Квітка Миру• 24 июля 2023
Как отказаться от кофе? Чем его заменить?
Очень люблю кофе, особенно выпить где-то в красивой кофейне, та и вобще стаканчик кофе утром уже как ежедневный ритуал. Но замечаю, что мой организм не всегда хорошого его воспринимает, иногда сердцебиение учасчается или какие-то приступы тривоги появляются. Плюс есть проблемы с желчным и кофе мне не очень можно🙃 Но вот не могу никак отказаться.
Вишневий цвіт• 24 июля 2023
Я пару дней назад попробовала матча лате, понравилось!
Но у меня кофе это не физическая зависимость, а ритуал скорее.
Поэтому кофейня та же, напиток новый
Квітка Миру
• 24 июля 2023
Ответ дляPelmeshek
Цикорий?
пробовала, не плохо
Но жаль его нигде не делают(
Только разве что дома пить
Но жаль его нигде не делают(
Только разве что дома пить
Розвідка Маші• 24 июля 2023
кофе стимулирует отток желчи, что наоборот считается его плюсом.
вы замечаете какой кофе пьете? нет там робусты? вот эти учащения сердцебиения и тревожность - это побочный эффект робусты
Без образів• 24 июля 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Одна тема тут про внешность и такой отток желчи, что никакие желчегонные не сравнятся))
Квітка Миру
• 24 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Матча , чай, кава без кофеїну , сік, вино , пиво, горілка
Пробавала переключится на матчу, но блин, реально сложно найти где её вкусно сделают))
А кофе без кофеина вообще не встречала нигде 🤔
Директриссимо• 24 июля 2023
Не надо отказываться. Уменьшить потребление и крепость. Всё, чем пытаются заменить кофе - еще более вредное. Цикорий сильно понижает давление, чаи очень плохо влияют на сосуды, какао с вредным рафинированным сахаром и т.д.
Уравнобешенная• 24 июля 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Согласна на счет робусты, нужен качественный кофе со 100% арабики.
Розвідка Маші• 24 июля 2023
Ответ дляБез образів
от кофе все таки больше приятных моментов:)
Анонім Завгосп• 24 июля 2023
Водой) и полезнее, и дешевле. Сама задумалась, в день трачу на кофе 75-120 грн. Дорого
Сундучок с каникулами• 24 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Милое дело, накатить горілки после пробуждения
С утра не выпил - день пропал! И, главное, это точно полезнее кофе!
Чупа-чупс• 24 июля 2023
Маю проблеми з тиском, каву п´ю, коли купую - обов´язково звертаю увагу на склад, тільки вранці, вдома, використовую гейзерну кавоварку, маленька чашка для кави. Уявлення не маю, як пити каву стаканами і в отих кофейнях
Зліпок ступні• 24 июля 2023
Я себя обманываю матча лате на кокосовом😄. Тоже борюсь с зависимостью и кафешки обожаю!!!
Rina158-2117• 24 июля 2023
У меня уже довольно давно началось похожее - после кофе (хотя всегда пила с молоком и некрепкое) тахикардия + тревога чуть ли не панической атаки. Поняла, что нужно что-то делать. Цикорий не понравился вообще никак, даже запах неприятный, начала пить зелёный чай Lovare, вечером - стакан молока. Кофе с молоком как раньше пью не более 1 чашки в 1-2 дня.
Квітка Миру
• 24 июля 2023
Ответ дляГуби до вух
А что при проблемах с желчным его нельзя?
Оно способствует сокрщению желчного и в момент обострения после кофе иногда сильные спазмы могут быть