Так, ніби вже всі знають, що причастя не тільки у католиків, а у всіх християн і що католики це християни. А то в кометарях ця тема туго йшла.
А ви знаєте, що таке причастя, як там все відбувається, зміст?
От щоб без гуглА.
Я не знала, тому подивилася в Гугл і тепер знаю, що причастя це коли дитині на голодний шлунок дають вино.
Дитина навіть води не має права.
Після цього я надовго зависла... Не знаю, може, тому, що у мене гастрит з дитинства, не можу глютен, казеїн, лактозу, молочний жир, кисле, солодке...
Може, я просто помилка природи, а всі інші люди з дитинства мають залізне здоров*я і алкоголь натщесерце для них навіть корисно (ні).
Я нічого не маю проти релігій, але якщо хтось запропонує моїй дитині алкоголь та ще й натщесерце, то цей хтось отримає тілесні ушкодження.
До речі, в Біблії ніякого причастя нема.
Ви знаєте, що таке причастя, як там все відбувається?
От щоб без гуглА.
Дитина навіть води не має права.
Результат:
вже голосів:
17 (39.53%)
Так
14 (32.56%)
Приблизно
12 (27.91%)
Ні
Ответ дляKosulia15
Почему вы думаете, что после причастия? Или ребёнок кроме как в церков на причастия, больше никуда не ходил?
Потому что в это время в церкви был мужчина(неблагополучеый), который кашлял всю службу и причастился он самый первый перед детьми. Я уверенна на 10000% что от него и подхватил
Ответ дляAne4ka777
Взрослые, даже неблагополучные, как вы пишите, болеют коклюшем с максимально низкой долей вероятности.
Ответ дляKosulia15
:))))) с вами все понятно
Что вам понятно? Ребёнок садик не посещал, зимнее время, контакта с детьми у него не было в то время. Кроме как после причастия заразиться неоткуда было. И кукарекал он потом точно также как тот мужик. ’Всё с вами понятно’, лишь бы недолугий коммент бросить. Проходите мимо, если ничего по теме написать не можете. Облизывать ложки за другими дальше, удачи!
Ответ дляAne4ka777
Ага, был только дома и в церкви.
В магазине, в лифте, в гостях не был :))))
Поэтому да, смешно
Ответ дляЛенаА
Правда? Это вы видимо официальную статистику читали. Так вот, даже после того как кровь показала заражение коклюшем, нам отказались диагноз в карточку вписывать, чтоб статистику не портить. Коклюшем в то время и я переболела(заразились от ребенка) в лёгкой форме правда и мой случай тоже в карте не указали. Так, что про максимально низкую долю вероятности смешно читать.
Юлия_Юлия-2175• 21 июля 2023
Ответ для40ка
Ну почитайте про шкоду від алкоголю, якщо не бачите
Є багато ліків, крапель на основі спирту. Не буде шкоди від краплі вина. Тим більше, що для справді віруючих це кров Ісуса.
Ви значно роздуваєте проблему, її просто нема.
І я кажу це не як фанатик, а як ’формальна’ християнка, яка вже кілька років не причащалася.
Для чого про це створювати чергову тему?
Усі діти перед школою снідають, не їдять шкідливих смаколиків, не п´ють коли?
Це ж не келихами вино щодня.
Ответ дляKosulia15
Совали в рот вашему ребёнку и вас это устраивало.
Я не имею никакого отношения к церкви
Вы мне пытаетесь доказать, что мой ребёнок мог заразится где угодно. А я как мама, которая была с ним 24/7 знаю точно где и когда. К чему ваши комментарии? Пройдите мимо