4есотка• 25 июля 2023
Должна я была ему купить билет?
Гуляем с мужчиной, вроде как отношения, знакомы месяц. Он ходит со мной по кафе и ресторанам, за все платит. Должны вот встретится, и тут я увидела что в день встречи будет концерт. Я его спросила, хочет ли он пойти со мной. Он сказал да. Отлично, я купила себе билет и скинула ему ссылку на билеты.
Думала вначале 2 купить, но не получалось добавить в корзину, поэтому купила 1. А потом передумала еще и ему покупать.
Как надо было? цена вопроса билета 1500 грн
Ответ дляБаррикадница
Почему в каждой теме про оплату, советчицы всегда так жалеют левых мужчин и их деньги, бесит их женщины за которых платят, и считают, что эти женщины за пару походов в кафе должны мужчине по гроб жизни. Зато в темах про быт и тд. Считают, что мужчина главный и быт для женщин
Це тому, що кожен бачить те, що хоче бачити.
Олександр-fd90• 25 июля 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
у меня нет совкового правила что кто приглашает тот и платит. платить за меня в ресторане - выбор другого человека, его желание. И за мной ухаживают, а не я пришла и ем специально за чужой счет. За вами видимо нет)
Мне нравится, что те правила, которые не нравятся - совковые. А вот то, что парень должен везде платить за тебя - вполне современные представления. Господи, что у вас в головах...
Олександр-fd90• 25 июля 2023
Мне кажется, автор не понимает одного.
Пример: вы лежите вдвоём в постели перед сном. Вы хотите пить, он тоже. Есть два варианта развития событий:
1. Вы говорите ему, что так хочется пить, делаете это с улыбкой, возможно, с заигрыванием, говорите, ’кто бы мне принёс воды...’ якобы вникуда и прочие женские штучки. Итог: он, будучи нормальным мужиком, встаёт улыбаясь с кровати и идёт приносить вам два стакана воды. (себе и Вам).
2. Вы поворачиваетесь к нему и говорите: пойди принеси воды, я хочу пить (без улыбок, без заигрываний). Он в ответ: нет, ты принеси, я тоже хочу. Вы упрямитесь, начинается мини ссора. Не факт, что по итогу этой ссоры Вы получите свой стакан воды. И покажете при этом себя с плохой стороны.
Вот так и в Вашей истории. Везде и во всём значение имеют детали. Как ты скажешь, как ты это преподнесёшь.
А кидать ссылку на билет - ну это простите ....
Ашолюдискажуть• 25 июля 2023
Ответ для4есотка
вы странные? есть мужчина который хочет со мной проводить время. мне надо было самой туда пойти?
Дитячий садок. Якщо хочеться на концерт можна і самій йти.
Зубачистка• 25 июля 2023
Ответ для4есотка
те мне вообще его никуда не звать, иначе если я зову то придется платить за все?)
Если хотите чтобы он платил, значит не приглашать нужно а говорить о своих желаниях, что вот ваш любимый исполнитель так хочется пойти с тобой.
Гадаю_По_шнуркам• 25 июля 2023
Нужно было себе тоже не покупать, пусть он за оба билета платит
Не нужно отнимать у мужчин право чувствовать себя мужчинами, сильными и заботливыми.
А так Вы его унизили, показав, что и без него можете приобрести билет... а может и обойтись вовсе
Патика-мотика• 26 июля 2023
Ответ для4есотка
главное не одна не потратилась, но каждая рассуждает как надо вкладываться в мужчину. А в темах про секс они же строчат про бесплатных давалок. Цирк
Вы не у всех спрашивали) я замужем уже очень много лет и в период встречания у нас вообще такого не было, чтоб парень тупо за все платил! Это было взаимно, мы любили друг друга и у кого были деньги, тот и платил, по разному иногда бывало. Вам многие правильно ответили! Если вы будете относится к человеку только с потребительской стороны, вы же тоже самое получите взамен. Любому мужчине надоест рано или поздно такое отношение. Вы или правда ищите спонсора и не хотите серьезных отношений, или не умеете быть в отношениях партнерами, а это в жизни важно.
