Бешене сарі• 21 июля 2023
Я работала до 1991 года на предприятии,и там работали работники, которым
было за 50.Теперь,в нашей независимой стране ,когда мне за 50,я не могу
найти работу.Везде молодежный коллективы и никто не хочет видеть в коллективе женщину за 50, Это дискриминация.
Почему ,когда мы были молодежью,мы отлично работали с женщинами,кому за 40 и за 50?
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Що саме? Я привела цитату авторки.
Факт, що молодь без проблем заповнюють анкету, відповідає на запитання, йдуть на співбесіду з психологом та надають дані для перевірки службою безпеки, а старші вибрикують.
Так, ейджизм існує, бо деякі люди старшої генерації, звикли працювати ’від паркану, до обіду’. І причиною є не стільки вік, стільки їхнє мислення. Отже тенденції такі, що скоро таке явище, як ейджизм зійде нанівець завдяки поколінням.
Цитату вы оторвали от вопроса,не прослеживается цепочка вопрос-ответ.И с чего вы взяли,что автор так ответила?это наклеп.
Локшина на вухах• 21 июля 2023
Ответ дляКинДза
Вы чем читаете? Я и говорю, варианты занятия можно использовать и из 90х. И клинингом можно заняться... только в 50+ я бы посмотрела, как ловко вы сможете прибрать 30 отельных номеров, и главное как долго сможете это все вынести. А вот если говорить о более-менее престижных профессиях, вот тут и натыкаешься на эйджизм. Как вы думаете, кем заполнят вакансию программиста при выборе женщина, 50л, с опытом 25 лет или парень, с минимальным опытом, 27 лет?
Парня 27 років,🤣
дожену і ощасливлю• 21 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
лучше спросите, сколько автору лет, если она до 1991 года уже работала)))
Я не автор
мне 56
Работала 1984 - 85
мне 56
Работала 1984 - 85
Небалувана Галя• 21 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Що саме? Я привела цитату авторки.
люди будь якої генерації є такі які працюють, а є такі які ’від паркану до обіду’.
Пилосмок працює• 21 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Людина як правило, спілкується в одному стилі.
І я на стверджую що вона так відповідає, я написала ´якщо ´. Можливо це і є відповідь на її здивування
Небалувана Галя• 21 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Сломайте шаблон. Напишите в резюме то, чего не ожидают от 45-50+ Почму именно вы, а не молодежь достойны этой вакансии. Это путь к собеседованию. Но если вы не готовы напрячься ради вакансии, то 12 тыс, средня это потолок.
Ваши фантазии далеки от реальности.
Бла бла бла• 21 июля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Тогда и на пенсию женщины в 55 лет шли, многие еле дотягивали до этого возраста. А сейчас , когда пенсия в 60-63, кажется наоборот должны быть более лояльны к возрастным сотрудникам, но увы.
мне 47. работаю на заводе. и, блин, в мои 47 это вообще не легко. до пенсии еще 20!!! лет. у нас есть и 55 и 60. некоторые огурцом. а некоторые ну реально еле ноги тянут.
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляКинДза
Я не встречала женщин программистов в 50 лет. Может эта женщина и хирургом хочет работать, а по образованию маляр штукатур. Ну извините, что мы не все работаем там, где хотелось бы.
А в клининге работать одинаково тяжело и в 25 лет и в 50. Это тяжёлая физическая работа. Или если 25, то на ней пахать можно и ломом не прибьешь?
И кому нужна работа, идет и работает.
Мало того, в 95г мама моей коллеги по работе уехала в Италию на заработки. Фирма, их вывозившая, поселили их в общежитии, и туда приходили работодатели выбирать себе домработниц.
И о чудеса - выбирали в первую очередь молодых. Такая новость, просто новое в мире фантастики.
Выбрали первыми молодых, а потом уже кто остался, женщин за 50.
Надо же, в Италии не процветает ничего))
И кому нужна работа, идет и работает.
Ответ дляНебалувана Галя
Ваши фантазии далеки от реальности.
На рынке дефицит работников. У кого то работники уехали за границу, у кого то сотрудников забрали на фронт. Вакансии нужно закрывать. Нужны люди. Те кто хочет работать устраивается. Те кому поныть, будут писать о том что все плохо.
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Вы автор и со второго телефона строчите?
Кава з перцем• 21 июля 2023
На кассах в супермаркетах вижу много женщин 50++, продавцы на рынках, в торговых центрах ’а-ля рынок’ тоже много, в госструктурах
А так, да, согласна ситуация на рынке труда такова, что к 40 годам в основной своей массе как наемный работник человек гораздо менее востребован. Считается, если ты активно движешься в модном ’успешном успехе’
, то после 30 имеешь свой, пусть и маленький бизнес или пассивный доход. Вот поэтому так мало офисных сотрудников в частном бизнесе за 40-45 и выше. И управлять такими людьми сложнее, менее гибкие.
Прибираю щодня• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Да,в 2020 году нас всех уволили.Я теряю стаж с 2020 года.
