Света С Приветом• 24 июля 2023

Вы бы рожали в 40 лет. Один ребенок уже есть.

Красный Смех• 24 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Если бы детей уже 3-4 было. Тогда я понимаю выражение «жизнь» положить. Лично мне сын никогда не мешал жить и радоваться. Как раз жизнь рядом с ним и приносила радость. И был период, когда он для меня был самым -самым любимым и единственным. Конечно, хотелось мужчину рядом, но не самоцель. Но сложилось. Пока силы и здоровье есть. Не знаю, как дальше.
Вот помощников уже нет.
А еще не знаю, как оно уйти в декрет в 40+ . Но пока так вопрос не стоит. Я не беременная.
Ну не будем лукавить - можно с детьми нэи на море, и в горы, и много из того, что хочется, но вы все равно привязаны к детям, их здоровью, обстоятельствам, настроению. Не вольная птица, я об этом. Потратить в такой режиме 18-20 лет - можно, но потом ещё 18? Ох, не знаю.
Педиатор_я• 24 июля 2023
Нет
Едимнаморе• 24 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
у вас просто інше сприйняття
і це нормально
автор Света С Приветом • 24 июля 2023
Ответ дляЛгин
Да.
Мне 36. Уламываю мужа, до 24 февраля как раз делала обследование... потом остановились. Сейчас муж против, говорит ’не хочу что б ты опять если придеться выезжать с грудничком ехала мучилась и не хочу, что бы ты вдовой осталась с двумя детьми’.
Так что дай Бог, или к 40 закончится, или уламаю.
Я вообще троих хотела( в 35 и 38(
Я замужем 2,5 года. До войны не предохранялись, была беременность неудачная. Еще одна внематочная.
Потом мы с сыном уезжали почти на год. Вывернулись, не предохраняемся пол года. Пока ничего :(
Муж ее настаивает, но мне еще хочется.
Однозначно, была бы рада здоровой беременности и ребенку.
автор Света С Приветом • 24 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
У мене схожа ситуація, син від першого шлюбу, зараз я заміжня 2 раз, мені 40, чоловіку 42, одружені 3 роки, у чоловіка теж син, живе з нами. Я одразу сказала, що більше дітей не буде, я не хочу повторення всіх цих пелюшок, болячок і бути як на прив´язі. Ми зараз подорожуємо, їздимо куди хочемо, кота завели і радіємо. І не дай бог, що з чоловіком, одну дитину я потягну, а двох навряд-чи. Декрет для мене зараз, це страшний кошмар.
Сын моего мужа живет со своей мамой. Сейчас не в Украине. Может и не вернутся никогда.
Мне 40, мужу 42 года.
Пока просто не предохраняемся. На все воля Всевышнего. Если получится, то буду решать дальше. Оба варианта устраивают .
автор Света С Приветом • 24 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну это только от человека зависит. Мне сейчас 45 и я на 100 процентов уверена, что ни через 5, ни через 10 лет я не превращусь в скрепную бабку на лавке, неспособную понять молодое поколение.
Дети?
автор Света С Приветом • 24 июля 2023
Ответ дляЛгин
Да.
Я вообще троих хотела( в 35 и 38(
Но в словах вашего мужа тоже есть доля правды. Если беременность наступил, то мне будет нужна помощь и контроль докторов.
Выехать не смогу.
Атятя_тётя• 24 июля 2023
страшный сон тьфу-тьфу
Мамзелькіна• 24 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Мне 40, мужу 42 года.
Ваше право, ви запитали, чи народжували б інші, я написала за себе, нізащо, син підріс і я тільки жити нормально почала і насолоджуватися життям, а не соплі підтирати.
Виниловая пластинка• 24 июля 2023
старшего родила в 23 младшего в почти 35.. сначала норм —вторая молодость и. д.. сейчас мне 50.. а сыну 16.. тягнуть еще лямку и тянуть …а по сути вопроса— если б забеременела — рожала бы безоговорочно.. дети это счастье
Едимнаморе• 24 июля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
щастя чи лямка?
Виниловая пластинка• 24 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
щастя чи лямка?
щастя… а лямку тягнуть треба . виростити та в життя ввести — важкувато .
Едимнаморе• 24 июля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
вибачте, я ні в якому разі не хочу вас якось образити, але що саме вам важкувато? фізично, емоційно, матеріально? де саме ви відчуваєте дискомфорт.
автор Света С Приветом • 24 июля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я даже не беременна :( и получится ли.
Я с началом войны стала очень тревожной за сына. А если через несколько лет война не закончится, то поедет он учиться куда-то.
А мы останемся тут .
Виниловая пластинка• 24 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
війна.. вимушені переселенці.. я сама з сином підлітком .. старенькі батьки — далеко не уіду від них.. хлопцеві треба ради дати по життю— виховання, досуг та навчання.. не все так легко як по молодості.. але. на плаву, маю роботу. фінансово тяну. але важко що там казати ..
Едимнаморе• 24 июля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
ви молодець, але може не треба оцього ’тяну’?
ви ж все це робите з любові, а не вимушено.
ми он теж переселенці, русня знищила і домівку, і бізнес.
я оце слово ’тяну’ давно знищила з свого лексікону. воно дуже заважає жити.
Ноунэйм• 24 июля 2023
Почти в 40 недавно родила) но это дело ваше и мужа и больше никого.
автор Света С Приветом • 24 июля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласна. Особенно здоровые дети.
Но 35 и 40+ это разница :(
Едимнаморе• 24 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Согласна. Особенно здоровые дети.
Но 35 и 40+ это разница :(
Дивлячись в кого як
В мене тільки зір почав псуватися після 40, та я багато працюю за монітором
автор Света С Приветом • 24 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Дивлячись в кого як
Чья родила, если бы получилось и смогла выносить.
Едимнаморе• 24 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Чья що? Не зрозуміла
Капризуля• 24 июля 2023
Я б не народжувала у 40. Але то мій вибір. Подруга народила другу дитину у цьому віці. Дуже важко їй, мала характер має тяжкий. Подруга неодноразово казала, якби знала що так важко буде нізащо не наважилася б.
Виниловая пластинка• 24 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
пішов другий рік як скитаюсь по чужих домівках( ( раніше трималася, а зараз прям такий тягар на душі.. сини мої— це дарунок звише.. гарні хлопці… дякую вам за підтримку
Едимнаморе• 24 июля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Розумію вас... Самі на зйомі. Купити житло нема за що, заробити такі гроші теж нема де. Але живі і це головне
Непозбувна Бентега• 24 июля 2023
Так, звичайно, так. Народила третю в 38. Нормально
Кривая спроса• 24 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Мне 42,беременная