энциклопУдия• 23 июля 2023
Помните тему про деда и огород? ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Муж весной все же настоял посадить огород. Посадил и уехал в город.
Я осталась ухаживать.
Бурьян прет, полив со шлангами бегаю, сапаю, подвязываю, за детьми смотрю( старшая дочка по могает посуду помыть и по мелочи.)
+ готовка уборка стирка вручную. Короче устаю. Тяжело.
Приехал дед, который в том году рассказывал что дети нагуляные и он от них откажется . И ку чу гадостей про меня.
Вчера приехал муж и дед.
Короче возник конфликт межжу мной и дедом. Муж стал на сторону деда, муж меня обматерил, я попыталась поговорить , выяснить. Муж наорал при старом козле на меня и сказал чтоб я заткнулась, я поссорилась из за этого с ним. Думаю и соседи слышали...
Дед счастливый ходит, подлизывается к мужу, типа он же говорил какая я психичка своему сынАчке.( так он его называет).
Я знаю что вы говорили, что нафига сажать огород при таком раскладе! Но муж уверял, что дед наездами и конфликтов не возникнет.
Короче вопрос в чем!
Что делать с огородом? Если просто оставить дед будет жрать то над чем я ухаживала поливала удобряла! Выдергать растения жалко!
Хочу взять детей и уехать завтра домой.
Думаю с мужем не стоит езать на машине после матов?
Я осталась ухаживать.
Вчера приехал муж и дед.
Короче вопрос в чем!
Хочу взять детей и уехать завтра домой.
пані Солоха• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Почему? Дед тихо и методично задрач..т меня , выводит на скандал , а потом в стороночке руки потерает. Он какой то энергетический вампир!
Так не при муже рассказывали бы деду, как невестки травят стариков. А мужу бы говорили, что у деда кажется обострение.
пані Солоха• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я отвечу вам. Зацыклилась на огороде поскольку я вгепала кучу сил в ущерб себе и детям. Теперь не знаю как быть. Тупо пропадет ?
А с теми двумя придурками я не знаю что делать? У меня тупик какойто. Старый козел выбешивает меня специально. Муж не уважает. Что делать?
В Европу на социал от обоих свалить )) и начать новую жизнь без них
пані Солоха• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Та, он на столько себя любит ! Шо капец!
Лишний раз не пошевелится! Спит по 3 часа в обед! Воду самую дорогую берет в магазине! Орехи и мед кушает , бо полезно! Сильно любит себя!
Туда червяков ему подкиньте ))
Королева ганделику• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
вы же молодая и дед вам не противник.
неужели не сможете совладать со старым козлом?
вам дана женская хитрость вместо бицепсов -используйте.
Тирамісу на терасі• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я розумiю, посварилася з ним. Завтра додому поïду.
А що робити з тим що вiн дозволяэ собiтаке ставлення до мене?
А дiд ще й радiэ зi сварки!
Ви працюєте ? Шукати окреме житло і розлучатися. Далі буде ще гірше.
Штора с кисточкой• 23 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Вы счас серьезно?
Я б после первого кривого слова не поехала б к ним никогда.Мне плевать выгнали меня из хороших невесток или нет.
То есть мне нудно поругатьмч с мужем, с хорошей свекровью изща дебила свекра?
Точно?
Мы их видим 2-3 раза в год по пару дней.
Мне не сложно два дня роль поиграть, но оставить отличные отношения с мужем и показать мужу, что это не я плохая невестка, а свекр придирается.
А если бы перестала ездить и возить внуков - были бы ссоры с мужем потому что это его родители, ещё и свекровь страдала бы из-за этого.
А так у детей есть отличная бабушка, а у меня нет повода для смоо с мужем, и даже повода для претензий нет.
Точно?
Сметчица• 23 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор, будьте умнее.
Мы приехали к свекрам на выходные сейчас.
Со свекровью у меня все ок, а свекр меня все 20 лет терпеть не может. Потому что по его мнению жена должна угождать мужу и не отсвечивать, а у меня есть свое мнение. Но я ж умная - зачем ссориться с родителями мужа, мужа между нами ставить? Мы не так часто к Рим ездим - раз в несколько месяцев.
Вот приведу пример вчерашний.
Мы из Киева. Городские, но детство мое прошло у бабушки в селе (это для понимания ситуации).
Приехали к свекрам и поехали в село на дачу. Муж с братом на рыбалку уехал. Я, свекр и свекровь остались дома.
