энциклопУдия• 23 июля 2023

Помните тему про деда и огород? ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Муж весной все же настоял посадить огород. Посадил и уехал в город.
Я осталась ухаживать.
Бурьян прет, полив со шлангами бегаю, сапаю, подвязываю, за детьми смотрю( старшая дочка по могает посуду помыть и по мелочи.)
+ готовка уборка стирка вручную. Короче устаю. Тяжело.
Приехал дед, который в том году рассказывал что дети нагуляные и он от них откажется . И ку чу гадостей про меня.
Вчера приехал муж и дед.
Короче возник конфликт межжу мной и дедом. Муж стал на сторону деда, муж меня обматерил, я попыталась поговорить , выяснить. Муж наорал при старом козле на меня и сказал чтоб я заткнулась, я поссорилась из за этого с ним. Думаю и соседи слышали...
Дед счастливый ходит, подлизывается к мужу, типа он же говорил какая я психичка своему сынАчке.( так он его называет).
Я знаю что вы говорили, что нафига сажать огород при таком раскладе! Но муж уверял, что дед наездами и конфликтов не возникнет.
Короче вопрос в чем!
Что делать с огородом? Если просто оставить дед будет жрать то над чем я ухаживала поливала удобряла! Выдергать растения жалко!
Хочу взять детей и уехать завтра домой.
Думаю с мужем не стоит езать на машине после матов?
ЖонДуан• 23 июля 2023
Ответ дляTatyana belyo
А як тікали в рашу то був випадок що повиривали корені огірків і іншого щоб нікому не дісталося можете вирвати а їм воно просто засохне все
А если они помирятся через паре дней, то кому хуже будет, потом волосы у себя на голове будет рвать, что своими же руками свой труд псу под хвост.
На паровозе• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Так отож, вгепала кучу сил, они уже розовеют. Но оставаться как то не хочется.
Вы д..а ? Об вас муж ноги вытирает и унижает,а вы про помидоры? Да пусть сгниют нахрен. Вам нужно думать как вы жить с ним дальше будете,с чмом или разводится ( чьё жилье,что с работой)
Удачная• 23 июля 2023
Проблема не в злобному пеньку. Хитре старе гримзо.
А в чоловіку.
Дід, як злобне хитре дитя. З ним все ясно.
А от чому чоловік на його боці - не ясно. Боїться сваритися, шоб дід хату сусідці не відписав? Чи така безмежна любов?

Помидори жалко, а вас з дітьми таки жалко більше. Півліта вкалувати, і отримати тільки образи, та ніякі помідори того не варті.

Я б їхала, і туди більше не ногою. Причому ніколи. Навіть як дід на той світ піде.

