Головная• 12 февраля 2014
Оформляются ли алименты в браке?
Если родители живут раздельно. И как это происходит?
Прячусь от Всех• 12 февраля 2014
Ответ дляГоловная
А какие должны быть для это официальные причины?
не кормит
Прячусь от Всех• 12 февраля 2014
Ответ дляГоловная
Серьезно или Вы шутите?
серьезно, не дает денег на еду, а вы в декрете, то что вы и ваш ребенок должны кушать, воздух
Я шалунья• 12 февраля 2014
Ответ дляГоловная
А это зависит от возраста детей?
указываете: с ответчиком по данному делу состоим в законном браке (число, месяц, год). От брака имеем малолетнего (до 3х лет) (или несовершеннолетнего (от 3х до 18ти лет)) ребенка. С недавних пор он перестал материально обеспечивать ребенка, на просьбы дать денег на содержание ребенка, лекарства или покупку одежды отвечает категорично нет.
Прошу взыскать с ФИО алименты на содержание Ребенка ФИО год рождения в мою пользу до достижения ребенком 18-ти летнего возраста.
Можно примерно так указать.....
Головная
• 12 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Можно примерно так указать.....
Спасибо! А куда это подавать?
Я шалунья• 12 февраля 2014
Ответ дляГоловная
Спасибо! А куда это подавать?
Идёте на приём к судье в суд по месту своего жительства и подаёте исковое заявление и документы. Иск могут рассмотреть и удовлетворить в отсутствии ответчика, если ребёнок у Вас маленький можете у судьи написать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Только иск надо правильно составить, сослаться на ст.ГК