Бешене сарі• 21 июля 2023
Я работала до 1991 года на предприятии,и там работали работники, которым
было за 50.Теперь,в нашей независимой стране ,когда мне за 50,я не могу
найти работу.Везде молодежный коллективы и никто не хочет видеть в коллективе женщину за 50, Это дискриминация.
Почему ,когда мы были молодежью,мы отлично работали с женщинами,кому за 40 и за 50?
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Не судите всех по себе
Бог вас судит,не я.
Конотопська відьма• 21 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
У нас работала женщина с птицефабрики.Жаловплась,что там гадюшник.
То вам робота потрібна чи компанія?
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
У вас проблемы с логичной иди чтением?
К чему вы это мне пишите?
Автор спрашивает есть ли предприятия где работают по 20 лет.
Если вас интересует вопрос как попасть на завод Антонова, создайте свою тему и спросите. И не пишите не в попад
К чему вы это мне пишите?
Проблемы у вас
Даха-сваха• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Это не правда. Достаточно зайти на Ворк.юа. Да, очень много вакансий где стоит ограничение в возрасте. Но так же много вакансий и без ограничений
Это до того момента, пока они не узнают возраст и наличие детей маленьких
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
То вам робота потрібна чи компанія?
А вам?
Сегодня не целуюсь• 21 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Проблемы у вас
Удалено администрацией...
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
Вам же тоже скучно,сидите на советчица,строчите ответы.
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
Я девушка.
В связи с войной и количеством выехавших и воюющих возрастная и половая дискриминации будут уходить в прошлое. Уже уходят. Ещё нашим работодателям и государству прийдется пересмотреть свое отношение к инвалидам. Много вакансий специалистов, а заполнять не кем. Требуются знания и опыт.
Тоже боялась пенсии. А теперь понимаю, что буду работать аж пока ноги на работе не протяну
Люблю Украину• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Может они мне тоже не подходят. Вы хоть понимаете, о чем речь?
Вы совсем глупая? Речь идет о том, что возраст - причина отказа.
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляДаха-сваха
Да, никто не работает, одни роботы
Как_б_не_так• 21 июля 2023
У нас дійсно процвітає страшний ейджизм.
Я зараз тимчасово в Великій Британії і в шоці з його повної відсутності.
В бутіках, будь яких магазинах і кафе, офісах і тп, можуть працювати жінки дуже за 50.
У нас ніде не побачиш продавця в магазині одягу чи парфумерії, наприклад, такого віку. І це тільки те, що мені всюди кидається в око.
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Думаете, все такие как вы?
Тундиринда• 21 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Всё-всё сдаюсь ! Все срочно в проектировщики !
Вы же понимаете ,что это узкая специализация ,скорее всего молодежь не пошла на предложенную зарплату ,вот и взяли бабушек ,ещё с советской школой !
Думайте що хочете
Тундиринда• 21 июля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
А чого не можна стюардесою? Якщо гарне здоров’я , мови і т д
Удалено администрацией...
Даха-сваха• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, никто не работает, одни роботы
Вы давно работу искали? Я вот год уже ищу, все отлично, даже возраст 40 ещё 50/50 проходит, но только доходит до оформления и узнают, что у меня ребенку 3 года и нет бабушек-дедушек, все, сразу ’извините, но у нас изменились планы и мы пока не ищем сотрудников’, а вакансия и дальше висит на сайте.
До войны для меня была не проблема работать даже с грудным ребенком, всегда было несколько подработок и работу искала не больше недели.
Додаю напруги• 21 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Потому что тогда вообще всю жизнь можно было проработать на одной работе...
А сейчас вы можете так?
Если школа, НИИ, поликлиника - то легко)
Вишневий цвіт• 21 июля 2023
Ответ дляКинДза
А какое отношение, простите, имеет ваше ´страшное´ прошлое к эйджизму в работе в настоящее время? Вы писали про якобы целое поколение с дегенеративными проявлениями в те годы.
Так ничего, собственно, и не изменилось и до текущего момента. Изнасилования, самоубийства, наркомания и прочее имеют место быть и сейчас, эти аспекты никак не влияют на требования к возрасту в предлагаемых вакансиях. Непонятно зачем вы вообще про то всё вспомнили в разрезе текущей темы.
Про то что раньше было все прекрасно, все работали на своих местах, прекрасное поколение, до пенсии, а сейчас вынуждены увольняться из-за невыносимых детишек и искать себе работу. Раньше до 91 терпели все ради сохранения работы. А сейчас 50 летние терпеть не хотят. Со своим уставом в чужой монастырь. Потому и не берут на работу.
Додаю напруги• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
А в Украине есть такие предприятия,где можно работать всю жизнь?Назовите мне их.
Научн. исл.институты НАН украины, Укрпатент и т.п.
Даха-сваха• 21 июля 2023
Ответ дляFora74
Вы забыли добавить, что количество закрытых предприятий превосходить количество воюющих и выехавших. Сейчас ситуация на рынке труда намного хуже чем до войны.
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляДаха-сваха
Что вы сравниваете женщину с опытом и без маленьких детей, и одинокую женщину с маленьким ребенком. Тут засада
Даха-сваха• 21 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Так оно и есть, это моя сфера, вы абсолютно правы
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляДодаю напруги
Поликлиника легко?Вы ошибаетесь.В поликлинику только по знакомству.
Звездолётчица• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Где вы такое прочли?Или это ваши выдумки?
ну а до чого ці страждання за роботою у 98 році?
Загадала баба як дівкою була.
Звездолётчица• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Опять школа .Я не учитель и не повар.Мое предприятие ,где я проработала 10 лет,распалось в 1998 году.И я ушла .А мама проработала на фабрике 43 года,но сейчас это не фабрика Каштан,а офисное здание.
фабрика каштан також є і успішно продає чоловічі сорочки.
Блондинка в Законе• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
В стане негласная дискриминация людей за 45 и за 50 лет.
Я б сказала що з 40 важко.
У один знайомий відділ системних адміністраторів у ІТ компанію не хотіли брати людей старше 30!!! І ось чому:
1. Щоб колектив був більш дружний. Старші люди будуть заважати
2. Старші люди швидко захочуть підвищень.
Брєд, короче. Але факт
Бабуся Бетман• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ.Я привела пример,что я работала с женщинами по 40-55 лет,а сейчас,когда мне за 50,не берут в молодежные коллективы.При чем тут совок?
Меня ’взяли’ на кафедру в 22 года, там всем было за 50. Я работаю 25 лет, так и осталась самой молодой). Не идёт молодёжь на работы с такой зарплатой
Вишневий цвіт• 21 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка
а потім люди дивуються, чому українці хочуть виїхати і жити в Європі на постійній основі.
ця тема наочно показує як мінімум 2 причини:
1. віковий ценз на ринку праці України існує
2. багато громадян, переважно молодого віку, взагалі не бачать в цьому проблеми
це показує, що і на законодавчому рівні в цьому плані є проблеми, і навіть суто в рівні обізнаності суспільства також
Это говорит о том, что многие 50+ мечтали о пенсии и ничегонедалании. Теперь им все должны. Деньги платить должны, а работать им уже не хочется.