Бешене сарі• 21 июля 2023
Я работала до 1991 года на предприятии,и там работали работники, которым
было за 50.Теперь,в нашей независимой стране ,когда мне за 50,я не могу
найти работу.Везде молодежный коллективы и никто не хочет видеть в коллективе женщину за 50, Это дискриминация.
Почему ,когда мы были молодежью,мы отлично работали с женщинами,кому за 40 и за 50?
Грушки-яблочки• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, спрашивают. И у меня спрашивали. И что? Если вы не подойдёте, то вас уволят так же в любом возрасте
Да, но если вы не подходите по возрасту, то у вас не будет даже шанса начать работать и доказать, что вы хороший специалист
НеКонец-Света• 21 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка
я також в ай ті. так, в нас, в більшості, молоді працюють. хто старший - сильно в начальстві.
але були і прості програмісти і куа віком за 40, і за 50. їх одиниці, бо мало людей такого віку, хто має потрібні навчички. але вони працювали і працюють.
а за кордоном не так! в штатах, наприклад, тобі спокійно може бути плюс мінус 50, і люди працюють в ай ті, і це нікого не дивує. на дейліках розповідати про онуків. хочу, щоб і наша країна до цього дійшла. мрію працювати в своїй сфері до пенсії, і також на дейліках розповідати про онуків )
До войны я работала в компании, где были и люди 50+. Тоже айти. У нас как-то не шеймили за это. Не ожидала вот сейчас от этой же отрасли такого однобокого подхода
НеКонец-Света• 21 июля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Нам нужен был человек для работы с бумажками, особо требований не было, там такая работа, что за неделю даже обезьяну можно научить. Такая работа может быть в любой организации
Я понимаю. Я ж к вам не рвусь) название компании не спрашиваю, обязанности тоже. Спросила только отрасль. Или это секрет?
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Кто ищет, тот найдет
Можу брикнути• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
А что это вам даст.По моей специальности мне звонят,но когда узнают возраст,то говорят,понимаете,у нас все девочки до 34 лет.И что?Я тех девочек чем-то буду смущать или я иду на гульки?
Официантка? Их во многих странах берут только до 35 лет.
Что касается других специальностей - нарасхват в любом возрасте: классные повора, глав.бухи, учителя любых предметов. И многие другие. Главное - профессионализм! И здоровье конечно!
Вся така шо куди там• 21 июля 2023
Потому что из 50 летних уже нельзя выжать столько, сколько можно выжать из 20-30 летних. Люди сейчас это лимоны, выжали и выкинули, взяли другие лимоны.
Плюс многолетний опыт и знания сейчас не в цене, очень быстро все меняется постоянно, нужны поверхностные знания, которые нужно быстро стирать, чтобы забить голову другим.
Но если например хороший бухгалтер, возьмут и в 55....в вопросе счета денег все по прежнему
Люблю Украину• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы хоть понимаете о чем речь? Узнают возраст и все - вы нам не подходите, распоряжение руководства.
Тундиринда• 21 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ну так добавляйте ,что и пришли они не вчера на работу
Одна 4 роки тому, інша років 7
Водійка хімарса• 21 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Аграрий
Можу брикнути• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
А в Украине есть такие предприятия,где можно работать всю жизнь?Назовите мне их.
Вам именно предприятие интересует? Промышленное?
Всю жизнь некоторые врачи работают в одном мед.учреждении. Многие учителя -в одной школе от окончания универа до самой пенсии. Их никто не выгоняет. Не возраст главное! Совсем другие критерии.
Шиворот Навыворот• 21 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
В очень хорошем поколении после косячка в туалете приходили поспать на партах. Одноклассники повесили парня в уличном туалете. Один утонул летом. Один разбился на мопеде. Одну девочку изнасиловали. Это с 79 по 88 в одном классе самом сильном на параллели, лучшая школа в городе, не районный, но 40 тыс населения.
Утонуть любой человек может и разбиться на мопеде, любую девушку могут изнасиловать это не показатель плохого класса, конечно если не олноклассник изнасиловал.
Продаю витрішки• 21 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Може ви хочете стюардесою працювати
А чого не можна стюардесою? Якщо гарне здоров’я , мови і т д
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Ответ дляМожу брикнути
Едьте в другую страну. Где сохранились устои до 1991 года. Вас не берут на работу вовсе не потому, что вам 50+, а потому что Вы - сторонница совка и неприемлите независимую Украину. На моей работе много женщин даже 70+. Но таких заяв как автор не выдвигают, в совок не стремятся. Спілкуються виключно літературною українською мовою. Бо у нас установа зі статусом НАЦІОНАЛЬНА.
НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ.Я привела пример,что я работала с женщинами по 40-55 лет,а сейчас,когда мне за 50,не берут в молодежные коллективы.При чем тут совок?
Розумна Губка• 21 июля 2023
Ответ дляМожу брикнути
це у вас установки 91 року
а в іншу країну, може, і варто виїжати. де установки 2023. це на захід від України. і чи західніше
а ваші переконання та ваш особистий ейджизм продовжують застій в розвитку України
Продаю витрішки• 21 июля 2023
Ответ дляБутерброд и я
так вы ж пишете, что никуда не берут. а по факту- берут, но вам не такое и не то))) вы просто не хотите уже работать и нести ответственность. вот и ответ, почему работодатель не хочет брать после 45))
я сейчас выгребаю то, что наделала 56летняя моему мужу на фирме, выгребаю год и конца этому не видно. а такая ж пава была, рассказывала постоянно мужу о достижениях своих жизненных. по факту, в зеркальце днями только смотрелась да на больничных сидела ’у меня опять давление подскочило, я еле лежу’. а раньше я думала тоже, что возраст- не помеха, было бы желание работать. после своих 40 уже начала понимать, что возраст- таки помеха, нет того задора и желания уже землю рыть. а результат такой чужой ’работы’ на расслабоне теперь приходится в свои 42 выгребать
От чого ви накидається і по віку судите? Дурні вони і в 18 і в 80 дурні.
Якщо автора взяли без трудової , то тут взагалі можна ставити крапку на такому роботодавці.
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Вот как раз в бухгалтерии частые изменение в законодательстве и налогообложении.Плюс блокировка налоговых.
Розумна Губка• 21 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
можливо, в маленьких стартапах таке є
у великих компаніях такого не було
але зараз в ай ті всюди не цукор в Україні. до речі, чоловікі віком 65 мають перевагу: мають законне право виїхати за кордон. а це таки + зараз для ай ті
у великих компаніях такого не було
Можу брикнути• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Со мной работают женщины и по 50+ и по 60 + и даже хорошо за 70-т. Это сейчас - в независимой Украине.
Не идите в молодежные коллективы. Идите на серьезные работы.
Вы бы ещё в Макдональдс попросились. Там дети по 18-20 лет и Вы такая резвая бабулька.
Элька-Карамелька• 21 июля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Я работала с 1990 по 1991 , мне было 17 лет, сейчас - 50. Это, конечно, глубокая старость.
Кстати, тоже на заводе, в конструкторском. Полный отдел 30, и 20,и 50-летних. Всю работу волокли две женщины 50+. возраст уму и навыкам не помеха. А вот баласта сидело в отделе много(((
«Советские времена. На предприятие приезжает комиссия с проверкой. Заходят в один кабинет. Спрашивают у начальства:
- Кто здесь работает?
- Жорики – жены ответственных работников.
Заходят в следующий кабинет.
- А здесь кто сидит?
- А здесь Лорики – любовницы ответственных работников.
Спускаются в цокольный этаж, заходят в маленький кабинет без окон.
- А тут кто сидит?
- Суки.
- КТО?!
- Суки – случайно уцелевшие квалифицированные инженеры».
- Кто здесь работает?
Заходят в следующий кабинет.
- А здесь кто сидит?
- А тут кто сидит?
- Суки.
- КТО?!
Мадам Подлинник• 21 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Одна 4 роки тому, інша років 7
Всё-всё сдаюсь ! Все срочно в проектировщики !
Вы же понимаете ,что это узкая специализация ,скорее всего молодежь не пошла на предложенную зарплату ,вот и взяли бабушек ,ещё с советской школой !
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Ответ дляМожу брикнути
Меня никто не выгоняет.Я ищу немного другое,чем сейчас занимаюсь.
Представьте,можно работать на одном участке и получать оклад,а можно работать на 15 -ти участках и получать тот -же оклад.Что вы выберете?
Можу брикнути• 21 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка
це у вас установки 91 року
У меня - нет такой установки. Что-то Вы путаете. Я и свою профессиональную деятельность начала в 1997 году. И сейчас с работой у меня всё ОК!
Можу брикнути• 21 июля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Ага... а до 1991 года явно без трудовой не брали...
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Да,в 2020 году нас всех уволили.Я теряю стаж с 2020 года.
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Может они мне тоже не подходят. Вы хоть понимаете, о чем речь?
Теща дочки• 21 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Я работаю в ит, есть люди даже 60+, с большим опытом, и никто не думает их менять желторотиками после курсов)
Звезда в шоке• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Если вы работали до 91, то вам уже за 60
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я работала с 17 лет.Вы плохо считаете.