Лунтик-паунтик• 21 июля 2023

Почему HR не дают обратную связь?

Прошла 4 этапа собеседования. Обратную связь так и не получила. Ну не прошла так и напишите)
Ушла и Пришла• 21 июля 2023
некорректная работа сотрудников компании

Астановитесь• 21 июля 2023
а на какую должность проходили?
мне дали обратную связь - сказали, типа вы как писатель, а нам надо маркетинговый анализ. хотя вакансия на автора контента
автор Лунтик-паунтик • 21 июля 2023
Ответ дляАстановитесь
а на какую должность проходили?
IT не техническая
Кундалина• 21 июля 2023
В нормальных компаниях всегда дают. Я когда искала работу, мне везде давали обратную связь. На этой работе так вообще все четко, сразу говорят когда и четко в оговоренный день дают ответ
автор Лунтик-паунтик • 21 июля 2023
Ответ дляКундалина
Компания очень крупная, разработчик игр.
Кундалина• 21 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня сын тоже хотел в такую устроиться, такого игнора как там, не было ни у одного работодателя
маминаБубочка• 21 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
IT не техническая
обычно в айти дают обраиную связь, причем сейчас стали так изящно отказывать, прямо вера в себя просыпается))))

Я така бойова• 21 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да позвоните сами. Я звонила в похожей ситуации, мое сказали -, ждите, проверка СБ затянулась просто. И потом взяли. Ждала полтора месяца (((
Короче, не стесняйтесь и сами перезванивайте.
Тану на сонці• 21 июля 2023
На жаль, багато таких компаній, де навіть не приділяють на це час. Типу, сама людина нехай зрозуміє, що вона не підійшла. У мене був подібний досвід. Я дзвонила, аби дізнатися, але мені ніхто не відповів. Хоча казали, що все добре, що на співбесіді я дуже сподобалася. Ото такі люди. Дзвонила не один раз, але відповіді ніякої.
Цветочница• 21 июля 2023
напишите и попросите фидбек.
hr не дают обратную связь, потому что они не конечный пункт принятия решений и если им руководитель, лид или тот кто окончательно решает - кого брать, а кого нет, ничего не сказал, то они молчат.
еще многие не могут сформулировать - почему человек не подошел.
я не hr, просто один из сотрудников, который принимает участие в найме в свою команду, мы всегда стараемся писать развернутый фидбек, потому что если человек прошел несколько собеседований - то значит он должен знать - что было не так.
Я не чарівниця вам• 21 июля 2023
вони і так вам послугу дали - запросили, вислухали.....ще щось надавати вам, резенцію, фідбек.
Це так вони думають. Теж таке бісить. І навіть як сама телефонуєш питаєш ну шо там, який результат....бее-мее. Господи, то скажи що не підхожу та й все, якийсь дит садок
автор Лунтик-паунтик • 21 июля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Та і я про то) Реально витратила кучу часу.
Бентливуман• 21 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
скорее всего тогда это рекрутер и у него поток
рекрутер это не HR!!!
автор Лунтик-паунтик • 21 июля 2023
Ответ дляБентливуман
рекрутер это не HR!!!
В моем случае был HR. Высокая должность.
Анонимба• 21 июля 2023
Ну насправді не завжди рекрутер винен, припустимо в мене зараз до 10 кандидатів і мені потрібно трохи подумати над фідбеком, у випадку реджекту нормального кандидата, от просто от мені в команду він не підходить, я не хочу перекреслити своїм фідбеком його подальші можливі співбесіди на інші проекти компанії
Я не рекрутер якщо що, я технічний інтерв´юер
Nelly-4875• 21 июля 2023
Возможно очень большое количество претендентов. У меня в день бывает по 20 собеседований. Я физически не могу обзванивать каждого и давать обратную связь. Наверное про меня тоже так думают, но это нереально)
100%• 22 июля 2023
Ответ дляNelly-4875
Я рекрутер, всем всегда даю обратную связь. Если нет времени позвонить, пишу письмо стандартное типа «спасибо за участие в рекрутации, мы выбрали другого кандидата, который больше всех соответствует нашим ожиданиям». Это что, так трудно? Зато человек точно знает, что не подошел и не теряет время на ожидания.
Nelly-4875• 23 июля 2023
Ответ для100%
Мне трудно, не хватает времени. Просто говорю на собеседовании, что рассматриваем кандидатов до такого-то числа. Если не перезвонили - значит выбрали другого. Вы просто рекрутер, а я hr. У меня работы в разы больше, штат на 350+ человек. Поэтому вопрос о том, что вы успеваете давать обратную связь, а я нет - не сравним.
Бентливуман• 25 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
если должность руководящая и вам не дали ответ то это говорит о компании и ее отношении к кандидатам и своей репутации. забейте на них.
я HR всегда всем даю ответ. это норм практика в компаниях с репутацией.