Міні-бікіні• 25 июля 2023

Кто давно носит линзы?

Порекомендуйте производителя, пожалуйста
Идем в Люксоптику мерять, не хлчу чтоб там "насоветовали")
МамОмужа• 25 июля 2023
я air optix aqua користувалася років 10, мені подобалися, ті що заміна 1р в міс, кожен день знімати. Потім лазерку зробила.
Tayana84• 25 июля 2023
Контактные линзы Acuvue Oasys
Двухнедельные.
Ношу месяц, т к на ночь снимаю
Самые мягкие как по мне. Намного мягче чем air optix.
Молчунья• 25 июля 2023
Якщо дозволите, приєднаюсь до запитання. Можливо, хтось порадить що краще для дитини: щоденні, на 14 днів чи на місяць лінзи? Чи важко навчитися їх одягати/знімати?
Пошаманю• 25 июля 2023
Они вам могут посоветовать свои линзы - Му. А так им все равно.
Я вижу разницу, чувствую, каждого бренда и в бренде линеек. Так что если вы будете мерить линзы и вам какие-то понравятся, то берите их.
Но цены там завышенные. Лучше в интернете потом покупать.
Tayana84• 25 июля 2023
Ответ дляМолчунья
Советую двухнедельные. Но снимать каждый вечер. Утром одевать. Если оставлять на ночь, то очень сушит глаза и потом некомфортно целый день. Но это лично мои ощущения.
Если подросток, то справится без проблем.
Молчунья• 25 июля 2023
Ответ дляTayana84
Благодарю за ответ. Десятилетка.
Ясамаякрасивая)• 25 июля 2023
Ношу Johnson and Johnson двотижневі, дуже мʼякі, подруга носить air optix на місяць, задоволена. Коли підберете ті, що вам комфортні, зупиняйтесь і не експериментуйте)

Колись для економії носила тримісячні лінзи, але мені було некомфортно, з свого досвіду раджу брати щомісячні або двотижневі (це вже дивіться по бюджету).

Підбирайте в оптиці, потім в онлайн на багатьох сайтах можна купляти дешевше))
Меня много• 25 июля 2023
Ответ дляTayana84
Контактные линзы Acuvue Oasys
Двухнедельные.
Ношу месяц, т к на ночь снимаю
только acuvue нет в люксоптике
Да_Я_ТакаЯ_• 25 июля 2023
Носила PUREVISION 2, потом порекомендовали BIOFINITY, вот на них и осталась.Они месячной замены, на ночь снимаю. Подбирала в оптике при поликлинике, а сейчас у девочек- посредников из Польши заказываю, так дешевле.
Пошаманю• 25 июля 2023
Мое лично мнение - мне оазис не понравился от слова совсем, именно своей мягкостью.
Мне нравится Alcon. И в идеале ежедневные Total.
Но , да, экономнее пользоваться с заменой раз в месяц
-дочка а 8 лет пользуется air optix night&day,
- я air optix hydraglyde multifocal.
Мне нравится, что они жестки и пальчик их положил к глазу поднес и они сами как магнитик прикрепились. А с оазисом у меня беда.
Меня много• 25 июля 2023
меряйте и уходите в тестовых линзах, ничего не покупая.
походите и сами поймете - подошел вам вариант или нет.
мне например, air optix не нравятся, а все их хвалят.
я носила абсолютно все линзы, которые есть в Украине и даже те, которых нет)
мои любимые - пресижн, но они максимально не бюджетные.
Грабля• 25 июля 2023
Все зависит от нужных вам параметров . У меня 8.4 и только 2 у двух производителей такие есть .
Я беру однодневные, они самые лучшие , но ношу их неделю или даже 2, снимая на ночь
geliost• 25 июля 2023
Ответ дляМолчунья
В мене дочка носить air optix night&day місячні, радив окуліст. Інколи в них спить. Сама вдягає/знімає приблизно з того віку , як у вас. Не одразу навчилась, але з часом все вийшло, думаю і ваша зможе, трохи практики. Інколи на початку, доводилось знімати або одягати мені.
Молчунья• 25 июля 2023
Ответ дляgeliost
Дякую за відповідь
Пошаманю• 25 июля 2023
Ответ дляГрабля
А у меня вообще 7, 5 глаз , но 8,6 я нашла , которые на глаз ложатся и не убегают.
geliost• 25 июля 2023
Ответ дляПошаманю
- я air optix hydraglyde multifocal.
Подскажите насколько комфортно с мультифокальными линзами, врач тоже советовал. Вблизи и вдали?
Святатабожа• 25 июля 2023
Ответ дляМолчунья
Дитині з самого початку краще щоденні. Зняв і викинув. Нема проблем з растворами , контейнерами. Як звикне через 3-4 місяці, то можна вже і на 2тижні купувати. На місяць. Я навіть підлітку спочатку щоденні купувала. Щоб поменше стресу було
Пошаманю• 25 июля 2023
Ответ дляgeliost
Мне отлично. у меня +4.00 и +3,50 это даль и близь.
Я взяла линзы +4.00. Lo
Lo это разница между далью и близью.
автор Міні-бікіні • 25 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
А які порадите щоденні?
Пошаманю• 25 июля 2023
Ответ дляМеня много
Это тоже алкон, значит они не мягкие. Жалко нет мультифокальных. Попробовала бы 🤣. У меня выбор не сильно большой.
Пошаманю• 25 июля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А які порадите щоденні?
Вам тоже надо попробовать потому что алкон тотал жесткие, алкон аква мягче, а оазис вообще мягкие.
Нафаня Маня• 25 июля 2023
13 лет пользуюсь линзами, мне подходит только оптима. Пробовала много немецких не мое.
Меня много• 25 июля 2023
Ответ дляПошаманю
они держат форму, не расползаются как акувью и их максимально сложно ’потерять’ в глазу, так что да - они такие, плотненькие. но при этом не жесткие. эир оптикс я ужасно чувствую. мне чем мягче - тем лучше. сейчас я ношу линзы my i люксоптики - они тоже максимально мягкие. ну и это купер вижн, по сути те же самые биофинити в другой коробке.
Пошаманю• 25 июля 2023
Ответ дляМеня много
Спасибо.