Ваш чоловік дуже неправий. Не знаю, в якій ви залежності, щоб пояснити йому, що з вами так не можна. Але як хоч трохи є захисту, їдьте звідти, хай чоловік живе з дідом і вашими помидорами.
Дюйм оф о4ка• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Та, он на столько себя любит ! Шо капец!
Лишний раз не пошевелится! Спит по 3 часа в обед! Воду самую дорогую берет в магазине! Орехи и мед кушает , бо полезно! Сильно любит себя!
Вот из этого сообщения можно сделать вывод, что и у автора с головой тоже не очень хорошо.
«Мед и орехи кушает бо полезно - сильно любит себя!»
У меня свекровь после онкологии тоже орехи кушает, так мы еще и ругаемся что мало покупает и на здоровье нельзя экономить…
Дед относится к вам, судя по всему, ровно так, как вы этого заслуживаете. А у мужа, похоже, начали открываться глаза….
Вы спросили тут совета и мой вам - начните с себя. Ваша мелочность, желчность, жадность сослужат вам очень плохую службу…..
Аристократка-тунеядка• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Вот кто занимался посадкой поймет , что жаль потраченого времени на уход за этим огородом. Теперь бросить или испортить?
Я могла это время провести с отдыхом.а не батрачить.
Їдьте додому
ТаПрямТам• 23 июля 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не вижу мелочности.Вв на работе полгода пашите как вол ,и вам говорят зарплаты нет и вы уходите на другую работу ,не пытаясь забрать зарплату где заслуженно заработали.Это мелочность и желчность ?Скорее всего молодая и неопытная и дед быдло ведёт себя как и подобает такому персонажу .
Мяо мой мяо• 23 июля 2023
Я бы пошла, все вырвала и уехала. П одавать на развод. Но могу себе позволить.
Мяо мой мяо• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Муж обещал защищать.
Я офигела когда он при нем на меня матом начал орать.
Я б ще діду перед відїздом сказала - молись, щоб в старості не зліг, не залежав від мене, бо то юудуть страшні для тебе дні. Але все ожно разлучилась би. Але повторю - я не залежу від чоловіка, тому можу собі дозволити.
Штора с кисточкой• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Примите это как опыт
Он тоже чего-то стоит, считайте, что этих усилий.
Мяо мой мяо• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Проблема в муже или во мне? Или в деде?
Напишите мнение со стороны?
Точно не в вас. Для вашей семьи проблема в муже, который не любит и не ценит. А дед вам никто. Можете вообще мимо него смотреть и в глухую играть.
Сметчица• 23 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ооо, така як автора, не доглядатисе навіть власного чоловвка.
Жертва интернета• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Менi образливо що дiд гоне на мене , в очi cиночку посмiхаеться. Западлянки робить , довiв до сказу! а я ще iстiрiчка!
Так це дід чоловіка чи батько?
Сметчица• 23 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Проблема в авторці
Сметчица• 23 июля 2023
Ответ дляЖертва интернета
Так це дід чоловіка чи батько?
Батько чоловіка.
Благоуханочка• 23 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
Мне ситуация автора напомнила
Штора с кисточкой• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Возможно вы и правы. Но он на зло из под тишка долбит в одно место. То гнал на детей, то ходит и чмокает , лезет пристает и смотрит яхидно улыбаясь как я отреагирую. Уже был ращговор что мегя это бесит и раз это не его внуки нефиг к ним и лезть. Но он специально всячески провоцирует и смотрит на мою реакцию.
А по поводу позлить деда, он же теперь счастлив что муж со мной поссорился!
Автор, будьте умнее.
Мы приехали к свекрам на выходные сейчас.
Со свекровью у меня все ок, а свекр меня все 20 лет терпеть не может. Потому что по его мнению жена должна угождать мужу и не отсвечивать, а у меня есть свое мнение. Но я ж умная - зачем ссориться с родителями мужа, мужа между нами ставить? Мы не так часто к Рим ездим - раз в несколько месяцев.

Вот приведу пример вчерашний.
Мы из Киева. Городские, но детство мое прошло у бабушки в селе (это для понимания ситуации).
Приехали к свекрам и поехали в село на дачу. Муж с братом на рыбалку уехал. Я, свекр и свекровь остались дома.
К свекру пришли друзья, начали затевать шашлык. Я к одному другу подошла помогла с мясом, второму с углями, со всеми пообщалась, маме помогла с готовкой. Со всеми пошутила, и о рыбалке поговорила, и о других мужских делах. Свекр ходит ищет к чему придраться, а я все в шутку перевожу. И так иногда говорю - ’Пап, чего к невестке придираетесь, как злая свекровь?’

В итоге да, я день что-то делала, не сидела, не лежала, но особо не перетрудились. Так сказать слегка прогнулась.
Зато потом весь вечер слушала,как мужу повезло с женой, а свекру с невесткой. А он мол, врал, что невестка плохая.

