Пліткарка• 25 июля 2023

Поступление 2023

Поступление, совсем запуталась. Подали 3 заявки на сайте в кабинете, результат же должен быть 5 числа на бюджет, после 9 контракт.потом я думала, по результатам, нужно будет везти документы. Сейчас звонят дочке за одну специальность везти документы, за вторую привезти документы на контракт, хотя там у нас бюджет стоит, говорят если вы пройдёте по баллами, то мы контракт аннулируем, будете на бюджете, на третью мы вообще сразу контракт писали, и тоже звонят везти документы. То есть если мы сейчас привозим три пакета документов на разные специальности, а потом уже где пройдёт, где не пройдёт или если везде, то выбираешь или как?
Злюка-закусюка• 25 июля 2023
Подскажите, а какие сроки по подаче документов?

Спасу мир• 25 июля 2023
Слать таких хитрых за кораблем
Спасу мир• 25 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Користуйтеся
Спасу мир• 25 июля 2023
Бюджет може бути лише один, якщо туди не хочете - тільки контракт куди завгодно
Шкідлива молекула• 25 июля 2023
Ответ дляСпасу мир
Слать таких хитрых за кораблем
100%
они еще и закон нарушают
ЕДЕБО распределяет, а потом везут доки
автор, не спешите
работаю в приемной комиссии
Злюка-закусюка• 25 июля 2023
Ответ дляСпасу мир
Користуйтеся
Дякую, це я знаю. А якщо вступив, які терміни подання документів?
Спасу мир• 25 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Там написано. Зарахування на бюджет

Шкідлива молекула• 25 июля 2023
Ответ дляСпасу мир
неправильно
если вуз госудаоственный, то контракт возможен только туда, куда подали заявки
Спасу мир• 25 июля 2023
Ответ дляШкідлива молекула
неправильно
Саме так. Я мала на увазі куди хочете - тільки контракт
Спілий баклажан• 25 июля 2023
Новые тролли...
Злюка-закусюка• 25 июля 2023
Ответ дляСпасу мир
Там написано. Зарахування на бюджет
Тобто, документи на бюджет треба подати до 08.03? Не знаєте, чи можна це робити не особисто? Й чи обов´язково це мають бути оригінали документів, чи можуть бути нотаріально завірені копії?
Вообще не факт• 25 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Новые тролли...
Чому? Вузи завжди дзвонять, щоб подавали документи на контракт.
Вообще не факт• 25 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Особисто, оригінали. Якщо не неповнолітній з одним з батьків.
Шкідлива молекула• 25 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Можно 3 способами:
почтой
ел.подписями
лично

нужны только копии, оригиналы не берут
Вообще не факт• 25 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Чому Не зареєстровані на Вступ 2023?
Там є вся інформація
Шкідлива молекула• 25 июля 2023
Ответ дляВообще не факт
неправильно
оригиналы не берут
совершеннолетние - да, с родителями
Спілий баклажан• 25 июля 2023
Ответ дляВообще не факт
Вам не кажется, что сдав такой сложный тест, человек должен сам ориентироваться в том как ему поступать, куда подавать документы, как разговаривать с приемной комиссией? Если возникают подобные глупые темы, это значит, что абитуриент просто списал или купил себе баллы. Тут либо тролль, либо маманя тупит. Мне кажется первое..
Твердая валюта• 25 июля 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Можно 3 способами:
почтой
ел.подписями
лично

нужны только копии, оригиналы не берут
В смысле копии. Оригинал аттестата забирают. Дочь в этом году бакалаврат закончила и забрала аттестат из универа
Шкідлива молекула• 25 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
и что
с прошлого года берут только копии

работаю в приемной комиссии

Твердая валюта• 25 июля 2023
Ответ дляШкідлива молекула
и что
с прошлого года берут только копии

работаю в приемной комиссии
Понятно, из-за войны наверное не хотят связываться с оригиналами документов.
Гуру троллинга• 25 июля 2023
Ответ дляШкідлива молекула
100%
они еще и закон нарушают
ЕДЕБО распределяет, а потом везут доки
автор, не спешите
работаю в приемной комиссии
Согласна.
Такое каждый год.
ВУЗы боятся недобора и обзванивают заранее всех, чтобы принесли документы на контракт до оглашения бюджета.
И люди ведутся и несут, особенно те, у кого баллы ’на грани’.

У нас так знакомые два года назад принесли, а потом прошли там же на бюджет, и с огромным трудом перевелись - потому что зарахували на контракт уже.

Если звонят - значит в вузе недобор скорее всего
Горлаю зрання• 25 июля 2023
Зараз оригінали ніхто не приймає
Все надсилається в кабінеті вступника
Підписується своїм електронним підписом через приват /моно або дія
Ніхто нікуди не їде до першого вересня
Вообще не факт• 25 июля 2023
Ответ дляШкідлива молекула
неправильно
оригиналы не берут
совершеннолетние - да, с родителями
З поавил
особисто принести до приймальної комісії оригінали атестата та додатка з оцінками, сертифікати ЗНО, НМТ;
автор Пліткарка • 25 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Согласна.
Такое каждый год.

На их сайте смотрю, вроде как подано заявок в 3 раза больше чем набор будет
Вообще не факт• 25 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Ні,мій син вступав минулого року. Йому телефонували з трьох платних факультетів. Вступив на держ. Медицина Бал був 195. Це не важкий тест.
автор Пліткарка • 25 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Какой сложный тест? Дочка хорошо училась, ей было не сложно. И да у нас возникла такая глупая тема, я готова платить за контракт, но всё - таки хотелось попробовать поступить и на бюджет, так как балы не низкие, а тут как бы звонят, говорят везите документы, на специальность, которая более желанная, но на контракт, а если пройдёте по баллами, то перейдёте на бюджет. Да, может я и глупая,и дочка моя, вам виднее
Спілий баклажан• 25 июля 2023
Ответ дляПліткарка
У моей сестры тоже дочка поступает. Все сами решают. Тем более вопрос пустяковый. Жаль, некоторые умнейшие школьники не прошли в этом году, а вот такое прошло...(((
Вообще не факт• 25 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Вибачте але якщо ´умнейшие´ не здали тест, то в вчитися у Вузі вони б не змогли.
Гуру троллинга• 25 июля 2023
Ответ дляПліткарка
Часть уйдет в другие ВУЗы
Все подавали по несколько заявок на бюджет и на контракт
Г@Л@В@ломка• 25 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
ви не сильно багато на себе берете? що за вульгарність? хто дав право взагалі вам висловлюватись в такому тоні?
Дитина вперше поступає, і має право так як і її мама, не знати всіх тонкощів вступу.