Лупаю цю скелю• 21 июля 2023

Даете ли деньги взрослым детям?

Девочки, у кого взрослые дочки, помогаете ли деньгами?
Моей 24, работает, сама живет, снимает комнату. Денег не просит, но вот думаю может я плохая мама, что не даю денег сама? Лишних нет, но сколько то могу конечно отложить в месяц. Как у вас? Какие суммы если даете?
Кайдашева дочка• 21 июля 2023
Ответ дляАноним Советчик
Мой тоже просит. Даю. Не бешусь, хотя лишних нет и сама на подсосе.
Ну вот ситуация.Работает продавцом обуви .Купил айфон.Б/у ,но все таки.Потратил всю зарплату.Теперь надо срочно новые штаны и на укладку его прически.Капец.А я без денег сама сижу.

Перемелица• 21 июля 2023
Боже, в 24 нет конечно
Давать то мама может, но вот брать не надо
АсобеннАя• 21 июля 2023
Что можно сказать, не зная размера дохода дочери? Может, она зарабатывает столько, что и ей хватает, и даже Вам может помогать.
175см55кг19лет (она)• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
Одяг,взуття, навчання та оздоровлення дитини це теж ваш обов´язок. В темі мали на увазі вже повнолітніх дітей, неповнолітні мають повністю щабеспечуватись батьками
Так в неї дитина заробляє добре. Нащо її утримувати ще?!
66сезон666серия• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
У меня нет денег на одежду и оздоровления и навчання.
Навчання бесплатно в Украине, кто мешает хорошо учиться?
Проня_Прокоповна• 21 июля 2023
Автор, ну дивіться. Мені вже 40 (і чоловікові). Їздили на море в Грецію (у нас троє дітей, щоб двічі не вставати і не відповідати, як виїхали), то мої батьки дали 200€, батьки чоловіка - 250€. Хоча в нас немалі доходи, ну типу кажуть, дітям на морозиво.
Але нам не тільки гроші підкидають, ще й консервацію і якусь городину домашню або мʼясо з ринку.
Перемелица• 21 июля 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Я в 24 своїй мамі допомагала грошима
+
Я когда начала работать, купила маме телефон и о правила в турцию на 14 дней. Потом ремонт сделали новый в ванной.
Мама меня воспитывала сама

clernikol• 21 июля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
З чого ви взагалі це взяли? Дитині 17, вона неповнолітня! Тому їх утримання повністю має лежати на батьках
clernikol• 21 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
Так для цього ви змалечку мали б вкладати в дитину. Тобто ви свою дитину ще й нелікуєте?
175см55кг19лет (она)• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
Так написано ж що дитина заробляє більше матері в першому коменті тієї матері..
Аноним Советчик• 21 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Штаны же какие-то есть? Потерпит до следующей зп.
Мой только приехал и начал работать, зп ещё не было. Подкидываю немного денег и продуктов. Как только получит зп, все сам. А я по желанию могу что-то дать.
66сезон666серия• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
Личили когда надо было, но это не дорого было, сейчас сама себя лечит , зубы полечила
clernikol• 21 июля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ви впевнені, що подивилася повідомлення саме тої людини якій я відповідала? Навіть,якби дитина в 17 років заробляла, це не позбавляє батьків обов´язків з утримання неповнолітньої! дитини
Гага Газу• 21 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
Моей 17 мне не помогает, хотя может.
У меня минуса на картах (
Она и не должна
Морковку дай• 21 июля 2023
В такому віці багато дітей заробляють більше за батьків. Ну так принаймні було у мене і в знайомих, чиї батьки з маленьких міст. Ну ви точно не зобов´язані, маєте з чого - можете підкинути чи зробити подарунок до якогось свята, а ні - то ні.
175см55кг19лет (она)• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
’Моей 17 мне не помогает, хотя может.
У меня минуса на картах (’

Ну іноді в 17 заробляють більше, чим в 40.
Іноді в батьків- пенсіонерів грошей значно більше, чим у дітей.
Буває різне в житті.
66сезон666серия• 21 июля 2023
Ответ дляГага Газу
Она и не должна
Не должна, но может, но я не прошу, мне стыдно
parele• 21 июля 2023
Можем оплатить какую-то покупку, или самостоятельно что-то им купить. Но они у нас вроде нормально зарабатывают, и мы не последнее тратим.
Море Щастя• 21 июля 2023
До 25 лет жила у родителей. Не то, чтоб помогали, а полностью содержали. Размер зарплаты был на мелкие расходы- проезд, пообедать, что-то из косметики купить. Когда стала зарабатывать и съехала, то перестали финансово участвовать. Но все равно всегда готовы помочь/одолжить.

Я не чарівниця вам• 21 июля 2023
Ответ дляАнтиТроль
Купили дочери собственный бизнес. Считаю,что сделали все, что могли. Давать деньги взрослым детям, считаю возможным только если они, не дай Бог, утратили трудоспособность.
Мне родители не давали считаю это правильным.Мы сыну даем,хоть и ворчим.Но есть возможность и хочется хоть чем то порадовать в это тяжелое время.Жизнь сейчас у всех непростая,радости мало.
Видна міленіалка• 21 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Сыну 26 лет, он мне дает, если попрошу. Мне 50, мне родители дают. Я думаю, мальчикам не надо давать, девочкам надо.
А чего Вам все дают? вы не дееспособна?
Барабан для дорослих• 21 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Хорошо устроились...
Замороженная селедка• 21 июля 2023
Ответ дляПеремелица
+
Мама меня воспитывала сама
Я спочатку також отримувала невелику зп, в 21 рік, паралельно навчалась. Купувала то одяг, то взуття. А в 24 уже мала хороший дохід, то також фінансувала ремонт. Зараз в декреті, то допомагаю менше, в основному віддаю відсотки з депозиту, це пару тис +/-
ПешитеБесАшипок• 21 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Капец! Не стыдно с пенсионеров и сына деньги тянуть?
автор Лупаю цю скелю • 21 июля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мені тато давав гроші, ну і на всі свята подарунки або гроші на подарунки
А скільки давав? Щомісяця якусь суму?
Психологічка• 21 июля 2023
сподіваюсь, що такої потреби не буде, не тому що мені шкода грошей, а тому що бажаю дітям бути фінансово успішними.
Але якщо доведеться, то буду давати, скільки зможу.
Мені не давали, але в 24 я ще жила з батьками і не платила за комунальні, і частково за продукти.
автор Лупаю цю скелю • 21 июля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если не просит и нет лишних то зачем давать?
Мои родители мне дают тысяч 20+ в мес. Отдают свои пенсии, карочь.
Живут на зарплаты)
Хотя я тоже не прошу..
Скромная я ))))
Пенсии 20т? У меня зп такая🥴
автор Лупаю цю скелю • 21 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
Моей 17 мне не помогает, хотя может.
У меня минуса на картах (
Хотите чтоб она вам помогала? Вы мама, правильно понимаю?
АнтиТроль• 21 июля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Подарить что-то - это нормально. Помочь когда болен- нормально. Спонсировать взрослого человека, который не умеет распоряжаться деньгами- перебор. Так он никогда не научится.
Tammy21• 21 июля 2023
В нас спільний бюджет роками. Доступ до рахунків і карток з дитинства, заробляє з 13-14-ти, на прожити десь з 15-16-ти.
Я дуже по різному ставлюся до допомоги, бо іноді це медвежа послуга. Не хочу брати на себе відповідальність за чуже загублене життя.