НуКаНаКа• 24 июля 2023

Не могу учить язык с мужем(((

Осознаю, что проблема надуманная и мне головушку лечить надо, но все же.
Учим с мужем язык, в одной группе. Мне языки даются отлично, а он технарь, ему очень сложно. И выходит так, что я одна из лучших в группе, а он один из худших… Меня это прям на части разрывает, мне и стыдно, и злость берет. Еще из-за работы он не успевает делать домашку, работы реально много и она не нормирована, а я не работаю и все время посвящаю языку. Доходи до того, что он перед уроком списывает домашку, а я потом краснею когда он ее читает.
И бросить его в учебе не могу, ему нужно помогать и вот так дальше это каторга, я почему-то на уроках ощущаю ответственность ведь все знают что мы муж и жена…
Может кто проходил через такое, как вышли из ситуации?
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Меня вот это списывание прям триггерит, еще со школы, тогда списывали и сейчас я будто на школьной скамье, а мой муж троечник за которого мне стыдно…

Единорог_помог• 24 июля 2023
мужу тоже стыдно?
220В• 24 июля 2023
И это наверное у вас еще нет детей…
Просто примите, что голова вашего мужа это не круг вашего влияния. Вы НИКАК не можете это изменить.
Даха-сваха• 24 июля 2023
Такая же история. 1 в 1. Мы пошли в разные группы теперь. Он за год осилил 1.5 уровня и вообще не говорит. Я закончила с 0 три уровня за год и общаюсь очень сносно. B1 сдала экзамен при местном университете. Занимаюсь своим языком. Подстраиваться под более слабого - безперспективно. С осени у нас разрыв в 2 уровня. Он идёт на А2, я на B2
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
мужу тоже стыдно?
Нет, ему вообще такое понятие как стыд неведомо, ну мне так кажется. Замечен не был короче
ЯспАкойнаЯ• 24 июля 2023
У меня похожая ситуация. Только хуже) у мужа нет оправдания, что он технарь или не успевает учить. Даже больше, технарь в семье это я. Но ему тупо лень. И удобно сказать «у тебя лучше получается». Поэтому мои нервы не выдержали и теперь мы ходим в разные группы, отличный выход оказался, советую!
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Ответ для220В
И это наверное у вас еще нет детей…
Нет детей. Нужно как-то это понять, спасибо. Мне просто кажется, что преподы на меня смотрят типа с укором - ну вот как так, знаешь хорошо, а мужа подтянуть не можешь
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо, попробуем отпочковаться как-то
Бабка-байкерша• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Мужик работает, а Вы с жиру беситесь...

Бабка-байкерша• 24 июля 2023
Выехали с мужьями, устроились, но всё равно ноют...
Я така бойова• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, а хто гроші заробляє в вашій родині?
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Муж зарабатыват, он айти
Единорог_помог• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Муж зарабатыват, он айти
зачем ему эти курсы?
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
зачем ему эти курсы?
Английский выучить, для работы. Он знает технический, но не говорит. Я по сути из-за него пошла
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Мы никуда не выезжали, успокойтесь, в Киеве живем
Даха-сваха• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Муж зарабатыват, он айти
Тю, Автор. Я отписалась Вам выше. Мой - безработный айтишник. Зарабатываю я сейчас, круче язык знаю я. Вам грех жаловаться
220В• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вы как-то воспринимаете себя как одно целое с мужем. Понятно, что другая страна, вы не работаете, еще и на курсы с ним ходите. Он вам заменил весь мир. У вас есть хоть что-то, что вы делаете сама, имею ввиду времяпровождение. Хобби? Подруги?
Я така бойова• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Муж зарабатыват, он айти
Ну ось і відповідь. Він розумний , а ви красива))
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Ответ для220В
Мы в Украине, но да, единое целое очень давно. Я осознаю, что иногда перегибаю и как квочка рядом с ним. Просто ни у меня, ни у него нет больше родных и близких, видимо поэтому такое слияние

Единорог_помог• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
ему видимо не нужно,раз не старается,вы чего переживаете?
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Да нужно, слышу постоянно как ему не хватает английского, что с ним он бы вышел на больший уровень дохода. Ну вот я решила подстегнуть, он был только рад вначале. Я сама сказала, что буду с ним учить чтоб ему было легче. А по факту учу я, нравится мне, а его тяну за собой и злюсь
Единорог_помог• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
вам надо в другую группу перейти
автор НуКаНаКа • 24 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
вам надо в другую группу перейти
Спасибо за совет. Закончим уровень и будем пробовать, надеюсь он нормально отреагирует
Проработник• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Так вы пойдёте дальше, а ему прийдется повторять уровень.
Xвостокрутелка• 24 июля 2023
У нас с мужем такой же прикол)
Только мы очень много лет вместе (больше 30), куча детей и вместе за одной партой с самой школы)))
Для нас это прикольно. Я типа умная, а он типа крутой во всём остальном. Мы вечно прикалываемся. Он у меня списывает, я его учу и тд. Нам просто весело. Так выучили уже третий язык вместе. Вечно ржём с этого. Но нам просто очень хорошо вместе. Я бы не хотела без него, а я без него. Когда мы вместе мы всегда себе кажемся сильнее.
Вообщем эта проблема нас не разъединяет, а объединяет
Xвостокрутелка• 24 июля 2023
* Я бы не хотела без него, а он без меня

Но Вы смотрите, как Вам лучше. Не убиваться же морально из-за такого несоответствия.
Я нє Матрьошка!• 24 июля 2023
Муж работает, а вы чего булки расслабили? Помогайте ему с учебой если есть свободное время, объясняйте.
А то по ходу вы в шоколаде, а он как хочет так и гребет. Блин противно.
220В• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, запомните одно- мотивация всегда идет изнутри. Никто не может заставить человека что-то делать, если он не примет решение делать это сам.
Реально, найдите чем заняться, работу, хобби, пока это не стало проблемой и он сам от вас не сбежал.
GaleTTa• 24 июля 2023
У вас какой-то режим школьницы включился. Расслабьтесь. Даже если муж списывает, это тоже полезно. Он работает, устаёт, у него просто не хватает времени, он учит, но в своем режиме. Советую сосредоточиться на себе и отстать от мужа со своим комплексом отличницы. Потому что действительно когда будут дети, вы просто задолбете их.