Мэри Попкинс• 25 июля 2023

А я сегодня могла погибнуть…

Море штормит, но не супер сильно. Людей полный пляж. Пошла в море попрыгать на волнах. Я стрессоустойчивая, отлично плаваю. Только это дало возможность продержаться, не наглотаться воды и продрейфовать до камней-волнорезов. Било меня сильно, группировалась и берегла только голову. Только в этом месте меня смогли вытащить мужчины-отдыхающие. Спасибо подруге и одному отдыхающими, они вовремя поняли, что я тону. Подруга подняла на уши весь пляж, мужчина бросился на скалы и смог поймать мою руку. Этот ужас я буду помнить всю жизнь. В отеле меня ждало 2 детей.
Спасатели до 18:00…
Девочки, будьте осторожны на отдыхе. Вода не прощает даже секундного замешательства. Меня утянуло в море с места, где в штиль мне по грудь и мы там мячик бросаем…
Асталависта бэйби• 26 июля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Меня так чуть не унесло на Шри-Ланке. Мы обычно купались в бухте в Хиккадуве, там нет волн и вообще спокойно. А в один вечер решили пойти в другую сторону от бухты, где открытый океан. Куча народу там, серферы, дети на берегу копаются. Там все время волны. Ну я в воду захожу, вроде все ок. И тут понимаю, что меня сбивает с ног течение, я падаю и тупо не могу встать. Меня тянет от берега, а сверху накрывает новыми волнами. Секунду назад мне было по колено, а тут хоп и уже по пояс. Как я орала... Муж с другом кинулись, еле меня вытянули, их тоже сбивало...
там де серфери взагалі не треба купатися) я завжди на них дивлюся, та тікаю подалі від тих хвиль

Асталависта бэйби• 26 июля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
В Болгарии наверное все волны одинаковые , верхняя по голове лупит, нижняя одновременно утягивает в море, особенно плохо когда близко возле берега и в этом месиве не можешь встать на ноги и дышать нечем все время накрывает.
В черном море не помню такого, наоборот волны на берег выталкивали.
так в Болгарії і є Чорне море)))
IQ 80• 26 июля 2023
Со вторым рождением вас автор!
Малинка• 26 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
А где это такое было? Волны били Вас или волнами об камни? Всю жизнь в шторм в Крыму плавала, даже когда никто не купался. Но в Крыму толково сделано было, там волнорезы часто и в море на глубине тоже, там море не затягивает. Блин, страшно даже подумать, сразу мурашки по коже. Я один раз в Греции тоже чуть не утопилась, поплыла из бухты к мысу в полный штиль, а там видать уже течение, гребу назад, а толку ноль, берег все дальше и дальше. Спасатели на катере выловили.
Ну не завжди в Криму є хвильорізи, здається лише на юбк, а юбк-це не весь Крим. Ми відпочивали колись в Берегове, там через їх відсутність море вже практично весь берег з’їло. І в Саках колись теж був невеликий шторм і я ледь потонула, мені років 11 було: хвиля накрила, кубарем покатила по дну, я не встигла набрати повітря, а зверху друга хвиля. Ледь вибралася, спину всю поцарапала.
Тракторні війська• 26 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Я интуитивно так и делала. Потом вспомнила, что смотрела передачу об этом.
Вы молились?
АгатаХристя• 26 июля 2023
Муж двоюродной сестры так утонул, с дочкой пошли в шторм купаться,он ее вытолкнул,сам уже не смог выбраться.(((
Пошаманю• 26 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Я полненькая, амортизация была неплохая, уберегло от переломов.
Вы не умеете купаться в волнах? Тогда лучше не входить в воду!

