Мэри Попкинс• 25 июля 2023
А я сегодня могла погибнуть…
Море штормит, но не супер сильно. Людей полный пляж. Пошла в море попрыгать на волнах. Я стрессоустойчивая, отлично плаваю. Только это дало возможность продержаться, не наглотаться воды и продрейфовать до камней-волнорезов. Било меня сильно, группировалась и берегла только голову. Только в этом месте меня смогли вытащить мужчины-отдыхающие. Спасибо подруге и одному отдыхающими, они вовремя поняли, что я тону. Подруга подняла на уши весь пляж, мужчина бросился на скалы и смог поймать мою руку. Этот ужас я буду помнить всю жизнь. В отеле меня ждало 2 детей.
Спасатели до 18:00…
Девочки, будьте осторожны на отдыхе. Вода не прощает даже секундного замешательства. Меня утянуло в море с места, где в штиль мне по грудь и мы там мячик бросаем…
Спасатели до 18:00…
Додаю напруги• 26 июля 2023
Ответ дляПописанная парта
А как вы выбрались
Очередная волна была меньше и я я резко выскочила. Была бы на метр глубже не знаю чем ты и закончилрсь
Ms. При теле• 26 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Я всегда обожала шторм и тоже считала: та что такого, я ж у берега и плаваю отлично, все контролирую. Теперь я ни в жизнь не войду в неспокойную воду. Секунда и меня утащила волна, и каждая последующая тянула дальше и дальше.
Так это вы в отбойную волну наверное попали. Спасатели часто пишут о таком явлении. Может унести даже с глубины по пояс. Там фишка в том, что не назад надо грести,выбиваясь из сил, а в сторону пару метров, чтоб выйти из нее, а потом уже к берегу грести
Мэри Попкинс
• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
В Одессе небось? Сегодня на улице с горшка сдувает. Как в море можно зайти? Меня затянуло прямо с кромки берега, впечатление что смыло дно, и начало тащить и с ребёнком, еле выбрались руки ноги трусились.
Нет, это Болгария
Кошка Мурка• 26 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Болгария? Отбойное течение?
Кошка Мурка• 26 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Это Болгария, Чёрное море. Волнами о камни. Я специально к камням пыталась выплыть, это был шанс уцепиться.
В прошлом году в Приморско женщина утонула и на наших глаза мужчину потянуло в море,спасатели еле вытащили
Звезда в шоке• 26 июля 2023
какой ужас, слава богу всё обошлось, автор празднуеете сегодня второй день рождения , нужно выпить !!!
Фоточки нема• 26 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Понимаю Вас, я так в Грибовке чуть не утонула, просто стояла на краю, плавать умею ((( Меня волна нарыла и я в очках была , очки смыло в море( зрение -14)
Дивне створіння• 26 июля 2023
Хоч би що людина б собі думала і як би не вважала, що добре тримається на воді... Сьогодні трішки більше місяця, як загинув мій тато. Гарно плавав, не ризикував, з серцем і судинами все добре... Пішов трішки скупнутися і додому. Не вийшов з води. Збіг обставин. Нещасний випадок.
Просто будьте обережні. Вода помилок не прощає і підступна іноді.
Фоточки нема• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Было штормовое, мы даже не рискнули пойти, хотя это лето ни разу не были вообще(
Нафаня Маня• 26 июля 2023
Ответ дляЦикавенная
Простите, но двое детей дома ждут, а Вы в шторм на волнах прыгать понеслись! Много ума....
И не говорите. Нужны те волны триста лет, как и море в принципе. Сколько людей гибнет на воде. За пол лета в Черниговской области и утонуло больше 30 людей, и это на озёрах и речках. Лучше учится на чужих ошибках. Меньше плавать-здоровее будем.
Ух яка ж Я• 26 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Это точно. Отдохнула от войны 🤦♀️ Судьба может сильно удивить.
Ага и потом бы читали в Блыскавке, что утонула украинка, на радость русне, ну вы что, как маленькая? Надо беречь себя
Мэри Попкинс
• 26 июля 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Вытащили меня русскоговорящие, это либо русские либо болгары. Точно не знаю, они ушли раньше чем я могла говорить и соображать. Помню только цвет шорт первого мужчины, его загорелую руку и крик: держись! Больше ничего.
ПотеряласЯ Я...• 26 июля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
В Болгарии наверное все волны одинаковые , верхняя по голове лупит, нижняя одновременно утягивает в море, особенно плохо когда близко возле берега и в этом месиве не можешь встать на ноги и дышать нечем все время накрывает.
В черном море не помню такого, наоборот волны на берег выталкивали.
Так в Болгарии и есть Чёрное море
Любви вам!• 26 июля 2023
У мене була трохи інша ситуація (( я з дитиною 4 роки купались в морі, мені було по пояс вона в кругу. Не відразу помітили, що хвилі піднялись. Стала виходити з донькою, але чим ближче до берега тим сильніше збивало з ніг, і з кожною секундою, як мені здавалося, хвилі все більше і сильніше. Дуже боялась щоб доньку в тому крузі не перекрутило і вона не випала з нього. Дно галька вода темна((. Прийшлось відійти знову по пояс бо там мало хитало. Покликала чоловіка і він нас витягнув.
Гомосноб• 26 июля 2023
в мене таке було, зворотна хвиля. Але я вже майже потонула, бо сили покидали, повний рот води і невстигала вдихнути як звиля накривала. Десь в напівсвідомості була, як хтось виштовхнув у спину. Тепер в шторм не плаваю.