К свекру пришли друзья, начали затевать шашлык. Я к одному другу подошла помогла с мясом, второму с углями, со всеми пообщалась, маме помогла с готовкой. Со всеми пошутила, и о рыбалке поговорила, и о других мужских делах. Свекр ходит ищет к чему придраться, а я все в шутку перевожу. И так иногда говорю - ’Пап, чего к невестке придираетесь, как злая свекровь?’
В итоге да, я день что-то делала, не сидела, не лежала, но особо не перетрудились. Так сказать слегка прогнулась.
Зато потом весь вечер слушала,как мужу повезло с женой, а свекру с невесткой. А он мол, врал, что невестка плохая.
Свекр ходит теперь - и злиться не может, и не знает что делать. Как орать на ’хорошую’ невестку по мнению его же друзей?
Вот приведу пример вчерашний.
Є український.народне прислівя: розумне теля, двох маток сце. Це просто Вас
ВсеЧетко• 23 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Точно?
Гнитесь, если вам так проще.
Штора с кисточкой• 23 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Гнитесь, если вам так проще.
Вот интересно - Вам реально проще ссора с мужем, не возить из-за разногласий личных детей к хорошей бабушке?
И Вы реально считаете большой проблемой помочь порезать мясо на шашлык, помочь свекрови приготовить ужин, помочь помыть посуду?
Пообщаться и пошутить с друзьями свекра - при том, что они Вам нравятся и общаться с ними тоже?
Вы реально считаете, что это прогнуться себе во вред настолько, что готовы ссориться с мужем?
Первая ласточка инфляции• 23 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
автор не сможет,потому что на Советчице прошла курсы повышения квалификации))) тут и про границы,и об обесценивании, о всяких гарбузерах и газлайтингах...
ни смолчать, ни о компромиссах слыхом не слыхивали.
Так, ці нові віяння від психологів аж бісять, вони знищують всі можливі людські цінності, котрі були віками і на котрих трималися покоління.
Звісно має бути межа, але ж не така як її розперли задля виправдання нездорового егоїзму і уникнення відповідальності
ВсеЧетко• 23 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Ок, я не ссорилась с мужем никогда, я на пальцах объясняла: мне скащали так и так, ты б терпел такое?От моего папы или мамы?
Ты сам лично можешь ехать, детей брать, а я с девочками в кино- кафе схожу.
Ну раз он сам так поехал- а без меня не то.Поэтому обговорили, решили, одно кривое слово и мы всей семьей уезжаем.Ну свекр что- там сказал, я не помню, давно все это было, уже нет в живых свекров, мы собрались и уехали.Я была плохая невестка.С мужем мы вместе до сих пор, какие- то друзья его ролителей...ну такое, где они и что про меня думают мне плевать.
В вашем случае я б само собой помогала с едой, потому что это нормально,а не для того, чтоб ко мне не могли придраться, у автора ж не в таком простом деле заруба, там реально нашла коса на камень.
Я не тону• 23 июля 2023
Я думаю, що в такій ситуації вже втрачати особливо нічого. І можна або звалити звідти мовчки. Або влаштувати двом козлам феєрверк,щоб не забули ніколи. З огірками на головах і хай сусіди все ж чують
Соня-сонятко• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
А дiд ще й радiэ зi сварки!
Нарешті ви поставили правильне питання:
’А що робити з тим що вiн дозволяэ собiтаке ставлення до мене?’
Хрін би з тим дідом і тією морквою - розбирайтеся з дідовим онуком
Братья Капли• 23 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы очень мудрая, всё правильно вы делаете
Викупана• 23 июля 2023
Если вы какое-то время терпели то террпите дальше. Все кто о вас как то думал до ссоры, так же и будут продолжать думать и после ссоры. По факту ничего не изменилось. Как было так и осталось. Если разводиться не собираетесь, то можете теперь с чистой совестью облажить деда такими же словами как он вас и далее игнорировать его. Консервация длится не долго. Сейчас 2-3 недельки все закатали или норму, ту что планировали и домой увезли. Позже детям все равно в школу. Если муж захочет овощей то пусть сам едет собирает и привозит. А если есть возможность заставить мужа ездить на дачу 2-3 раза в неделю, то пусть сам поливает, собирает а вы домой и дома консервировать. Жизнь настолько сложная, что не всегда есть правильное решение. Иногда есть несколько решений и одно другого хуже. Если с вами такое произошло, то вам нужно остановиться, успокоиться и только потом принять трезвое решение, какое лучшее из худшего вам выбрать.
