Невісточка ж• 24 июля 2023

Научите ставить границы в общении со знакомой. Устаю

Знакомы месяца полтора, но было уже несколько напрягающих моментов. Например, она мне подарила билет на музыкальный фестиваль и себе купила, я не фанат такой музыки, но согласилась пойти. К вечеру я стала уставать и сказала что скоро пойду, плюс сказала мне надо встретится с мужчиной.
Она начала мне выносить мозги что все ясно понятно, что я поменяла на свидание концерт, что вот такие к меня приоритеты. Я проговорила еще раз, что это не свидание, что с мужчиной хочу быстро встретится, тк есть разговор, что я и так бы ушла тк устала. Но она держалась на своем, а я терпеть не могу когда меня пытаются сделать в чем-то виноватой

Потом еще ситуация, у меня завязались отношения, а у нее какой-то мужчина мутный, она ему сама пишет, на мой взгляд чувак ее использует для секса и то вяло. Она ему предложила отношения, он сказал что он слишком ранен предыдущими и ему надо подумать.
Короче я говорю ты бы искала что-то другое. А она мне опять претензию - а почему ты говоришь все время чтобы я его кидала, нет скажи почему

Как мне себя вести? Я на начальном этапе в любых отношениях всегда мягкая достаточно. Но было такое, что мне предъявляли что мне все равно на чувства других людей.
Голодаю• 24 июля 2023
Не ходите, туда куда вам не хочется и не раздавайте советы о которых не просят. Еще можно и с людьми, которые вас напрягают, не общаться.

Самоучка• 24 июля 2023
Забанить ее
Вумна вутка• 24 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Поддерживаю, все проще , чем кажется)
БоХатая• 24 июля 2023
Я бы морозилась от неё. Никаких подарков и приглашений от неё не принимайте, первая не звоните. Если уж столкнётся где-то, то отвечайте максимально односложно.
Пожмаковна• 24 июля 2023
Дистанцюйтесь, немає часу, зустрінемось завтра, нова робота. Або одразу сказати, як є, що відносини потребують багато вашої уваги та енергії, що вам незручно. Або розмовляйте про погоду, поради не давайте, ваша знайома доросла, вже може оцінювати ситуацію.
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляГолодаю
мне хотелось пойти, но я не планировала там быть до конца. Точнее, как пойдет думала. Ну и мужчина позвал встретится в середине дня, те когда шла такого плана не было
А поговорить?• 24 июля 2023
уточните, что у вас с ней общего?
Хтомолодець? Я!• 24 июля 2023
Вы странная, если вы идете на фестиваль, назначаете встречу в это же время, хотя вы сильно уставшая ещё до фестиваля, и вы лезет к своей знакомой с непрошеным советом, навязываетесь
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляПожмаковна
я не планирую с ней вообще не общаться, я хочу выстроить границы в этом общении

Хтомолодець? Я!• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
И ещё смысл бежать как собачка к мужчине
Распутница• 24 июля 2023
Зачем вы с ней общаетесь?
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляРаспутница
Зачем вы с ней общаетесь?
местами интересно, есть компания. Она ок, но мне кажется сильно инфантильная. Думаю при хороших границах общение будет хорошее
Анчо Ус• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Дозу возьмите и стоп кадр вовремя ставьте! Доза! Мера!
А поговорить?• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
у вас бзык
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляАнчо Ус
чего чего?
Снідаю авокадо• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
избегайте общения с ней
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
избегайте общения с ней
я разве написала что у меня проблема с этим? тема про другое. избегать самое простое
Анчо Ус• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
чего чего?
Например: общайтесь по телефону не более 20 минут и только о...(конкретные темы!) встречайтесь ТОЛЬКО на кофе и не более часа и темы тоже ограниченные = мера и доза ее присутствия в Вашей жизни
Анчо Ус• 24 июля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
избегайте общения с ней
Автор не понимает...

сЛАдКОежКА• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
А зачем Вы лезете в ее личную жизнь?
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А зачем Вы лезете в ее личную жизнь?
где лезу? она мне рассказывает, я реагирую.
Пузата Хата• 24 июля 2023
Она взрослая, со своей личной жизнью разберется сама. Зачем вы об этом ей говорите? Она вас просит? Если конкретно спросит, как ты думаешь что мне делать, ну скажите обтекаемо, что у меня другой взгляд на отношения. А так- это ее выбор.
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляАнчо Ус
зачем? тема как расставить границы. Или вы считаете что все настолько безнадежно?
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
да, спрашивает что я думаю. У меня реально другой взгляд и я ей желаю самого лучшего.
А поговорить?• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
вы видосов на тему границ пересмотрели, чесслово. что вы от нее хотите, конкретно?
Краденые абрикосы• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
зачем все обьяснять, мне пора домой, встала и ушла, зачем эти подробности какой у нее мужик,вам какое дело?
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляА поговорить?
скорее вы не в теме
автор Невісточка ж • 24 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
про мужика она сама рассказывает
про пора домой - ну так вышло, еще на фестивале я сказала что о, этот написал, предлагает встретиться. И потом я сказала что пойду
А поговорить?• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
скорее вы не в теме
вы не ответили на вопрос
БеллаДонна• 24 июля 2023
Ответ дляНевісточка ж
так вы сами границы и нарушаете. зачем даете ей советы. и вас ,считаю не правой вы все же согласились идти на концерт, но по первому зову побежали к мужчине. просто сразу нужно было сказать я не иду, сдай билет или возьми кото--то другую.