Оцененная• 21 июля 2023
Ваши любимые книги
Напишите, пожалуйста, название Вашей любимой книги или нескольких книг )
И почему она Вам понравилась ) Спасибо
Помаранчова душа• 21 июля 2023
Ответ дляАноним_
Много.
Маркес, Паланик, Хемингуей, Пелевин, Улицкая, Чехов, Ницше.....
А началось все с Бианки и Драгунского в 5 лет🙂
Но уже лет 8 ничего не читаю из художественного, не заходит ничего. Только биографии, научно-популярное и научная ботаника.
Пелевин... И этим все сказано ..
Щастя-здоровля• 21 июля 2023
Ответ дляФенте Фря
и мне тоже. как и сам булгаков. какое-то лицемерие есть в нем.
Мне у Булгакова нравятся записки врача. много раз перечитывала.
а в ’М и М’ похождения Коровьева и Бегемота.
Ответ дляАноним_
Много.
Не втямлю, як виходить одночасно любити Маркеса і Паланіка, циніка і романтика)
Аноним_• 21 июля 2023
Ответ дляЧаюри
Совершенно обычно)
Крайня невістка• 21 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
нет любимых. книг очень много. прочитано огромное количество.
последние годы читать некогда. слушаю аудиокниги на akniga.org.
за несколько лет у меня там больше тысячи прослушанных книг.
Це платний сайт? Я зайшла — там рублі
постою_послушаю• 22 июля 2023
Ответ дляVivianna_
грозовой перевал еще , главный герой Хитклифф - моё сердце и душа
Я дочитала. Из-за Вашего поста всю книгу ждала чего-то, что заставит меня изменить мнение о Хитклифе. Не дождалась. Вы же пошутили, правда?
Ответ дляпостою_послушаю
Хитклифф не типичный романтичный герой , это вам не мистер Дарси , чтобы проникнуться Хитклиффом нужно быть самой ним , как и говорила Кэтрин « я сама Хитклифф, Нелли», не каждый поймет его и не для каждого такая всепоглощающая, патологическая любовь , для большства Хитклифф - антигерой , пугающий и отторгающий , но для меня его страдания , его безумие , его мономания - идеал , я бы упала за таким в бездну
Ответ дляпостою_послушаю
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, Вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.»
постою_послушаю• 22 июля 2023
Ответ дляVivianna_
Да, это все понятно, любовь всепоглощающая. Но столько злости, столько погубленных жизней. Вообще от романа гнетущее чувство осталось. Тупой беспощадный рок. И абсолютно иррациональное поведение героя начиная от его побега и заканчивая петушиным поведением с мужем Кэтрин. Он сам разрушил свою жизнь. И жизнь Кэтрин. И жизнь Изабеллы, и своего сына, и дочери своей возлюбленной. Нахрена?
постою_послушаю• 22 июля 2023
Ответ дляVivianna_
Ну да. Такие чувства это отличный повод просто взять и выйти замуж за другого. Не, нуачо?!
Вы извините меня, я под таким глубоким потрясением от романа, а поговорить о нем больше не с кем
постою_послушаю• 22 июля 2023
Ответ дляVivianna_
В стихах такую страсть хорошо отразил Маяковский в стихотворении Лиличка!
Это самое пронзительное признание в любви, которое мне доводилось читать
Ответ дляпостою_послушаю
история лили и маяковского в целом мне совершенно не нравится , занималась сексом на кухне , слегка прикрыв дверь , а вова сидел в соседней комнате 😁 да и лиля эта - отъявленная тварь ( опять же имхо ) полностью лишенная морали , богемная безнравственность и вседозволенность
Ответ дляпостою_послушаю
как она говорила , она любила обоих , только хитклиффа всем своим естеством, а мужа иначе
но для меня с ее стороны - это предательство
Ответ дляпостою_послушаю
Изабелла сама виновата ! Она поторопилась и влюбилась только в поверхность да и вообще как персонаж пустая
а вот его побег имеет смысл