Ответ дляОлександр-fd90
Так не платите, но при этом хватит думать , что быт это для женщины, что женщина должна быть красивой и юной, а мужик старым и как опудало, не-а, равноправие должно быть значит и здесь. И так же никаких:’ я мужик, я хочу разнообразия и еб ...у кого хочу, а вот женщина должна иметь один, максимум два члена за всю жизнь, иначе шдю’
Олександр-fd90• 26 июля 2023
Ответ дляNorthface
Ваш комментарий - это прям подарок.
1. Я всегда в таких случаях плачУ сам. Но! Если мне бы вот так девушка, с которой без году неделя знаком, скинула ссылку на один билет, я бы с ней не продолжил общение. Почему? Скажете, жлоб, наверное. Ага, жлоб, который ни на одно свидание без цветов не пришел.
А тогда какая причина? Если мужчина вкладывается в ваш совместный (!) досуг деньгами, то будь добра хотя-бы проявить воображение и условную ’женскую хитрость’, чтобы мужчина сам заплатил за билеты, и выглядело бы это не странно, как в данном примеру. А подход автора текста подразумевает, что ей не свойственна ’женская’ да или просто человеческая мудрость. В детстве слово ’дай’ и ’хочу’ запомнила и так живёт.
2. Не получилась у Вас спекуляция на быте. Хотите убедитесь, есть даже моя свежая тема, где я даю понять, что бытом всегда занимался минимум на 50% от общего. И то готовил, гладил, мыл полностью кухню сам. И это, конечно, помимо работы. Скажете, меня можно в красную книгу занести? Так нет, почти у всего моего окружения аналогично.
3. Я хожу в зал, придерживаюсь правильного питания, всегда одет в новые не потасканные вещи. На работе постоянно пользуюсь валиком от шерсти, кремом для обуви и прочими средствами для поддержания опрятности вида. Регулярно делаю стрижку. Дома категорически не ношу растянутых с дырками футболок и шорт. Вы пишете, девушка должна быть красивой и юной? Ну, я считаю, что ты делаешь всё, чтобы быть красивым не для других, а для себя. Ну и тогда могу также спросить у Вас, почему я должен быть красивым и ухоженным? Это же глупо прозвучит, правда? А юных я не ищу. Всегда интересовали одногодки. Тем более, что я ещё не стар. Упс, мимо...
4. Меня абсолютно не интересует, сколько партнёров было в жизни девушки до меня. Главное, чтобы это не было её профессией. Ну и слушать о похождениях не особо хочется. Это ж и в обратную сторону работает, так?
Итого: так чем девушка сможет уравновесить меня и мои вложения в наш общий (!) досуг? И вместо слово ’меня’ можно поставить тысячи таких же мужиков.
Боже, как всё наивно и стереотипно...
Коханозадовільна• 26 июля 2023
Ответ дляОлександр-fd90
Ваш комментарий - это прям подарок.
Боже, как всё наивно и стереотипно...
Я прикол вспомнила, не в обиду, просто прикол на работе. У меня сотрудник говорил - я не стар, я суперстар!! ))
Олександр-fd90• 26 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Да, не устаревающий прикол
Ответ дляОлександр-fd90
Ваш комментарий - это прям подарок.
Боже, как всё наивно и стереотипно...
Не платите за женщин. Делайте, что хотите. Мне вообще все равно. У вас свое мнение. У меня свое
Олександр-fd90• 26 июля 2023
Ответ дляNorthface
Вы ж наверняка взрослая девушка. Неужели нельзя написать: ’мне нечего Вам ответить’. Написали ’аргументы’, я на примере показал, что они не работают, на что Вы бросили абсолютно не вытекающий из описанного вывод. Мы ж все понимаем, что это равносильно фразе: ’ну, так я не играю’
Ответ дляОлександр-fd90
Сами придумали, сами написали. Пусть так. Хорошего дня.
Mrs.Sexuality• 26 июля 2023
Ответ для4есотка
неа, нормально. Жрать ) это его желание и ухаживание за мной
а мое желание купить себе билет
Вы наверное бедная и потому жадная?
Не хочу обидеть. Просто интересно.