Платите за себя ЕСВ сами, в пфу кабинете можете договор составить с пфу. Хотя бы минималку кидать, 1474 грн. Чтоб время не пропало.
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Доцентом, 0.75 ставки
Вы молодец.Так приятно читать доцента на советчица.
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляБла бла бла
Да,вы правы.У нас на работе коллегам под 60 и они живчики ещё те
Та легко!• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
В смысле берут?Сказали отправляйте резюме.Даже на собеседование не пригласили.Просто вежливо поговорили по телефону.И второе.Да,я не готова идти выгребать чужие недоточеты.
Удалено администрацией...
Та легко!• 21 июля 2023
Ответ дляЗначит надо
Я передумала, не сработаемся. Хамок не любим. Данных достаточно получила для идентификации. Так что, Автор, удачи в рассылке резюме
Удалено администрацией...
А поговорить?• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
В стане негласная дискриминация людей за 45 и за 50 лет.
Берите выше, ой, ниже. После 40 лет.
Бабуся Бетман• 21 июля 2023
Ответ дляА поговорить?
Берите выше, ой, ниже. После 40 лет.
А я в свои 47 по-прежнему самая молодая на кафедре
КинДза• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
И кому нужна работа, идет и работает.
Я не особо в теме, как обстоят дела с трудоустройством в Италии, ничего не могу сказать про условия в той стране. Думаю, как у всех южан, не очень, но утверждать не буду. Опять же, все зависит от вакансии,на которую берут. Если там искали горничных, то понятно, почему разобрали первыми молодых, с возрастом все равно хуже люди справляются с физическими нагрузками, хоть как вы и пишете, и в 25 это тяжеллый физический труд. Но если в 25 я порхала как стрекоза, то в 46, я уже прежней прытью похвастаться не могу. Кем работала мама вашей подруги?
В других странах, типа в Германии, Штатах, и даже в Польше 45 лет не считается возрастом, когда тебя задвигают номера убирать или горшки выносить в доме престарелых. У нас же с этим все сложнее.
Семенівни сусідка• 21 июля 2023
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Сама чушка и еле шевелишся
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляКинДза
Во всех странах человека нм возьмут на работу, если он не соответствует заявленным требованиям. И дресс коды есть, и корпоративная этика и сокращения, все, как и везде. И банки банкротятся.
И во всем мире хотят быть молодыми и здоровыми, а не старыми и больными.
Мама коллеги была домработницей.
Мамина квіточка• 21 июля 2023
Автор, я с вами согласна, эйджизм у нас процветает.
Непонятно почему, работник или делает работу или не делает. Какая разница сколько ему лет
Котя_люлю• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
а какая дискриминация пенсионеров...то ещё всё впереди узнать, к сожалению.
Борщик• 21 июля 2023
В пост совковом менталитете, где до 30 лет ты должен родить троих детей и построить дом, а в 28 старородящая, не стоит удивляться, что в 45+ человек уже за бортом социума. Это все две стороны одной медали, и менять нужно весь менталитет. Хотя по моим наблюдениям, многое зависит от конкретной сферы, специальности и самого человека. Например, в научную лабораторию моей тети вообще берут молодняк, максимум в ассистенты и только 30+, все сотрудники там 50+ и ценят больше всего тех, у кого уже опыт, разработки были успешные, а часто это люди более зрелого возраста. Но это у нее так, а в других лабораториях может быть все совсем иначе. Плюс берите во внимание, что многие компании и должности у нас эксплуатируют людей за копейки, гораздо легче позвонить 25 летней девушке в часа ночи и попросить проверить накладную, чем взрослому человеку, с которым это уже не удобно и может не прокатить. Да я сама до 30 лет на работе таскала тяжелые пакеты, чем-то жертвовала во имя этой работы, а сейчас и по давно не стану...и работодатели это тоже прекрасно понимают, что эксплуатировать молодняк куда легче в связи с их неосведомлённостью и желанием набраться хоть какого-то опыта. Просто пример - нравилась мне одна компания, хотела к ним устроится, но они прямо в резюме указывали возраст вообще до 28 лет, аж обидно как-то было, а потом я узнала, что там девушки - менеджеры этого магазина - работают на износ, заказов много, их мало, они там и поздно вечером, и иногда по ночам, сидят строчат в инстаграм ответы, оформляют на след. день накладные, и работают чуть ли не круглые сутки. Конечно, владельцы этого магазина понимают, что найми они вас, вряд ли вы это терпеть будете, а даже если будете, им будет гораздо не удобнее постоянно требовать от взрослого человека отдавать всю свою жизнь во имя работы.
Борщик• 21 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Вот это ключевой момент, что управлять такими людьми сложнее, я в 25 работала в интернет-магазинах разных и большинство там были до 30 лет, конечно сплошные переработки, нагрузки выше изначальных условий, ты и админ, и курьер, и уборщица, и зарплата ни о чем...вот и набирают молодняк, который еще себе не очень ценит и соглашается, а потом во многих таких местах бешеная текучка...поэтому они по возрасту и отсеивают.