Свекр ходит теперь - и злиться не может, и не знает что делать. Как орать на ’хорошую’ невестку по мнению его же друзей?
Наша взяла• 23 июля 2023
Пошлите деда нахуй и не обращайте на него внимание, пусть сам уезжает!
Когда будут ругаться просто берете детей и на речку
Вы отдыхаете, выпейте вина коньяка и забейте!
Столько труда и бросить все нет смысла,
Дети овощи будут есть
Королева ганделику• 23 июля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну от будьте мудрішою, хитрішою, не лізьте в скандали там де можна без них
Ви думаєте у інших все ідеально? Ні, геть не ідеально, просто люди десь змовчать, десь вгодять, десь скажуть добре слово, так і знаходять баланс, а як по іншому?
Інакше всі будуть сваритися нон стоп, бо привід завжди є
автор не сможет,потому что на Советчице прошла курсы повышения квалификации))) тут и про границы,и об обесценивании, о всяких гарбузерах и газлайтингах...
ни смолчать, ни о компромиссах слыхом не слыхивали.
Менее Более• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Проблема в муже или во мне? Или в деде?
Напишите мнение со стороны?
проблема в том, что вы даже не задумываетесь о разводе. А это значит, что в принципе, вам так норм. Если вам норм и вы не готовы прямо сейчас уйти, значит учитесь не конфликтовать. сами же сказали ,что причина конфликта была пустяковая. Ну.... в вашей семье от мужа вы не увидите ни любви, ни поддержки
Менее Более• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я отвечу вам. Зацыклилась на огороде поскольку я вгепала кучу сил в ущерб себе и детям. Теперь не знаю как быть. Тупо пропадет ?
А с теми двумя придурками я не знаю что делать? У меня тупик какойто. Старый козел выбешивает меня специально. Муж не уважает. Что делать?
собрать вещи и съехать. и пусть едят. а вы мужа деньги взяли, пошли в магазин все купили, ручки в порядок привели и ножки на диван закинули. и уехать прямо утром на такси! если не можете ударить словесно, то ударьте по кошельку
Менее Более• 23 июля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Ой, жалко помидоры, они ж уже спеть начинают? А если не заболеют, то весь август только успевай собирать. Я сама лажу на том огороде, не смогла бы не выдернуть, ни оставить деду. Может, остаться там и отморозиться максимально от него?
муж автор приедет и насобирает урожай
ВсеЧетко• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Вы потратили нное количество времени и сил и теперь потраченного времени вам жалко?
А будущего времени вам не жаль?
Вы вступаете в противоборство которое нельзя выиграть.Старший мужчина в иерархии мужиков выше какой-то бабы.Баба чуть ниже человека.
Я не знаю вашу ситуацию в целом, чья квартира, есть ли у вас свои доходы и с кем будут дети, если что.
Я б огородом в жизни не стала заниматься...
А деда б довела сама.Дурака б сделала.
Королева ганделику• 23 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
О, у меня так свекровь делала)) типа за меня, а в конце - ну мы ж тебе говорили, ну не скандаль, ну сам приготовь себе раз ей сложно и тд, а я после родов полгода сесть не могла тогда со сломаным копчиком….
Мы им чужие дети, к сожалению((
вы там знаете что имелось ввиду под этим ’ну мы ж тебе говорили’.
не допускаете что говорили, не скандаль и приготовь себе?
потому что знают, что без жены обычно пускаются во все тяжкие и алиментщик это уже товар подержаный...
Дюйм оф о4ка• 23 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Мелочность это когда считают какую воду за свои деньги пьет дед и какие орехи ест. Мелочность, это когда матом тебя кроет муж, а ты думаешь не о том где и как жить дальше, а «шо робити з огурками»….
ВсеЧетко• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ну это классика.
Это женщины в детей будут вкладывать, а старый пердун себя любимого будет кружить.
Королева ганделику• 23 июля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
От правильно пишете, якщо він кричить, а Ви тихо спитаєте як краще зробити, то одиниці будуть далі кричати у відповідь, і з чоловіком точно скандалу не буде, і з дідом можна потихеньку налагодити відносини, бо вони таке люблять
не так нельзя)) а как же личные границы?здесь не поймут
Фрикаделька• 23 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Так а деда выгнать нельзя??
Не знаю первую тему ,но можно жить типа их нет ,они соседи ,,все .
Каким образом автор может выгнать деда, если муж на его стороне? Тогда, двоих надо гнать
Карма хамелеона• 23 июля 2023
Не совсем поняла суть!
Тяните огород до пашки, соберёте урожай, часть себе заберёте и выедете оттуда.
ВсеЧетко• 23 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор, будьте умнее.

Вот приведу пример вчерашний.

Вы счас серьезно?
Я б после первого кривого слова не поехала б к ним никогда.Мне плевать выгнали меня из хороших невесток или нет.
пані Солоха• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Слабительного Делу в еду нельзя?

Чего терпите старого маразматика?