Все буде Україна• 26 июля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня было такое, рассказывала тут, рваные раны были , зашивали. Страшно было ужас
Я тонула в 2010 году в Гурзуфе. Доплыла до берега сама, но потрепало знатно. Не зашивали, но шрамы на коленях видны до сих пор.
Помню этот ужас(((
Пошаманю• 26 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
В Алуште в 2000 в сентябре мы были в свадебном путешествии, в последний день ночью начался шторм, вся набережная несколько часов наблюдала, как мужик пытался выплыть.... сначала в сторону берега, потом в сторону пришфартованных яхт.....
Гравіцапа• 26 июля 2023
Боже, автор як я вас розумію.
Теж пам´ятаю такий день у м.Бердянську...
Було ще гірше у тому, що моєму брату кажуть вона тоне, а він ні, воно гарно плаває🙈🫣. А я була від нього не більше ніж у 2 метрах і не могла виплити, попала у відбійну хвилю він стоїть у воді майже поруч, а мене затягує в море і проти я плити не можу, і кричати теж не можу, тільки думка на березі мої двоє дітей (!!!!!!), з цією думкою якось пробилася метр в перед і протягнула до брата руку. Він теж був у шоці, як це я тонула, а він навіть не зрозумів.
Тож цей спогад, автор, тепер з нами на все життя.
Чорт і Шо• 26 июля 2023
у меня похожее бьіло, когда я бьіла подростком.
Я хорошо плавала и полезла купаться, когда море штормило. Людей практически не бьіло.
Главное, и папа бьіл, но тоже как-то не оценил опасность с непривьічки.
Он на пляже сидел и хорошо, что младшего брата моего не пустил.
В общем, зайти-то я зашла, а вьійти не могу, очень волньі большие, боюсь, что кинут меня об гальку и начнут крутить. И до дна не достаю. Там, где в штиль мелко, в тот момент бьіло вьіше головьі, даже когда волна проходила и я оказьівалась в пространстве между волн, я все-равно не могла достать до дна. И папу позвать не могла, пляж очень широкий и они с братом как-то далеко от берега сидели. Ну и по мне не понять бьіло, я думаю, что я вьійтти не могу. У меня стали заканчиваться сильі держаться на воде, но в какой-то момент я заметила, что за вьісокими волнами через некие промежутки идут пару волн чуть пониже, хотя тоже вьісокие. И вот на n-нньій раз я хорошо подгадала и рванула к берегу с єтими волнами пониже и мне удалось вьіскочить на последних силах из моря перед очередной огромной волной, т.е. удалось избежать, чтоб волна кинула меня о дно. Я вьіскочила и просто упала от бессилия. Теперь в шторм ни-ни.
ФруктЕщеТот• 26 июля 2023
Я в этом году в Турции чуть не утонула.( На входе в море плита.Я на воде держусь,но плаваю плохо.Метров 5-6 проплыву.но не больше. Поэтому далеко не захожу в море.Как правило исполняю роль буйка,что б малый за меня не заплывал.И вот мы с мелким заходим в море по грудь и плита резко обрывается и дальше мне хорошо с головой. Я малого вытолкнула на плиту,а он меня не отпускает и тянет под воду.и волна накрывает не даёт вдохнуть ,в море тащит.Эти несколько минут могли стать последними…Испугалась страшно.
Забобонний фрукт• 26 июля 2023
Со мной однажды очень глупая ситуация произошла.
Я была ещё ребёнком (приблизительно 10-12 лет). Я научилась делать кувырки в воде и прямо не могла остановиться. И в очередной раз, когда я решила сделать кульбит, просто застряла головой вниз. Я вообще не знаю как, но вот ноги вверху, голова внизу и всё, ни туда ни сюда. Ногами машу в разные стороны - ничего, руками гребу - ничего. Ещё и подумала, что умереть вот так вот будет ужасно глупо. Когда уже воздух начал заканчиваться, вспомнила что если сгруппироваться в ’поплавок’, то меня должно перевернуть спиной вверх. И, к счастью, сработало. С тех пор я даже ныряю редко, не говоря уже о всяких переворотах.