Домовенок Кузя• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Мене вже так допекла та ситуацiя, що я не знаю що робить?
Я розумiю що чоловiк як зрадник вчинив!
Я не знаю як правильно розрулити. Як глухий кут якийсь!
З городиною то захисна реакцiя , те що я хоч контролюю.
Я розумiю що чоловiк як зрадник вчинив!
Первую тему помню немного. В шоке от вас. После всего снова попереться на ту дачу. Сажать и ухаживать. Муж посадил и пускай бы ухаживал. Что вы там сидели и в тазике мыли посуду и стирались… ну, кто вам доктор
Домовенок Кузя• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я не могу найти с этого телефона. Наверное с другого писала.
В профиле вашем они остаются)
Домовенок Кузя• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Вот кто занимался посадкой поймет , что жаль потраченого времени на уход за этим огородом. Теперь бросить или испортить?
Я могла это время провести с отдыхом.а не батрачить.
Вам шашечки или ехать.
Домовенок Кузя• 23 июля 2023
Ответ дляФрикаделька
Урожай, который созрел, соберите и валите оттуда, пусть муж с дедом остается
Не. Они будут жрать труд автора? Собрать поспевшее да, залить кипятком и уехать
Домовенок Кузя• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Возможно вы и правы. Но он на зло из под тишка долбит в одно место. То гнал на детей, то ходит и чмокает , лезет пристает и смотрит яхидно улыбаясь как я отреагирую. Уже был ращговор что мегя это бесит и раз это не его внуки нефиг к ним и лезть. Но он специально всячески провоцирует и смотрит на мою реакцию.
А по поводу позлить деда, он же теперь счастлив что муж со мной поссорился!
Так дед хороший манипулятор и психолог. Он вас раскусил и питается вашими эмоциями. Вам плохо. А ему кайф
Домовенок Кузя• 23 июля 2023
Ответ дляТайТаке
Приедете на день и выкопаете
Та не пустит дед. Он там теперь окопается и будет ждать урожай
Пліснявілий сир• 23 июля 2023
Ответ дляЖонДуан
Офигенный загар это руки-ноги-шея черные, а тело белое?
А я в купальнике все тяпала))) поэтому был загар как на пляже. Но нафиг такой загар, оно того не стоит)))
Астоновитесь!• 23 июля 2023
Ответ дляразмахер
Тсю ви щось вже вирішили?
Варіанти:
1. Вам подобається оці танці з бубном з городом і всі скандали без них вам сумно жити. Ви залишаєтеся і зі скандалами збираєте той врожай.
2.Якщо не хочете щоб хтось ту городину їв то або берете заливаєте все окропом (кип´ятком) або якісь серйозні гербіциди вам на допомогу.
Варіанти:
Гербицидами автор может сама отравиться и детей отравить, надышатся(
Пліснявілий сир• 23 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
вы там знаете что имелось ввиду под этим ’ну мы ж тебе говорили’.
не допускаете что говорили, не скандаль и приготовь себе?
потому что знают, что без жены обычно пускаются во все тяжкие и алиментщик это уже товар подержаный...
Нет, я знаю о чем была речь. Как развелись, так начали ребёнка против меня настраивать, хотя я им не звонила и гадостей про сына не говорила, хотя он ушёл к любовнице. А мамаша ещё посоветовала ему как часть моего имущества оттяпать. Ну и на др мне позвонили и пожелали сдохнуть, и голову лечить. Всего не рассказать, а в глаза такие милые были, хоть к ране прикладывай)))
ДолькиКабана• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Менi образливо що дiд гоне на мене , в очi cиночку посмiхаеться. Западлянки робить , довiв до сказу! а я ще iстiрiчка!
Это ваш дед или его дед?
Домовенок Кузя• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Проблема в муже или во мне? Или в деде?
Напишите мнение со стороны?
С чего начался ваш скандал в этот раз? Муж почему с огородом не помогал?
Астоновитесь!• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Так отож, вгепала кучу сил, они уже розовеют. Но оставаться как то не хочется.
Оставайтесь пока можно собрать побольше урожая, чтобы ваш труд не пропал, а потом пусть колотятся сами.
Домовенок Кузя• 23 июля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
А дед там будет сидеть?