Оцененная• 21 июля 2023

Ваши любимые книги

Напишите, пожалуйста, название Вашей любимой книги или нескольких книг )
И почему она Вам понравилась ) Спасибо
Мона Лиза• 21 июля 2023
Сара Джіо

Vivianna_• 21 июля 2023
у меня нет любимых книг , точнее их сотни
, пусть будет : Джейн Эйр , мадам Бовари , портрет Дориана Грея ,Идиот
Шкідлива молекула• 21 июля 2023
Валентина Мастерова Суча дочка,
всі книги Люко Дашвар та Ден Браун
Світлана Талан також чудові книги
Vivianna_• 21 июля 2023
грозовой перевал еще , главный герой Хитклифф - моё сердце и душа
Таракашечка• 21 июля 2023
У меня нет любимой книги
Добрая свекровь• 21 июля 2023
Вот эти. Книги детства)
НеКонец-Света• 21 июля 2023
Вонгозеро, властелин колец

Вільний митець• 21 июля 2023
Монах которий продала свой Феррари,день який мене заставив жити
Щастя-здоровля• 21 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Вот эти. Книги детства)
крот в городе грустная. вырубили им лес и поселили в резиновый надувной.
Не пью, не курю• 21 июля 2023
Ой, их очень много. Но могу выделить: ´Замок´ Кафки, ´Волшебная гора´ Манна, ´Женщина в песках´ Кобо Абэ, ´Бремя страстей человеческих´ Моэма, ´Степной волк´ Гессе, ´Цитадель´ Кронина, ´Посторонний´ Камю, ´Тошнота´ Сартра. Из современных понравилась ´Там, где раки поют´, но это больше сказка.
Аноним_• 21 июля 2023
Много.
Маркес, Паланик, Хемингуей, Пелевин, Улицкая, Чехов, Ницше.....
А началось все с Бианки и Драгунского в 5 лет🙂
Но уже лет 8 ничего не читаю из художественного, не заходит ничего. Только биографии, научно-популярное и научная ботаника.
Добрая свекровь• 21 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Да, но я его очень любила) еще был сборник сказок Андерсона, там тоже не все сказки веселые..
Істеріомама• 21 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Вот эти. Книги детства)
Первая у меня лежит, сын ее очень любил
Істеріомама• 21 июля 2023
’На восток от Эдема’ Стейнбека и новеллы О.Генри. И ’Пигмалион’ Б.Шоу
Щастя-здоровля• 21 июля 2023
нет любимых. книг очень много. прочитано огромное количество.
последние годы читать некогда. слушаю аудиокниги на akniga.org.
за несколько лет у меня там больше тысячи прослушанных книг.
автор Оцененная • 21 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Вы запоминаете больше от чтения или все таки от прослушивания?
Щастя-здоровля• 21 июля 2023
Ответ дляОцененная
лучше, конечно, глазами читать. я очень придирчива к чтецам. не так ударение сделал - и меня уже коробит. когда сама читаю, то, понятное дело, такого нет.
размахер• 21 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Это как?
В день по несколько книг слушаете?
Я если за год книг 45 прочитаю, то ооочень хорошо. Некоторые приходится неделями читать и если бы было больше чем пару часов в день на чтение вот сейчас умостилась читать)
размахер• 21 июля 2023
Мартин Иден, прочитанная в 23 и горячо любимая, пришлась на период влюбленности
Источник - Айн Рэнд
О дивный новый мир, Хаксли - отвлечься, задуматься о главном - антиутопия

У меня еще список книг, больше, чем на одну жизнь

Щастя-здоровля• 21 июля 2023
Ответ дляразмахер
Это как?
В день по несколько книг слушаете?
иногда по несколько в день. но там же отдельно выносят и рассказы. так рассказы Чехова разнесли по отдельным книгам. Так и набирается такое дикое количество. Ещё часто ускоряю записи - мне кажется медленным. И видео тоже почти всегда ускоряю. работа за компьютером. весь день сидишь, то музыку, то сериал фоном, то книги слушаешь.
Мизимец• 21 июля 2023
Нет таких не читаю
Таракашечка• 21 июля 2023
Нравятся романы ’Мастер и Маргарита’, ’Овод’, ’Собор Парижской Богоматери’
adamdavid• 21 июля 2023
Любимая это Библия. И ещё духовная литература. Читаю взахлёб)
А так из мирских..нравились раньше романы какие-то. А вообще любила всегда книгу Матильда и Чарли и шоколадная фабрика
Щастя-здоровля• 21 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
я с возрастом переосмыслила ’М и М’ и мне разонравились Маргарита, Воланд и сам мастер.
автор Оцененная • 21 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
А почему? Интересно
Кашпо• 21 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Любите фантастику?)
Щастя-здоровля• 21 июля 2023
Ответ дляОцененная
А почему? Интересно
Воланд не кажется страшным. скорее жалость вызывает. Маргарита - пресыщенная и праздная. мастер просто сумасшедший во всех смыслах.
adamdavid• 21 июля 2023
Ответ дляКашпо
Любите фантастику?)
Мы умираем и это реальность) а дальше рай и ад)
Щастя-здоровля• 21 июля 2023
Ответ дляКашпо
Любите фантастику?)
скорее фэнтези .
Щастя-здоровля• 21 июля 2023
Ответ дляadamdavid
объясните мне логику ада.
ад - это наказание за грехи.
в аду правит дьявол - противник бога, который наказывает грешников.
но по логике, если дьявол это антагонист бога, то грешников он должен не наказывать, а награждать. где же логика? хотя какая логика в библии?