Гомосноб• 26 июля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Меня так чуть не унесло на Шри-Ланке. Мы обычно купались в бухте в Хиккадуве, там нет волн и вообще спокойно. А в один вечер решили пойти в другую сторону от бухты, где открытый океан. Куча народу там, серферы, дети на берегу копаются. Там все время волны. Ну я в воду захожу, вроде все ок. И тут понимаю, что меня сбивает с ног течение, я падаю и тупо не могу встать. Меня тянет от берега, а сверху накрывает новыми волнами. Секунду назад мне было по колено, а тут хоп и уже по пояс. Как я орала... Муж с другом кинулись, еле меня вытянули, их тоже сбивало...
оце таке в мене було. Тільки хвиля по шию, а потім з головою. Але якщо ви кричали, тотще не тонули. Коли людина тоне, то мозок недоотримує кисень і відключає вторинні функції. Кричати - це вторинна функція
Пез Году Неделя• 26 июля 2023
Я вспомнила и прям прочувствовала этот страх.В Ялте когда то выбраться не могла на берег,накрывает волной,падаю,встаю и снова накрывает, я то на воде,то под водой,то на четвереньках встать пытаюсь,то ползти к берегу,то снова под водой ,еле выбралась,без сил.Тогда я поняла,что умение плавать ничего не даёт в шторм.
Гомосноб• 26 июля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
в Болгарії Чорне море
Боневтікла• 26 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Нет, ну Вы ж понимаете, шторм шторму рознь. И в Крыму на ЮБК на всех пляжах было так сделано, что нет этого эффекта, когда море затягивает. Понятное дело, что когда такой шторм, что береговая линия полностью водой заливается, то я не купалась.
Очень даже затягивает. У наших соседей была квартира в Крыму и приехала к ним в гости племянница их с мужем. В один не прекрасный день его фотографировала жена на камне у берега и его смыла волной. Двое мужчин бросились на помощь, им даже удалось его поймать. Но удержать не смогли, выскользнул. Тело так и не нашли. В Алуште это было.
Чарівна патика• 26 июля 2023
Автор, дякую Вам дуже за тему. Я така сама як Ви.
З радістю побігла би пострибати на хвилях.
Чудово, що сьогодні для Вас добре усе скінчилося. І Ви отримали урок, і ми з Вами.
chika_trend• 26 июля 2023
1в1 и у меня так было на море в Болгарии лет 20 тому назад.... решила проплыть небольшой участок с глубиной, а дальше была мель... Так вот на этом участке меня начало затягивать еше дальше ,я растерялась, паника взяла верх, начала глотать воду, уже мысленно со всеми прощалась, хоть и кричала на помощь и сос, никто не слышал (((( и хоть дно было рядом, я периодически отпрыгивала от него, но вода все равно была над головой, и сил уже не было бороться.. в этот момент проплывал мимо парень и я очень хорошо запомнила его слова ’вам плохо?’. Первая мысль промелькнула ’нет, *ля.... хорошо’
помню как на скутере примчались спасатели и меня уже еле живую вытащили. И как потом я ловила отходняк на берегу. Очень страшно даже вспоминать весь тот ужас, поэтому я Вас очень понимаю! А и с тех пор отмечаю 15 августа свой второй ДР
ПАЦАНКА О• 26 июля 2023
Ответ дляГомосноб
в Болгарії Чорне море
Я имею ввиду наше чёрное море. Я не помню такого, да подмывало берега , значит был подобный эффект . Но в Болгарии берег не просто подмыло, там за две недели полностью изменился рельеф. Овраги были вместо пляжа. Это ж с какой силой затягивает.
Лукава Кішка• 26 июля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да
есть такое даже на Азовском
На Азовському це навіть часте явище
Спасу мир• 26 июля 2023
Я часто, помню, в Крыму, в подростковом возрасте и ранней юности, любила в шторм от волн убегать. Вспомню - вздрогну. Кроме меня, там много таких безбашенных было. И по гальке меня таскало, потом зад поцарапанной был и бока, и лифчик слетал..
ТрамвайGirl• 26 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
А где это такое было? Волны били Вас или волнами об камни? Всю жизнь в шторм в Крыму плавала, даже когда никто не купался. Но в Крыму толково сделано было, там волнорезы часто и в море на глубине тоже, там море не затягивает. Блин, страшно даже подумать, сразу мурашки по коже. Я один раз в Греции тоже чуть не утопилась, поплыла из бухты к мысу в полный штиль, а там видать уже течение, гребу назад, а толку ноль, берег все дальше и дальше. Спасатели на катере выловили.
затягує, затягнуло мене колись, пос.Утьос, між Алуштою та Партенітом, як всі кажуть, плавала на берегу майже, по пояс, хвилі невеликі, але одна мене накрила і мене понесло у море, не знаю як я змогла вибратися, диво якесь.
Асталависта бэйби• 26 июля 2023
в мене було декілька таких випадків, займалася плаванням, завжди на воді почувалася впевенно, але ж...
саме цікаве, що сильна волна йде на мілині, мене так головою у пісок пхнуло в 1 метрі від берега, там справді було по коліно, але я мало не втопилася
до речі, ніколи не рятували, завжди випливала сама
Асталависта бэйби• 26 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ви серйозно? я завжди намагаюся від каміння подалі відплити. бо хвилею просто розіб’є о каміння!
а ще є така хвиля, яка утягує в море, забула як називається, колись чоловік писав про сина, який потонув у морі у нього на очах, теж у Болгарії це було