СкумбріяП8• 24 июля 2023
Дрезден. Как город для жизни с детьми, перспективы работы и пр.? Пар. 24
СкумбріяП8
• 24 июля 2023
Ответ дляПростоБелка
Ну в экс-ГДР вообще с работой не очень
Какой город посоветуете?
ПростоБелка• 24 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Какой город посоветуете?
А кто вы по специальности? Немецкий какой уровень?
мегамоСГ• 24 июля 2023
Ответ дляПростоБелка
Например, программист, уровень А2-В1, учит...
Какой город?
ПростоБелка• 24 июля 2023
Ответ длямегамоСГ
Какой город?
Ну программисты везде востребованы - Телеком, Шварц, Бехтле, Порше, Ауди, Сименс итд.
Мюнхен, Штуттгарт, Некарсульм, Хайльбронн
СкумбріяП8
• 24 июля 2023
Ответ дляПростоБелка
Б1
ПростоБелка• 24 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Б1
Для работы нужен В2 минимум, лучше С1.
Есть конечно офисы, где можно обойтись английским, но таких очень мало
ПростоБелка• 24 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Б1
Ну и при наличии работы будет уже не 24 параграф
Країна мрій• 24 июля 2023
Ответ длямегамоСГ
Какой город?
Почему Германия? Для программера в Германии не так чтоб ах выходит. У мужа друг программер в Германии, мы в Украине. Так друг часто говорит, что мы на широкую ногу живем. Он себе позволить такого не может. Налоги съедают.
мегамоСГ• 24 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ну вот не хочу отвечать, почему не вижу Украину как счастливую, безопасную и перспективную страну для своих детей на ближайшие годы
Поэтому в поисках или временного, или нового дома. Потому или Германия, или не Германия, пока не ясно.
Країна мрій• 24 июля 2023
Ответ длямегамоСГ
А при чем здесь Украина? Я спрашивала почему Германия. Посчитайте свой доход после налогов.
мегамоСГ• 24 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ок, если не Германия, то какой город? Страна?..
мегамоСГ• 24 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Конкретно в этой теме было обсуждение Германии
поэтому за Германию и спросила.