Сіточка• 24 июля 2023
Дети левши
У кого дети левши, как они катаются на самокате на левую ногу так должно быть? Ребенок левша, волнуюсь нужно ли переучивать или корректировать чтоб во взрослой жизни было меньше неудобств
ОноВамнадо• 24 июля 2023
Ответ дляПопадалочка
У моего левый глаз ведущий и выбрал правую руку.
Вот где настоящая проблема. ((
В чем тут проблема?
Я пишу правой,но многое делаю левой, левый глаз у меня тоже ведущий, на самокат встала б левой ногой, левый глаз крашу левой рукой, правый -правой. Телефон, сумку, пульт все держу левой рукой. Никаких неудобств не чувствую.
Пупс• 24 июля 2023
Ответ дляСіточка
Я не трогаю. Я очень переживаю, весь быт заточен по правшей в основном
Из всего быта на данный момент было два неудобства - ножницы только для левши и найти игровую мышь не под правую руку. В итоге ножницы купили, мышь сын взял в правую руку и привык так 😁живем дальше) нога ведёт правая, на скейте ездит в правой стойке, на самокате не помню, он нам не зашёл. Дайте ребёнку время разобраться как ему будет удобно. Попробовать и так, и так.
Туся муся• 24 июля 2023
Ответ дляПопадалочка
Ну во первых не ’ещё одна’ мы не на рынке чтоб хамить, да?
А во вторых, возьмите в левую руку жетон и киньте в метро в турникет, удобно?
А переучиваться ребенку удобно?
Всегда можно найти альтернативу, чай, не в совке живём, где все должны были быть одинаковые, чтоб не напрягать государство
Заграницей левшей не переучивают и никто от неудобств не умирает
И да, в метро им отдельных турникетов не делают
Сіточка
• 24 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
В совку всі станки для робочих були для спроєктованні для праворуких. Тому ще змалечку система освіти робила все, щоб перевчити, гнобила таких дітей і прививала комплекси.
В мене малий теж лівша, не роблю нічого, росте і робить все як йому зручно.
Ой, там ужас что можно прочитать в интернете о левшах, чуть ли не умственно отсталые и псих.не стабильные. Почему такой бред пишут…
Не рахую, а вважаю• 24 июля 2023
Ответ дляСіточка
У меня пол части левши.
Проблем нет.
Единственное - купите ребенку ножницы для левши. Все остальное обычное.
Даже мышки сейчас перенасираиваются или привыкнет потом к правой.
С остальным - не трогайте
Дайтр ребенку понять, МТТ он обычный, как все. Не навязывайтп ему комплексы
Проблем нет.
С остальным - не трогайте
Сіточка
• 24 июля 2023
Ответ дляЛЮБА
Бред чистой воды , у меня сын левша 20 лет, вот поверьте проблем с гаджетами у него точно нет .
Ну и хорошо. Я просто беспокоюсь
Пупс• 24 июля 2023
Ответ дляСіточка
Не знаю, слышала по работе кто-то здесь жаловался (все под правшей)
И придумали же.. Поверьте, с гаджетами точно у ребёнка проблем не будет
Туся муся• 24 июля 2023
Ответ дляПупс
У обычной мышки есть настройки специально для левшей
У игровой разве нет?
Диверсификация• 24 июля 2023
Ответ дляПопадалочка
А в чому має бути незручність кинути жетон? Переложив в праву руку і кинув. Він не тонну важить, секунда діла. Те що ліва рука основна зовсім не значить, що права не функціонує. Ви ж теж, коли щось робите, використовуєте ліву руку.
Сіточка
• 24 июля 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У меня пол части левши.
Проблем нет.
С остальным - не трогайте
Проблем нет.
С остальным - не трогайте
4 года ребенку, все левой делает (кушает, рисует) я и не навязываю
Пупс• 24 июля 2023
Ответ дляТуся муся
У игровой разве нет?
Сама форма мышки под руку, кнопки идут с левой стороны, сбоку, чтоб под большой палец правой руки. Поменять настройки можно, но кнопки то все равно остаются с другой стороны) и если взять левой рукой, то они под мизинцем. И как нажимать. Зеркальные мыши есть, но мало... Привык правой рукой пользоваться. И очень быстро.
Не рахую, а вважаю• 24 июля 2023
Ответ дляСіточка
Мой сын тоже все левой ногой, рукой, ухом, глазом.
Уже 19 лет.
Только ножницы нужны спец. К остальному давно привык обычному.
Хотя в детстве и ручки покупали для левшей, и прописи, и линейки и т.д.
Классу к 3 успокоились.
Уже 19 лет.
Классу к 3 успокоились.
ХуАнита• 24 июля 2023
Ответ дляПопадалочка
Вот где настоящая проблема. ((
Подскажите, почему это проблема? Я правша, но недавно офтальмолог сказала что у меня левый глаз ведущий, говорит странно очень
Планшетница• 24 июля 2023
Ответ дляСіточка
Сейчас учится на самокате, становится левой ногой так правильно или нет. Для меня правши не привычно
А самокат что, не симметричный?
Планшетница• 24 июля 2023
Ответ дляСіточка
Например?
Планшетница• 24 июля 2023
Ответ дляСіточка
Ножи симметричны
Уже лет 15 как есть ножницы, ручки, тетради для левшей