
Окно овертона в действии
L-i-s-a-92af• 21 июля 2023
Ответ дляkot_begemot_kot
Удалено администрацией...
Ответ дляSofia Tatra
Вы это говорите мне? Человеку который бежал без вещей с ребенком 5 лет вникуда? Вы серьезно ? Не туда попали ! У меня есть четкая гражданская позиция ! Ни я Нимой дети ни даже моя мама которой 72 года не живем под окупантами не прославляем их! Моя мама получила комнату в общежии и живет . Мы с ребенком в Киеве , я работаю и живу . Кому мне еще помощь ? Вы путаете понятия людей амеб и людей секир понимающих как им жить дальше . Не имейте мне, человеку потерявшему все навязывать мнение , что можно то было и остаться там!
ви звичайно молодець, і агресія ваша ні до чого
І не потрібно героїню робити з себе.
Це ваше життя і на початку ще можна було бігати. А як людям, які опинились в окупації одразу 24.02? і виїзд був можливий виключно не через Україну?
і не маєте морального права ображати людей, які там залишились
Ті що в Енергодарі теж амеби по вашому?
І не потрібно героїню робити з себе.
Ті що в Енергодарі теж амеби по вашому?
L-i-s-a-92af• 21 июля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Вы узнаваемы во всех темах со своим невсетакодеозначно
L-i-s-a-92af• 21 июля 2023
Ответ дляRuovet
Дододо, а как же.
Учителя биологии, математики, языков, БЖД, трудов, физики, и т.д. и т.п. только этим занимаются на перманентной основе
Вы точно в школу ходили?
Все учителя без исключения занимаются воспитательной работой со своими учениками: хоть метематики,хоть трудов
Allka- skakalka• 21 июля 2023
Судя по видео из Мариуполя ,там наплыв узбеков ,таджиков и прочей черноты .
Прямо снимают улицу идёт 2-3 человека европейский внешности и человек 5-7 средне- азиатской ,сидят на бордюрах,ржут ,едят шаурму ,твари
Ответ дляВалентина Як
Есть блогер Настя Кожевникова.
Интересно ее смотреть. Она абсолютно аполитична. Рассказывает , что пережила она, снимает город.
Вы шутите? Она в стримах на ютубе в первых выпусках говорила,что Украина их бросила и расхваливает строительство россиянами.
Ответ дляВалентина Як
Я не заметила. Смотрел ее видео, где она рассказывает, как в подвале сидели; квартиру показывала сгоревшую; дом родителей….
Нигде тему политики она не поднимает. Но мне действительно интересно смотреть именно про Мариуполь. А каждый видит то, что сам хочет.
Значит вы пророссийски настроена тоже,если не видите.
Ответ дляВалентина Як
Не, она о другом снимает. О своей семье.
Весело ест шаурму прогуливаясь по Мариуполю, собирает донаты на российскую карту , расхваливает новые дома от россиян. В драмтеатре она тоже видео показывала и ни слова не сказала о том,что русские бомбили детей в нем.
Вы дальше будете ее называть аполитической?
После всего ,что произошло человек хайпонул в драмтеатре
Ответ дляAllka- skakalka
Які ще узбеки таджики, це росіяни такі насправді, громадяни параші.
По телевізору показують білих, а насправді там ординці бігають повсюди, не лише в понівеченому, знищеному російськими фашистами Маріуполі.
Ответ дляyoshkin cat
Просто интересно, ведь по ютуб смотреть одно, а в реальности может быть намного хуже
Ну строят в одной части города, другую часть хорошо бы,если хоть от завалов разобрали бы. Мариуполь огромный город, его нужно десятилетиями отстраивать,это не Буча и не Ирпень, тем более большую часть зданий снесли под ноль
Валентина Як• 21 июля 2023
Ответ дляiryna _b
Удалено администрацией...
Ответ дляMoon shine
В мене знайомий звідти. Пише час від часу.як не дивно, але він задоволений. Сказав, що зп набагато вище ніж була. Вже 2 рази їздив в білоруські санаторії.зараз маму відправив у Крим у санаторій. Грошей вистачає. Робота є. Він електрик/зварювальник. Про санаторії правда, бо бачила фото. Раніше він собі цього не міг дозволити
Короче, ото повезло їм..
Валентина Як• 21 июля 2023
Ответ дляiryna _b
Вы намекаете,что в драмтеатре прятались ВСУ и не было детей? Вы своим комментарием пытаетесь оправдать действия россиян? ВСУ бомбить значить можно по-вашему?
Удалено администрацией...
Валентина Як• 21 июля 2023
Ответ дляsur_sur
Короче, ото повезло їм..
Суть поста в том, что для простых обывателей нет разницы. Большинство людей просто хотят жить и работать, растить детей и отдыхать. Иметь стабильный доход и что-то планировать….
Ответ дляВалентина Як
Ну, для простих кацапів, напевно так воно і є, сусідських дітей повбивали - ну, нічево страшнава..