Є такі люди. Свою кішку люблять - як вони кажуть. А вуличних вважають, що треба знищити(
Чому так? А якщо їх кішка захворіє, вони будуть її любити?
Fashion_besties• 24 июля 2023
Это фетишисты.
Любят животное как аксессуар, как маньяк-фетишист любит нюхать женские трусики, а женщин ненавидит
Также, как и любить своего ребёнка и не любить чужих
Я люблю своего пса, но тоже считаю, что должна быть чиста бездомных. Как зарубежом. Отлов, передержка, если нет желающих приютить у себя, то увы, эвтаназия.
Насчёт вопроса о болезни, то мы за жизнь своего кота 5 лет боролись. Провели несколько операций, реабилитаций. Пережили с ним многое, в том числе и паралич задних конечностей. И да, мы его любили и в болезни и в здравии. Хотя в болезни он провел большую часть своей жизни
Ответ дляKsu160576
звичайно, як і ненавидять чужих дітей, прям страшенною ненавистю!
Це теж незрозуміле явище(
Чому?
Були випадки, коли виженули на вулицю хвору тварину, тому що вона не така красива вже та поведінка змінилась. А до цього начебто любили(
Ответ дляFashion_besties
Это фетишисты.
Для них тварина не особистість.
Ответ дляLife is Beautiful
Автор, вы в Украине? Если да, то в начале войны на дорогах вдоль обочин и котиков и собачек породистых столько было...
Sir le Noir• 24 июля 2023
Ответ дляyasilisa
Нормальна державна програма повинна бути по захисту бездомних тварин. І ініціювати її повинні громадяни держави.
Эвтаназія здорової молодої тварини, якій не знайшлись хазяї - це вже край всього!
Десь траплялось, типу, якщо хочете знати більше про конкретну країну , подивіться, в яких умовах там безпритульні тварини.
Ответ дляSir le Noir
Ну так там изначально учет и контроль, со штрафами.
Ответ дляДивнулька
Скажімо так, когось вбити я зможу навряд чи.
Але хотіла б, щоб безпритульні собаки зникли з вулиць.
Тварин на вулицю ніколи не виганяла.
У меня соседи травят бездомных собак и щенков. Бросают, не похоронив. Это уже не единичный случай. Но там диагноз, шизофрения. При этом, у самих, три собаки, которых они любят.
Просто не знаю, что с этим делать.
Ответ дляSir le Noir
Верно, это должно решаться на государственном уровне и также контролировать. У меня 🐕 до войны после племенного смотра нашей области, единственный в своей породе - лабрадор ретривер, получил разрешение на размножение. Но, если открыть ОЛХ и глянуть объявления по продаже щенков и отфильтровать мой регион, то там щенков лабрадора будет огромное количество. И плевать хотят заводчики на законы и то, что нет разрешений. А потом эти щенки непроданные заполоняют улицы, болеют, голодают, страдают, погибают...
Думаю, что эвтаназия и контроль со стороны государства - это маст хэв в таких случаях
Ответ длячир
Обычно усыпляют, если нет желания бегать по врачам и тратить деньги, ну или животное быстро умирает без мед. помощи. Чтобы выкинуть больного на улицу - не знаю таких случаев.
Є такі, що жаліють гроші даже на евтаназію(
Sir le Noir• 24 июля 2023
Ответ дляyasilisa
Метисы в основной массе не являются больными животными.