Добрый день. Прошу поделиться информацией ,как можно сейчас выехать из Запорожья в Германию маме ,75 лет, с минимальной нагрузкой для организма . Ищу и не могу понять . Если она доедет до Пшемышля , какие действия дальше должны быть ?
ole4kakissa• 23 июля 2023
Если мама едет сама, то ищите что-то без пересадок и стыковок
На сейчас это автобус только.
Или человека в Польше,кто встретит маму с поезда и пересадит на рейс в Германию
На сейчас это автобус только.
Ответ дляole4kakissa
На сейчас это автобус только.
Скажите пожалуйста, есть ли волонтеры сейчас в Польше ? К кому можно обратиться.
Да она сама едет
ole4kakissa• 23 июля 2023
Ответ дляMig_46
Автобус двое суток - выдержать нереально для неё.
Английским мама владеет?
Она сможет сама переезжать с одного вокзала на другой?
А если опаздывает поезд или перенесут самолёт на 10 часов?
ole4kakissa• 23 июля 2023
Ответ дляMig_46
Да она сама едет
Не подскажу.
Надо поискать девочек из Польше и спросить у них куда и к кому обратится на ваших точках стыковок
Parasolechcka• 23 июля 2023
Ответ дляMig_46
А домовлятися іноземною мовоюу випадку фор, мажору ок?Для моєї цебуде катастрофа, і ці пересадки по 100-200 метрів йти... Раджу автобус зі Львова, або Псемишль Запоріжжя..кращий варіант
D o l c e V i t a• 23 июля 2023
Ответ дляMig_46
Да она сама едет
Сейчас любой вариант будет не из лёгких. У вас есть кто-то во Львове? Можно поездом до Львова( ночь отдохнуть у знакомых ), затем на Олх перевозчика найти( они могут и с вокзала забрать)Маленькие бусы быстрее пересекают границу. Будет дороже , быстрее , но не быстро. Еще зависит в какой город Германии.
Ответ дляD o l c e V i t a
Нет никого .
В Германии нужно в Карлсруэ. Или Штутгарт , Франкфурт...
Ответ дляjudit
+ ехала 3 дня назад 32 часа до востока Германии. 9 часов таможня.
Это вы с Украины ехали 32 часа наверное. Я бы искала возможность поездом добираться. Ехали автобусов 34 часа, то это очень тяжело, ноги отекают, голова квадратная. А здесь 75 лет, максимум пол дня автобусом.
D o l c e V i t a• 23 июля 2023
Ответ дляMig_46
Нет никого .
Далеко… однозначно за перевозчика. Ездили женщины и такого возраста, тяжело, но если ехать надо, доедет. Ищите , кто ее встретит и отвезет со Львова. В Польше при пересадке она может переживать, давление и т.д
D o l c e V i t a• 23 июля 2023
Ответ дляВера
Ехать вам в Перемышль , встретить её с поезда, а дальше вместе.
Тоже как вариант
Ответ дляMig_46
А куда вам в Германия?
Я - на севере Германии. Мама (77 лет) ехала поездом до Пшемышля. Там ей волонтеры помогли купить билеты до Щецина и показали где отправляется поезд (я боялась, что бы она ничего не перепутала). В Щецине я её уже встретила с поезда и дальше добирались уже вместе.
Больше всего я боялась, что пропадет связь и она заблудится в Пшемышле во время пересадки.
Ответ дляOOH
А куда вам в Германия?
Мне на Юг Германии . Баден- Вюртемберг.
Скажите пожалуйста как волонтеров найти в Пшемышле ? Возможно какие то контакты есть ?