40ка• 21 июля 2023

Продовжую тему причастя

Так, ніби вже всі знають, що причастя не тільки у католиків, а у всіх християн і що католики це християни. А то в кометарях ця тема туго йшла.
А ви знаєте, що таке причастя, як там все відбувається, зміст?
От щоб без гуглА.
Я не знала, тому подивилася в Гугл і тепер знаю, що причастя це коли дитині на голодний шлунок дають вино.
Дитина навіть води не має права.
Після цього я надовго зависла... Не знаю, може, тому, що у мене гастрит з дитинства, не можу глютен, казеїн, лактозу, молочний жир, кисле, солодке...
Може, я просто помилка природи, а всі інші люди з дитинства мають залізне здоров*я і алкоголь натщесерце для них навіть корисно (ні).
Я нічого не маю проти релігій, але якщо хтось запропонує моїй дитині алкоголь та ще й натщесерце, то цей хтось отримає тілесні ушкодження.
До речі, в Біблії ніякого причастя нема.
Ви знаєте, що таке причастя, як там все відбувається?
Результат:
вже голосів: 43
17 (39.53%) Так
14 (32.56%) Приблизно
12 (27.91%) Ні
автор 40ка • 21 июля 2023
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Є багато ліків, крапель на основі спирту. Не буде шкоди від краплі вина. Тим більше, що для справді віруючих це кров Ісуса.
Ви значно роздуваєте проблему, її просто нема.
І я кажу це не як фанатик, а як ’формальна’ християнка, яка вже кілька років не причащалася.
Для чого про це створювати чергову тему?
Усі діти перед школою снідають, не їдять шкідливих смаколиків, не п´ють коли?
Це ж не келихами вино щодня.
Що вас змушує простиню тексту писати, щоб довести, що трішки алкоголю норм?

автор 40ка • 21 июля 2023
Ответ для4мама
Авторе, у католиків усе не так.
То православні такі ієзуїти.
У католиків так і казали ’голодні обмороки нам тут не потрібні’
Ну якщо так, то вже краще, я проти голодних дітей, їх треба зранку годувати
Эйфик Х• 21 июля 2023
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Це ж не келихами вино щодня.
Кровь исуса...🤣🤣🤣🤣
А где посмотреть как ее достают, вычавлюють? 🤔 Может и поверю!
СИРЕЛИ• 21 июля 2023
Ответ для40ка
Дя чого взагалі дітям алкоголь?
Дя чого дітям лизати мокрі ложки?
а для чого д1тям причастя ?
Эйфик Х• 21 июля 2023
Скоро, очередной паша мерседес, насобирает в бане где он будет париться с очередными проститутками , свой пот.
Разольет это по баночкам скляночкам , подпишет - Слезы Богородицы выступившие на иконе такой то , там то!
И вы все это скопом купите 👍🤣 и будете натирать за ушами, между глазами, где там трут.

Это проект! 👍😄 И очень удачный!
4мама• 21 июля 2023
Ответ для40ка
Загуглить що там у римокатоликів. Мій син приймав Перше Причастя там, ну зрозуміло що і ми з ним. Там така біла пласка штучка як з рисового борошна. І без вина. Чи то мені так здалося. Бо ми також не є сильно воцерковлені. Дочка менша от ще не приймала Причастя. Ходила на Катехизацію, але щось їй не пішло. Примушувати не буду. Все має бути від серця.
А син два роки ходив на Катезизацію - то подобалось.
Ane4ka777• 21 июля 2023
Ответ дляKosulia15
Вы мне хамите, а не доказываете.
Хамите и насмехаетесь вы, перечитайте свои комментарии

Kosulia15• 21 июля 2023
Ответ дляAne4ka777
Нет, я задаю вопросы, а не рассказываю вам, что писать, что говорить и что делать.,
Мария-a546• 21 июля 2023
У меня ребенок с рождения принимает причастие и соответственно я; ни разу, повторюсь вам автор, ни разу мы ничем не заболели, не подхватили. Чтобы писать и знать о причастии нужно не читать светскую литературу, а веровать!
Ane4ka777• 21 июля 2023
Ответ дляKosulia15
Перечитайте
Kosulia15• 21 июля 2023
Ответ дляAne4ka777
Перечитайте
Мне вам скрины сделать?
Kosulia15• 21 июля 2023
Ответ дляAne4ka777
Перечитайте
Или это для вас норма общения?
Filomena• 21 июля 2023
Ответ дляAne4ka777
Правда? Это вы видимо официальную статистику читали. Так вот, даже после того как кровь показала заражение коклюшем, нам отказались диагноз в карточку вписывать, чтоб статистику не портить. Коклюшем в то время и я переболела(заразились от ребенка) в лёгкой форме правда и мой случай тоже в карте не указали. Так, что про максимально низкую долю вероятности смешно читать.
Іноді ставлять паракоклюш. Але так. Бувають навіть мініепідемії(
Filomena• 21 июля 2023
Я не зрозуміла проблеми автора.
Ви думаєте, що дорослі люди не розуміють, що там відбувається?
Кожен сам робить вибір.
Я давно не ходжу, бо мені це нагадує індульгенцію. Коли за три дні посту, розповідь священнику і причастя ти можеш списати частину своїх гріхів сам перед собою.
Aishiteru• 21 июля 2023
В біблії є про причастя) Про нього говорить сам Христос.
Ollka• 21 июля 2023
Ответ для40ка
Ну почитайте про шкоду від алкоголю, якщо не бачите
Якщо копнути - то Ви і горло пшикпєте дитині, і краплі даєте, там спирту більше.
На причасті вино розбавляють водою. І цього розбавленого рівно одна крапля.
Аноним Первый• 21 июля 2023
Ответ дляMama Chelly
Это ’кровь божья’, а проскорка -’тело’

