Не цілуюсь з бодуна• 22 июля 2023

Скільки у вас років стажу? Вже замислювалися про пенсію?

І скільки вам років.
автор Не цілуюсь з бодуна • 22 июля 2023
Ответ дляAriana_co
Письмо в ВУЗ с просьбой о подтверждении периода обучения. Присылают - сканируете, цепляете на сайте ПФУ (где сканы трудовой), описываете, что это обучение _где_, _с_ и _по_.
Также сканируете диплом с вкладышем и аттачите на сайт ПФУ типа ’событие с датой’.
А без довідки ВНЗ, лише на підставі диплому, не внесуть дані?
Ответ дляДа, я блондинка!
Стаж не играет главной роли. На пенсию играет роль сумма ваших отчислений.
Саме про страховий стаж і йде мова.
Ariana_co• 22 июля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ні - диплом засвідчує лише факт завершення навчання. В ньому відсутній термін самого навчання.
Спробуйте знайти емейл канцелярії Вашого навч.закладу - мені упродовж години відповіли, був в шоці )) (відправив їм скан диплому і свіої дані і через 3 дні отримав скан відповіді + поштою через тиждень)
Бентливуман• 22 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
В какие акции?
Модете рассказать. Дивиденды получаете?
У меня тут вопрос как раз по акциям .
. Когда то в свое время когда выдавали ваучеры отец на меня и на себя оформил акции завода.
Завод охеренно доходный ,но эти бля...ди все умело скрывют ,не зря лержат 75 оетнюю бухалтера ,которая там с самого начала
Сейчас наяривают и заставляют продать акции.
Цена 1 шт 5 $
Набирается на 800. Что делать хз
Про такі акції ніц не знаю)
В мене акції на американській фондовій біржі.
Квітка папороті• 22 июля 2023
Ответ дляБентливуман
Про такі акції ніц не знаю)
Выхлоп есть какой то?
Бентливуман• 22 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Выхлоп есть какой то?
Мені потрібен не вихлоп, а щоб гроші не знецінювалися і потроху зростали без ризиків.
Свої функції вони виконують на всі сто.
Ariana_co• 22 июля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Я сейчас плачу за мужа минимальный ЕСВ, с апреля, как только появилась услуга. Не отображается на сайте. Я им звонила на горячую линию, спрашивала об этом. Сказали-сделайте ок-5, там уже будет учтено. Действительно, эти месяцы появились, учли. Я так поняла, сами месяцы в строчке страховой стаж появятся позже. Теперь у меня другая проблема. Одна оплата была 31 мая в 10 утра. Они её взяли и внесли за июнь. Июнь я тоже оплатила. Теперь май- ноль, зато июнь оплата ЕСВ с суммы 13636 грн.(( написала письмо в Ощадбанк с запросом точного времени поступления им денег. Жду их ответа.
Спасибо, что напомнили об ОК-5 - сформировал, смотрю - таки учитывают мои добровольные взносы! Хотя я как-то мечтал видеть их онлайн на страничке ’договорів на мою користь’. Ну, хоть так.
Квітка папороті• 22 июля 2023
Ответ дляБентливуман
Свої функції вони виконують на всі сто.
Если не секрет ,о каких суммаз речь ? Тоже что то подыскиваю
Бентливуман• 22 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Не впевнена що зрозуміла ваше питання.
Я починала зі ста доларів, щоб розібратися як це працює.
Потім ще кілька сотень додала, ще, далі пару тисяч закинула.
Зараз просто заводжу кошти, чекаю поки впаде те що намітила і купую на всі що накопичила. Можу раз на кілька місяців купувати, можу щомісяця.
Ariana_co• 22 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Вложитесь в украинские ОВГЗ. До 19,75% годовых в гривне без налогов. Если верить в гривню (что курс не улетит), то капитал удвоится за 4-5 лет.
Бентливуман• 22 июля 2023
Ответ дляAriana_co
+100. Якщо кошти саме в гривні лежать, то це дуже пристойний варіант запобігти інфляції.
Квітка папороті• 22 июля 2023
Ответ дляБентливуман
В $
Квітка папороті• 22 июля 2023
Ответ дляAriana_co
$
А акции иностранных компаний надежные ,не подскажете?
Бентливуман• 22 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
В $
Тоді я б краще думала в напрямі американської біржі, це більш прогнозовано.
Якщо буде зрозуміліше - вкладення в акції США та Європи вважаються низько- та середньоризиковими. В наші - високоризиковими.
Огірок та Помідорчик• 22 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Це довідка, яку можна сформувати в дії за 30 сек
За 7 дней. Справка ок5 А как ее открыть? Так посмотреть - не загружает, нажимаешь загрузить, открывает мессенджеры
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2023
35 лет -17 стажа. И кажется учеба после 9 класса зачислялась, в трудовой записана. Но о пенсии не думаю, не будет ее
Комиссия50%• 22 июля 2023
Стаж 45, 5 лет.
Xвостокрутелка• 22 июля 2023
35 років - 12 років стажу
Квітка папороті• 22 июля 2023
Ответ дляБентливуман
А лучше популярные акции рассматривать ?
Вы на какой бирже?
На привозе• 22 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
За 7 дней ? Максимум 20 минут - и вуаля , справка у меня . Но это сайт пенсионного подвисал .
Вишневий цвіт• 22 июля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Получилось у вас зайти?
Зайти получилось. Я куда потом кликать, на какую функцию, чтобы узнать именно свой стаж?
Бентливуман• 22 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Вы на какой бирже?
Інтеректів брокерс.
Щодо покупки ніц не пораджу.
Треба мати власну стратегію та цілі, щоб розуміти що купувати.
Я завжди раджу пройти будь які курси з інвестування, там гарно розкладається як обирати у що інвестувати.
Ariana_co• 22 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Она в pdf у них формируется. Любым pdf-ридером.
Квітка папороті• 22 июля 2023
Ответ дляБентливуман
Інтеректів брокерс.
Щодо покупки ніц не пораджу.
Благодарю за общение)).
Теперь бы еще хорошие курсы поискать,сколько мусора в эфире
Злюка-закусюка• 22 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Взагалі без проблем в мене відкривається
Ariana_co• 22 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Дивіться ’Мій страховий стаж’. Але там інфа не вся.
Вишневий цвіт• 22 июля 2023
Ответ дляAriana_co
Зараз спробую. Щось я там такого взагалі не побачила
Гигиенишвили• 22 июля 2023
42 года, стажа 11 лет, из них два года по первой сетке. Сейчас работаю неофициально, не вижу смысла в копеечной пенсии. Буду работать до последнего)
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляAriana_co
Диплома с додатком достаточно, как раз в додатке написано дата начала учёбы и окончания. И не нужны никакие справки. Если додаткив нет, тогда да- непонятно, какие даты учёбы.
Ariana_co• 22 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Тут