Безлім на все• 25 июля 2023

Как можно просить деньги у собственного мужа?

Или как может быть в семье раздельный бюджет? Зачем тогда такой муж и такая семья, если женщина сама на себя зарабатывает?
Есть у меня подруга, так ей муж дает тыс 10, при зп около 30, и оно с них и со своих хозяйство ведёт, и вечно ноет денег нет и у мужа просит, когда не хватает…🤦‍♂️
Я тут тоже часто читаю, что муж не отдает деньги жене… Зачем тогда вам этот муж, почему не стремитесь к тому, чтобы муж брал на себя обеспечение семьи, жены… это же нормально)
Как у вас в этом плане, какие мысли?)
Мне муж отдает 80%зп, если что, при том, что я сейчас не работаю, и ни разу не упрекнул, а зп у него хорошая.
Результат:
вже голосів: 478
153 (32.01%) Тыц
125 (26.15%) Все у меня
70 (14.64%) 50/50
66 (13.81%) Мои деньги мои, его-его
37 (7.74%) Все у мужа
27 (5.65%) Не дает денег муж
Svitlo_• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Обеспечивать семью одна из обязанностей мужа. В моем понимании.
Обов´язок чоловіка - бути головою сім´ї. Якщо він віддає 80% і далі ви вирішуєте як їх тратити - то він не голова.

Дама_с_коготками• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Питання було не вам.
Час варити борщ та прати шкарпетки)
автор Безлім на все • 25 июля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Час варити борщ та прати шкарпетки)
Я загораю )) а ви варіть, хто ж проти
Мания-Величия• 25 июля 2023
Моя зарплата и 10% от всех доходов мужа, это только мое, я за них не отчитываюсь вообще никак. Семья живет за деньги мужа, у меня его карты, мне не нужно спрашивать если я что-то хочу купить. Особо крупные покупки обговариваем
автор Безлім на все • 25 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Самий тупий комент

Ну раз ваш заробляє 15тис грн і ще й вам їх НЕ дає, за то голова є в сімʼї
Гарні диньки• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
50/50 вариант
Общий- это очень размыто.
Это может она 5, он 100 это ж тоже общий?? Или как ?
Общий бюджет - это общая копилка, а не 50 жены, и 50 мужа.
Svitlo_• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Самий тупий комент

Найтупіше - це придумувати історії про людей. А ви можете бігати по магазинах будматеріалів, думати про бюджет, як що і куди розрахувати. А в мене для цього є чоловік. Мені для чого цим голову забивати.

З понеділка на дієті• 25 июля 2023
Когда работала то был раздельный (в скором времени надеюсь выйти на работу), у него и так трат хватает, закупки на ремонт, отложить на квартиру, дача, машина. На общие нужды ’скидывались’
В чем проблема самой нормально зарабатывать? Я считаю, это несправедливо по отношению к мужу, он мог бы и не женится и вся зп его
Мастер Пис• 25 июля 2023
бюджет роздільний, у кожного свої бажання і мрії, я збираю на одне, він на інше. Щодо щоденних витрат - як вийшло, то він то я, без графиків та домовленностей. Коли заробляв тільки чоловік - економила на собі, почувала себе залежною, працювати і заробляти мені приносить задоволення
автор Безлім на все • 25 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ваш пост автоматично дозволяє і осуджувати вас і цікавитись всім що ви виклали про свою подругу.
А куди витрачає ваш чоловік 30 тисяч ?
Не забагато йому?
Пайок видавайте і досить
Решту 30 мені на подарунки витрачає
Балує мене , береже…))
Обстановщица• 25 июля 2023
Тыцнула 50/50, потому что не было другого варианта.
У нас совместный бюджет. ЗП у мужа 50, у меня 15. Но всё скидываем в одну кучу и выделяем на еду, коммуналку и т.п. и каждому по 10 на хотелки, образование, хобби и прочее.
Если надо купить что-то подороже кому-то из нас, то тоже берем из общака.
Ничего просить не надо. У нас есть карта для общих затрат, кому надо - тот снимает.

При этом я не рассматриваю мужа как основного добытчика. Было время, что я зарабатывала больше, теперь он.

