Не цілуюсь з бодуна• 22 июля 2023
Скільки у вас років стажу? Вже замислювалися про пенсію?
І скільки вам років.
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Я зашла по этой ссылке. Там много форм разных Заяв. А куда мне дальше зайти, чтобы о себе инфу увидеть?
Каких форм? Заходите на портал ПФУ. Жмёте вверху слово Вход. Затем по центру выбираете ID.GOV.UA.затем выбираете банк, проходите аутентификацию и попадаете на свою страницу.
Приму в дар• 22 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Зайдите в свой кабинет. Для этого нужна электронная подпись.
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Прекратите читать мне лекцию, которую я не просила. И что-то требовать тоже прекращайте, я отвечала не вам, все все поняли, кроме вас.
Вы странная. Вас сложно понять. Особенно пенсионный стаж.
Послушная• 22 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Нет, просто зайти в свою Дію
И что в ней сделать, что б подтянулся диплом?
english book• 22 июля 2023
Ответ дляРяженка
Про пенсию думаю что не доживу
Чому ?))
Я багато чула цю фразу протягом життя від людей, яким тепер вже за 70,80.
Мудробаба• 22 июля 2023
13 лет, мне 36 лет.
На пенсию не расчитываю вообще. Хотя официальная зп 40 тыс.
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
После того, как зайдёте в свой кабинет, смотрите слева вверху строчки страховой стаж и заработная плата.
Ряженка• 22 июля 2023
Ответ дляenglish book
Чому ?))
Я тоже))
english book• 22 июля 2023
Ответ дляМудробаба
13 лет, мне 36 лет.
Треба розраховувати, життя коротке. І дуже правильно що працюєте офіційно.
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляenglish book
Согласна. Интересно тут читать, что не рассчитывают, не работают официально специально, чтоб налоги не платить. А потом бегут первые в ПФ.
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Получилось у вас зайти?
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2023
Ответ дляПослушная
Тут писали: 1) скан дипломов и додатков - прикрепить на сайте ПФУ. или 2) Написать письмо в универ
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2023
Думала больше. Все, что за свой счет сидели иногда - не вошло в стаж
Сладко-соленая• 22 июля 2023
Ответ дляПослушная
Отсканировать диплом. Если есть справка с учебного заведения, то и ее тоже отсканировать и загрузить.
Я так сделала на прошлой неделе.
Да, я блондинка!• 22 июля 2023
Стаж не играет главной роли. На пенсию играет роль сумма ваших отчислений.
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Я так сделала на прошлой неделе.
Лучше не только дипломы, но и додатки отсканировать и послать одним файлом, если 1 диплом. Или двумя файлами, если 2 диплома.цветной скан, формат пдф или jpeg.
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Меня вообще без моего ведома увольняли и через пару месяцев обратно брали на работу)) выпали месяцы из стажа, тупо не платили налоги за людей. Работодатели что хотели, то и делали.
Ответ дляПослушная
Письмо в ВУЗ с просьбой о подтверждении периода обучения. Присылают - сканируете, цепляете на сайте ПФУ (где сканы трудовой), описываете, что это обучение _где_, _с_ и _по_.
Также сканируете диплом с вкладышем и аттачите на сайт ПФУ типа ’событие с датой’.
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляAriana_co
Мені 49. Загальний страховий стаж 29 років. Навчання в ВИШі підтверджував письмово (знайшов емейл ВИШу, написав, відповіли і надіслали). Трудову відсканував і описав сам (на сайті ПФУ). В принципі, можу вже не працювати (точніше - не платити ЄСВ) і війти в 63 роки. Але буду доплачувати до 35 років стажу, щоб вийти в 60 років.
Зараз листуюся з Пенсійним, бо добровільні внески сплачую, а вони ніде на сайті не з´являються...
Я сейчас плачу за мужа минимальный ЕСВ, с апреля, как только появилась услуга. Не отображается на сайте. Я им звонила на горячую линию, спрашивала об этом. Сказали-сделайте ок-5, там уже будет учтено. Действительно, эти месяцы появились, учли. Я так поняла, сами месяцы в строчке страховой стаж появятся позже. Теперь у меня другая проблема. Одна оплата была 31 мая в 10 утра. Они её взяли и внесли за июнь. Июнь я тоже оплатила. Теперь май- ноль, зато июнь оплата ЕСВ с суммы 13636 грн.(( написала письмо в Ощадбанк с запросом точного времени поступления им денег. Жду их ответа.
Послушная• 22 июля 2023
Ответ дляAriana_co
Это уже все понятно. Найти бы диплом и додатки
Цукрові вишні• 22 июля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
У меня нет цели быть понятой вами, всего хорошего
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
такая же шняга. и что теперь? ничего не докажешь
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2023
Ответ дляAriana_co
Спасибо вам огромное!
Повелитель бітка• 22 июля 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Думала, але краще не думати, бо то сміх, бюджетна установа, нам навіть зп йде менше мінімалки(з яких податки),а інше - доплата до мінімальної.. що там буде, 2 тисячі? 48 років, 25 років стажу
З доплати до мінімалки не платять податки? Тобто для пенсії лише оклад буде?
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляЦукрові вишні
И вам всего хорошего.
Роздратована шкіра• 22 июля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Абсолютно ничего не докажем. Это было у меня очень давно, в 2009 году, когда начался кризис. Потом летом 2009 года уволили. Я про ПФУ тогда не знала ещё. И ецп в привате не было наверное. А только в пенсионном на флешку скидывали. Вобщем, сейчас я ФОП, отслеживаю всё в кабинете платника податкив, свой ПФУ и мужа ПФУ. Сейчас ещё брату отсканировала дипломы и трудовую, хочу загрузить ему в его кабинет. А то ему на предыдущей работе отдел кадров отсканировал и отправил в ПФУ трудовую, а они отклонили. Так как оказывается не была заполнена строчка -дата заполнения трудовой книги (на 1стр).я как раз была дома в отпуске, позвонила на его первое место работы, узнала, где живёт та женщина и съездила к ней, чтобы она своей рукой поставила дату, чтоб почерк был одинаковый.