Но причастие - это все пьют с одной ложки все подряд, Бог же защитит
Не п‘ють і не облизують нічого. Католики пальцями кладуть оплаток в рот кожному, а греко католики беруть з чаші в якіі вино і накинуто купу проскур , по одній проскурі змоченій у вино , і кидають легенько у широко відкритий рот кожному.
Ollka• 21 июля 2023
Ответ для40ка
Дя чого взагалі шкодити здоров*ю? Яка різниця, скільки там мл(
В 1 мл 20-30 капель. Так что там даже одного мл нет.

А вот у Вас гастрит. Зачем Вы так навредили спорим здоровью?
Чтт Вы такое ели?
Капля вина по сравнению с этим ничто.

И вряд ли Вы детям не даёте вредности. Зачем аредите здоровью?
Ollka• 21 июля 2023
Ответ для40ка
Бактерії в нашому організмі постійно, ае якщо все нормально, то вони безпечні.
А якщо пошкодити слизову шлунка, тоді бактерії стають небезпечними
Автор, для информации.
Коклюш заразен до репризов (это типичные кашлевые приступы для коклюша).
Человек заразен первые 2 недели, когда кашель очень слабый или его почти нет.

Я так заразила кучу людей. Где сама заразилась - не знаю. Слегка подкпшливала, раз в час примерно. А т.к. у меня так аллергия проявляется, то не обратила внимания. Врач слушал - лёгкие и трахея чистая.
Пошла на детский ДР с ребенком. В итоге заразила всех.
А кашель с репризами появился позже.
Потом пульмонолог в институте пульмонологии пояснила, что заразен коклюш только первые 1-2 недели, когда бактерия в лёгких, а потом раздражается кашлевой центр, отсюда приступы, но человек уже не заразен. Или заразен при очень тесном и длительном контакте.

Ollka• 21 июля 2023
Ответ для40ка
Дя чого взагалі дітям алкоголь?
Дя чого дітям лизати мокрі ложки?
А Вас к этому принуждают?
Заставляют это делать?
snejs• 21 июля 2023
Ответ для40ка
А где почитать вред от капли вина?
snejs• 21 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х

Это проект! 👍😄 И очень удачный!
Так тема вроде о причастии, а причастие вроде бесплатное, не?
snejs• 21 июля 2023
Ответ для40ка
Якщо у дитини залізний шлінок, я вірю, що бувають такі діти, люди.
Може, я просто перебільшую і думаю, що як у мене гастрит, то вже всі такі
Небось вина в детстве напились, оттого и гастрит?
Tanum• 21 июля 2023
Ответ для40ка
Ну я своим разрешаю спиртное и даже курить))) пробовали рано лет в 5-8, языки помочили и плевались, это шибздики, они все равно втихаря лизнут только отвернись, в 10 уже начали рассказывать одноклассникам, что бросили))). Семья обычная, спиртное редко, у меня третий день стоит в холодильнике початая бутылка вина.
И в церковь можем зайти так просто, свечи умершим поставить.
Не приветствуем пить вино из одной ложки всем и притворяться что пьешь кровь давно умершего человека - это же диагноз… кстати церковный кагор сладкий и крепкий - гадость редкостная, гастритчикам и диабетикам это ж@па, вот просто вино сухое натуральное нормально и то немного.
Tanum• 21 июля 2023
Ответ дляMama Chelly
Это ’кровь божья’, а проскорка -’тело’

Тут ржать можно с клуш, которые причащаются отарой из одной ложки, а в кафешках если увидят следы чужой помады на своей чашке, то визгу будет как от поросят)))
Вообще это полезно, на ложке слюни с микробами от всех болячек, но в малом количестве и ослабленные 16% спиртным, они попадают в организм, их легко победить и получить иммунитет - прививка на халяву
Ane4ka777• 21 июля 2023
Ответ дляKosulia15
Или это для вас норма общения?
А это ваша норма общения? Какой привет, такой ответ.
Ane4ka777• 21 июля 2023
Ответ дляFilomena
Ключевое ’іноді’ для статистики, норму превышать нельзя.
Kosulia15• 21 июля 2023
Ответ дляAne4ka777
И где тут хамство?