А со стороны всё выглядело нормально, типо нырнула и дурачусь, не думаю, что кто-то мог подумать, что я тону.
Завтра не пью• 26 июля 2023
Наверное, у всех любителей попрыгать на волнах было подобное. И я не исключение, в таких ситуациях стараюсь на волне выплыть в сторону и по диагонали к берегу. Один раз было, что не получалось, уносило и 5-10 метров проплыть заняло минут 20.
Я не лезу в море когда волны уже слишком сильные, но когда плаваешь и штормить только начинает, постепенно набирая силы трудно определить момент, что пора вылезать из воды.
Утонуть во время шторма можно не только из-за того, что из сил выбился или воды нахлебался. Если есть камни - волна может отбросить на них, ударить, стоит на секунду потерять сознание - все. Так что плыть к камням точно не вариант, если нет цели самоубиться об них.
автор Мэри Попкинс • 26 июля 2023
Ответ дляПошаманю
За несколько часов не пришла помощь??? Гидроцикл, катер, веревки с кругом… есть же какие-то способы… Выплыл?
автор Мэри Попкинс • 26 июля 2023
Ответ дляТракторні війська
Вы молились?
Нет
АнтиТанкист• 26 июля 2023
меня тоже пару недель назад прям возле берега закрутило, больше в волны - ни ногой, только если очень длинные, а на коротких, когда волна за волной, я так устала и выдохлась что меня в конце концов накрыло и я чуть прям возле берега не захлебнулась, кругом люди. Чуть ли ни на коленях шатаясь выползла, вот позорище Такого страху натерпелась, пару недель трясло
Щира українка• 26 июля 2023
Ответ дляФіфачка
Где там та дамочка, которая создала тему с возмущением почему спасатели не пускают в шторм в море, вот она сколько плавает, никогда такого не было
ой, для меня море в шторм это табу. была в лагере, мне лет 11-12 было, был шторм нас не пускали, мы все ныли .... а там 2 мамы с дочками были на берегу, на самом краешке, мамам по колено где-то, девочки маленькие на кругах ...мама отвлеклась и девочка пропала с круга (видно был великоват) мы все начали кричать, но пока она поняла и начала искать ... девочки 4 года не стало, мы в лагере были еще 3 дня, за это время тело так и не нашли...
Удальонка• 26 июля 2023
Это надо так свою жизнь не ценить.
Люди умирают в войне, лёжа дома в своей постели.
А Вы сознательно попёрлись в шторм, еще и жалуетесь. Неужели эта война не научила ценить свою жизнь и здоровье?

ТаПрямТам• 26 июля 2023
Обратное течение, в таких ситуация надо не сопротивляться, а плыть в бок, параллельно пляжу
автор Мэри Попкинс • 26 июля 2023
Ответ дляУдальонка
Это надо так свою жизнь не ценить.
Я не жалуюсь, а делюсь ситуацией. На волнах 90% людей прыгали в своей жизни. Тема скорее напомнить об опасности. Как раз сезон купания в море.
Зоряний Шлях• 08 августа 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, поздравляю Вас и очень благодарю за тему, мало кто о таком рассказывает, а тут еще и девочки истории рассказали, очень важно знать и помнить о таком опыте и правилах поведения на воде! Очень рада за Вас! Берегите себя! У меня брат в Крыму так попал в шторм, пошли купаться с другом, а я позже решила сходить просто на пляж и мысль возникла, что что-то не так с ним почему-то вдруг, поэтому и пошла, когда пришла на пляж, он уже сидел в полном шоке и смотрел в одну точку, шторм не был прям какой-то очень страшный, ну так сильные волны, сильнее чем обычно. Я вчера плавала на озере и был очень сильный ветер, появились волны и прямо ощущение как на море, и я отметила, что плавать было очень сложно и неудобно, брызгала вода, попадала в уши, глаза, сложно грести и чуть заплыв по шею, сложно было плыть к берегу. Теперь я просто почувствовала после Вашей истории,как опасно в шторм!