Госпожа_тамагочи• Изменено 25 июля 2023

Зачем нужен коврик для теста?

Какие его преимущества? Подскажите хозяюшки пожалуйста кто пользуется
Відірву та викину• 25 июля 2023
Тесто прилипает к столу, а коврик ленче мыть
Стервочка• 25 июля 2023
силиконовый? я на нем пеку, вместо пергамента
Мию чакри щоденно• 25 июля 2023
А еще есть мешок для теста. Туда все ингредиенты скидываешь и замешиваешь снаружи не пачкая руки.
Abrado• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Оооо! Про таке вперше чую. Пішла гуглити
Швабристка• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
До чего дошел прогресс
Мию чакри щоденно• 25 июля 2023
Ответ дляAbrado
Я тоже только недавно про такое чудо узнала, сама не люблю из-за грязных рук месить тесто. Пока себе не купила, но собираюсь
Опля Картопля• 25 июля 2023
К коврику тесто почти не прилипает, коврик не ездит по столу, с помощью коврика удобно сворачиаать рулеты.
Мию чакри щоденно• 25 июля 2023
Ответ дляAbrado
Вот сие чудо)
Тушьмушьнюшь• 25 июля 2023
Не мыть стол, коврик можно сунуть в посудомойку. Меньше прилипает
Горлаю зрання• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Вот сие чудо)
Ага, і я знайшла. 100грн і руки чисті
АдеКВАтная• 25 июля 2023
Ко всему выше сказанному, там есть разметка для раскатки коржей в диаметре.
Да, и убирать муку легче со стола. Коврик помыл и всё
АдеКВАтная• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Вот сие чудо)
А в комбайні ж краще замішувати, хіба ні?
Варена цибуля• 25 июля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Зі столу легше прибрати. Пройшався легенько металевою губкою і вона геть все на себе збирає. Потім тільки протерти залишається.
Пишу, не читаю• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Тоже такое и коврик и мешок. Раньше силиконовые всякие для выпекания было. Вещь конечно.
Мию чакри щоденно• 25 июля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Ну туге тісто важкувато в комбайні мішати, типу на вареники чи пиріжки.
ЛЮБА• 25 июля 2023
Раскатываю на коврике тесто .
АдеКВАтная• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Ой, давно я вареників не робила. Мабуть, ви праві.
ok1904• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Я і в звичайному пакеті залишаю хлібне тісто на розстойку, можу трошки вимісити
ok1904• 25 июля 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Краще, я ручним міксером вимішую, далі в пакет. Для дріжджового
Ms. Скромность• 25 июля 2023
Ответ дляСтервочка
У меня силиконовый для раскатки теста
Море_море_я_скучаю• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Вот сие чудо)
А как он моется?
Ms. Скромность• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Видела обзор блогера кулинара, говорит полная фигня
Гарантую неперелевки• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
У нього погані відгуки, багато разів чула, що єрунда повна, один з тих девайсів, що лежить і не знадобиться, бо тупий і незручний. Краще подивитися вбік тістоміса і не займатися фігнею) У мене, наприклад, недорогий, а тісто місить будь-яке, як звір, я взагалі зусиль не докладаю.
По темі: на силіконі не так липне плюс приємніше, естетичніше і гігієнічніше (не на кожному столі хочеться катать те тісто), плюс розмітка є, якщо треба. Але якщо у вас гарна простора стільниця, то можна і без нього обійтися, в принципі. Я через раз користуюся, якщо чесно
бювет_в_обед• 25 июля 2023
У мене є два від ікеа тефлонових - більший і менший. На великому дуже зручно місити і розробляти тісто, а на меншому я випікаю. + на великому є розмітка і дуже зручно розкатувати круги наприклад для чебуреків чи піцци, а на меншому розмічені кружечки, на які зручно класти булочки, печиво, макаронс і т д., тоді випічка не злипається при виростанні, коли печеться.
Кусман Сиру• 25 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Ого,я такого незнаю ,ваще супер
60 метрів сметани• 25 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Ви печете на коврику той що з поміткою? Бо я про це думала, та боюсь що не можно на ньому
Стервочка• 25 июля 2023
Ответ для60 метрів сметани
да, на таком.
ну смотрите, силикон вообще рискованная штука при нагревании - и коврики и формы и что там еще, так что если боитесь - то не надо. но вообще он предназначен для выпечки