Не понимаю этот подход ’Зачем тогда мужчина?’ У муж - партнер, а не банкомат.
Любовь Калистратовна• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Ну если вы не знаете какие у жён обязанности, то я вам уже ничего сказать не могу развивайтесь))
Мне не надо отрабатывать деньги мужа
Сама вумна тутички• 25 июля 2023
мужики отдающие зп жене єто какие то не домужики безхребетные повесевшие все проблемы на женщину. особенно если его зп 20тыс или меньше и ты как хоч так и выживай
Любовь Калистратовна• 25 июля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
О, айтишницы проснулись)
От какой суммы начинаются мужики?
Сама вумна тутички• 25 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
О, айтишницы проснулись)
От какой суммы начинаются мужики?
а тут слет нищебродок отбирающих копейки мужика и хвастающихся да он такой щедрый и меня обеспечивает.
сори выхожу с чата
автор Безлім на все • 25 июля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
сори выхожу с чата
автор Безлім на все • 25 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мне не надо отрабатывать деньги мужа
Странное у вас представление деньгах мужа
отрабатывать - это ж додуматься ещё надо до такого
Оксана_12• 25 июля 2023
Будь яку чужу річ треба просити, бо вона не твоя. І те, що комусь легше добитись бажаного а комусь важче нічого, насправді, не змінює.
Любовь Калистратовна• 25 июля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
сори выхожу с чата
Ну, что ж нам делать, если вашего миллионера на нас всех не хватает? Работаем с тем, что есть

Оксана_12• 25 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так тогда надо возвращаться, как в былые времена, когда девочек записывали сначала на отца паспорт, потом переписывали на мужа, на работу не ходили, сидели сугубо дома и школы были запрещены. Вот тогда и обеспечивали полностью. А то вы хотите и рыбку, и не рыбку одновременно!
На работу возьмите, чтоб зп не меньше мужика, я тоже умная, я вот отучилась и я могу, но почему то мужчина вас должен обеспечивать с головы до ног? С чего бы?
У нас давным давно равноправие, мы к не у шли веками, пришли, все!
Я зарабатываю на уровне мужа, я очень хороший специалист, продолжаю обучаться и учиться несмотря на работу. Почему он должен взрослую женщину как инвалида обеспечивать полностью??
Нет, спасибо! Я не стану побираться у мужчины, потому что я не хуже его или глупее, я такой же человек как и он, я такой же член общества и семьи!
У нас 50/50 но мужчина покупает больше, с карт никто не снимает, носить чужую карту я не буду, да мне и своей хватает с головой!
Коли в дорослої жінки не інваліда з´являться обов´язки ще щодо інших людей вона все швиденько зрозуміє)))
Сама вумна тутички• 25 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не забирать деньги. пусть он все платит и видит наглядно что их не хватает. это стимулирует мужика зарабатывать.
Роздратована шкіра• 25 июля 2023
Ответ дляНЛОша
Зп мужа- общие а мои- это мои
У меня так тоже))
Сама вумна тутички• 25 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
и тут вопрос не в том что у кого то муж милионер или айти
а в том как женщина сама закапывает потенциал мужика вот такими ’отдай’
Оксана_12• 25 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
У нас свої картки. Навіщо мені гроші віддавати? Все, що треба, купує, звісно, у більшій мірі, ніж я. Завжди смішило, як чоловіки безхребетні собі 3 копійки залишають. Тут вже була тема, як усе віддає, а потім на бензин просить 🤣🤣
Це характерно для сімей з малим бюджетом. Що вас дивує. Так теж люди живуть.
Любовь Калистратовна• 25 июля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
А ваш сам по магазинам бегает, и по заграницам шмотки заказывает? За секции переводит? Кремчики в Еве ищет?
Любовь Калистратовна• 25 июля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Какой потенциал у фрезеровщика, например? У невропатолога? У преподавателя?
Оксана_12• 25 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
А потом на цветы жене попрошайничает у неё же)))
Я таких родинах дружині не дарують квіти. Їсти нічого буде
Оксана_12• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Цікаво, ви напевно квартиру не купували, ремонт не робили…авто..
Бо на це все потрібні спільні зусилля, разом відкладати, контролювати витрати, а не хто що хоче і стільки бере, це не бюджет сімʼї. Це хаос якись.
Є родини, ле після ’ хто скільки хоче, стільки і бере ’ ще залишається на квартири і машини, без зусиль.
Жертва интернета• 25 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Як можна пхати ніс в чужий гаманець?
Як можна жити туніядкою і не працювати?
Як можна осуждати чужі сім‘ї?
Як можна не мати власного життя?
Чому ж в чужий? Хіба чоловік - то чужа людина? Навіть в Біблії написано, що після шлюбу чоловік і дружина живуть, як одне тіло
Шотуткоїться?• 25 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Дивує, що вона не працює, а він їй усе винен, а потім побирається за свої ж гроші. Малий бюджет - працювати обом доречно